Экономика

ФАС создаст реестр крупных производителей стройматериалов

13.09.2021 16:38|ПсковКомментариев: 0

Федеральная антимонопольная служба России создаст реестр крупных производителей основных и вспомогательных стройматериалов. Это позволит ведомству оперативно осуществлять контроль ценообразования организаций, способных оказать влияние на эти рынки, выявлять необоснованный рост цен и принимать соответствующие меры. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления ФАС по Псковской области.

«В первом полугодии 2021 года в ФАС России поступило более 600 обращений о росте цен на строительные материалы. В связи с необходимостью оперативного регулирования, а также анализа ценообразования производителей и поставщиков строительных и смежных рынков ведомство приняло решение создать перечень крупных организаций, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении. 

Такой реестр ФАС России планирует создать для рынков древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров.

Работа призвана сконцентрировать внимание контрольно-надзорных органов на деятельности производителей, способных оказать влияние на соответствующие товарные рынки, отметили в ведомстве. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru