Экономика

Продовольственные сертификаты смогут кардинально изменить жизнь россиян — Антон Минаков

18.02.2021 16:38|ПсковКомментариев: 22

Региональный координатор ЛДПР, руководитель партийной фракции в Псковском областном Собрании Антон Минаков поддерживает идею лидера партии Владимира Жириновского о введении продовольственных сертификатов для граждан с низкими доходами. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Я поддерживаю эту инициативу не как региональный координатор ЛДПР, а как гражданин. Мы прекрасно знаем, что социально-экономическая ситуация в стране сейчас тяжелая. Это связано и с пандемией, и с санкциями. Искренне убежден, что эта мера позволит снять часть финансовой нагрузки с нашего населения. Эта мера необходима, потому что, на мой взгляд, меры поддержки, которые оказывались на уровне государства в период пандемии, были крайне недостаточными. Я даже не говорю про бизнес, я говорю про обычных граждан», - пояснил гость студии.

Большая часть населения России, в том числе и многие жители Псковской области, находится за чертой бедности, сказал Антон Минаков и выразил уверенность, что, «если данная мера будет поддержана большинством в парламенте, она сможет кардинально изменить текущую ситуацию в лучшую сторону».

Наряду с этим лидер псковских либерал-демократов напомнил, что ЛДПР ежегодно проводит акцию «Грядка Жириновского», в рамках которого партийцы распространяют среди россиян семена для посадок в огороде. «Это некая социальная помощь со стороны ЛДПР. Мы, как можем, помогаем нашим жителям. Тем более в преддверии весны, когда на носу сезон посадок, грядок, мне кажется, эта помощь будет максимально полезной и эффективной», - объяснил Антон Минаков, добавив, что в рамках акции, состоявшейся в минувшую субботу в Пскове, за час-полтора было распространено несколько сотен наборов семян.

«Люди сначала настороженно относились, спрашивали, "а сколько денег мы вам за это должны?", "а можно это взять?", "а нам за это ничего не будет?", но сработало сарафанное радио, и буквально через 20 минут об акции уже знал весь рынок центральный рынок», - добавил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 22
Собственно, вот и все, что нужно знать об эффективности управления и состоянии государства. Даже как-то не хочется верить, получается страна какого там мира?
2
Роберт Фрост 18.02.2021 17:23
Грядка Жириновского. *&%#, до слез. Конопля и мак, угадал? И ещё семена раздают...
3
Иван Ковалев 18.02.2021 18:13
Можно только приветствовать, что малоимущим будет оказываться такая поддержка как продовольственные сертификаты.
Такая помощь существует во всех западных странах.
А пишут здесь против введения этих сертификатов - сытые и довольные.
Их оскорбляет что бедным будет оказываться помощь. Любое положительное решение властей, как помощь тем, кому трудно, они выставляют в негативном свете. Оно понятно, светить фонариком в небо дорогим гаджетом, по их мнению пользы больше для народа, у этих пламенных борцов за народное всеобщее счастье.
Действующие органы власти! Вводите продовольственные сертификаты. Эта нужная и важная помощь малоимущим!
18
Вспомнили Запад? Помощь подобная там оказывается мигрантам, временно безработным и очень бедным. У нас, наверное, 2/3 страны попадает под эту помощь
3
Иван Ковалев 18.02.2021 18:51
В америке 40 миллионов граждан получают продовольственные карточки.
8
Зин,а где деньги от продажи газа,нефти, алмазов, редкоземельных металлов,золота,серебра.Россия самая богатая страна в мире!
1
Juri S 18.02.2021 19:10
Вань, эти мухи выискивают только г. Самое занятное, что спроси эту Галю, как она живёт, не голодает ли? Не голодают ли её родственники, друзья, соседи? Нет, скажет она, но 2/3 России голодает. )))
17
Juri S 18.02.2021 19:14
Слышь, Деревецкая, тебе деньги только от продажи золота и серебра занести или и от меди не побрезгуешь? ))

