Экономика

Путин назвал инфляцию в России незначительной

27.07.2021 15:30|ПсковКомментариев: 11

Президент РФ Владимир Путин заявил, что восстановление секторов российской экономики сопровождается ростом инфляции, которая не столь значительна, но выходит за целевые ориентиры, правительство и Центробанк нужным образом реагируют, и важно, чтобы все шаги были скоординированы и выверены. Об этом сообщает РИА Новости. 

«В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом – сейчас только говорил на примере США, – также сопровождается ростом инфляции, которая пусть не столь значительна, но все же выходит за наши целевые ориентиры», - сказал Путин во вторник на совещании по экономическим вопросам.

По его словам, роль здесь играют разные факторы – и внутренние, и внешние.

«Правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования. Важно, чтобы все предпринимаемые шаги были – еще раз хочу это подчеркнуть – скоординированы, выверены и сбалансированы. Уверен, что именно так мы и будем действовать», - заявил президент РФ.

Он предложил участникам совещания обсудить первоочередные задачи в этой сфере. Президент попросил министра финансов Антона Силуанова начать с доклада о результатах мероприятий по линии «Большой двадцатки», в которых тот принимал участие.

«Он мне уже об этом докладывал, но все-таки, мне кажется, было бы правильно, если бы и все коллеги послушали, а потом мы пообсуждали бы и то, о чем там говорилось применительно к ситуации в нашей стране», - заключил Путин.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
ПравилаКомментарии 11
Андрей Пц 27.07.2021 15:42
Бла бла бла. Все хорошо. Только не у всех. Стали жить лучше. Только не все.
0
Что такое инфляция? Нас убеждают, что это закономерный процесс, что главная составляющая инфляции, это то, что с каждым днем становится все больше и больше трудозатрат на добычу нефти, газа, леса, металлов, алмазов, песка. золота и пр. Поэтому и все становится дороже.
На самом деле это упрямое вранье очень ученых экономистов правительства. Главная составляющая инфляции, по меньшей мере в наше время в нашей нынешней экономике - это спекуляция. Если примитивно - я продаю лес, чтобы на вырученные деньги купить нужный мне металл. А тот, кто производит металл, хочет купить лес. Кто из них первый поднимет цену - тот и в выигрыше. Все остальное - производное от этого, нажива в чистом виде.
4
Bedeutung L 27.07.2021 16:23
путин только брезгливость может вызывать
2
Путин связал рост цен с действиями США, опять у него кто-то виноват, только не он. Зачем он нам нужен если рулить перестал, а только врет. "инфляции, которая не столь значительна"-только пенсия подешевела на 30%, что будет кушать больной пенсионер, если его пенсии не хватает на лекарства??? Ни считая коммуналки?
1
Да, все збсь, свекла по 250)
1
Петр Васильев 27.07.2021 16:37
поднимите деду веки
1
Петр Васильев 27.07.2021 16:55
Шел бы он уже на покой, надоел со своим враньем
1
Роберт Фрост 27.07.2021 17:43
Дед-то непростой, а Сказочный.
0
При его несметных богатствах на такие мелочи внимания не обращают!
1
Кроме пи пи пи пи , других слов уже подбирать сложно на его "видение из Кремля".
0
Деду на памперсы для взрослых хватает, а всё остальное из-за маразма не замечает.
0
Рейтинг@Mail.ru