ЗЫ. Кури бюджет, курица деревенская.
15
Иван Ковалев 18.02.2021 19:21
СССР был второй экономикой в мире. Однако под лозунгами снесем коммунизм и тогда заживём и у всех будет по 2 Волги. Запад руководил развалом и разграблением великой страны. Коммунизм снесли, а зажили 3 процента населения а остальные 97 остались без бесплатного жилья, медицины и пр. Теперь также звучат лозунги от навальновской шоблы - снесем режим и Путина и заживём. Народ страны второй раз не поведётся на эти грабли.
А так все штатно, страна живёт, работает, учится. А шавки будут лаять, а караван идти. Введение продовольственных сертификатов для бедных это хорошее и нужное решение для помощи бедным. Хаоса, и сноса режима, который желает навальновская шобла, финансируемая западом, не будет.
11
Juri S 18.02.2021 19:32
Навальновская шобла желает только бабла, на страну ей плевать, они даже в политику не лезут, не выдвигают никаких программ. Они продвигают именно желания наших "партнеров", которые веками стараются разрушить нашу страну снаружи и изнутри. Самое противное, что они всегда находят коллаборационистов, которые наслушавшись "голоса" начинают продвигать идеи разрушения, зачастую бесплатно.
15
Сергей Костец 18.02.2021 20:01
. Мы прекрасно знаем, что социально-экономическая ситуация в стране сейчас тяжелая. Это связано и с пандемией, и с санкциями.
................ ... .................
JURI S, не ты этому соколу Жириновского тексты пишешь? А ведь он именуется региональным политиком! Это крах.
2
Я так понимаю, что бы доказать свою бедность, надо будет собрать кучу справок, тем самым обеспечив работой еще одну кучу чиновников? Тут выше писали, что в Америке 40 млн. получают такую помощь. Не знаю, откуда такие цифры, знаю точно, что там это организовано на совершенно других принципах. Организована бесплатная раздача продуктовых наборов всем желающим, обычно в церквях и муниципальных помещениях.
1
Сергей Костец 18.02.2021 20:32
Ковалём, назови, пожалуйста, первоисточник (дай ссылку) этого утверждения: "В америке 40 миллионов граждан получают продовольственные карточки".
0
Иван Ковалев 18.02.2021 20:37
Любая информация по продовольственные карточкам в Америке есть в интернете. Это государственная помощь. На эти карточки можно приобрести только продукты питания, ни табак ни алкоголь приобрести нельзя. Аналогичная помощь в других западных странах. В церквях и в других организациях оказывают помощь бедным частные благотворительные фонды.
Ну а то что надо у нас будет оформить необходимые документы - это техническая процедура. И те кто желают получить карточки обязательно это сделают. Проблем не вижу.
Так что продовольственные сертификаты для бедных - это позитив. Это хорошо что государство корректирует свой курс и переходит с курса антинародного капитализма 90 годов на социальный курс для народа.
14
Иван Ковалев 18.02.2021 20:38
Костец, пользуйся гуглом, не ленись, набираешь и читаешь.
7
Juri S 18.02.2021 20:55
Валя, ты не совсем права.
5
Juri S 18.02.2021 20:57
Неожиданное следствие "энергетической клоунады" в США - полиция Портленда (население 2.5 миллиона, самый крупный город штата Орегон) выставила на помойках города полицейские кордоны для защиты от набегов местных жителей за продуктами питания.

)))
2
John Designes 18.02.2021 21:17
По состоянию на октябрь 2016 года продовольственную помощь получали 43 215 557 человек
из 21 328 525 домохозяйств.Средний месячный размер пособия на человека составил 126,13 долларов,
на домохозяйство — 256,93 долларов.[is. gd/Wuaa5W]
Однако,как показала практика, некоторые семьи,получающие продовольственные талоны,не стали меньше
тратить на приобретение продуктов — большая часть денег,сэкономленных за счёт обмена талонов
на продукты,расходуются ими на другие цели.[5]
1
Сергей Костец 18.02.2021 21:30
В 2017 году власти США выплатили 42 миллионам америкацам - получателям помощи - 63,7 млрд долларов. Это = 4.7 трлн рублей. В России и США критерии оказания федеральной помощи будут совершенно разные, потому что экономика РФ - это тришкин кафтан. То, что о необходимости помогать бедным вспомнили только накануне выборов, говорит о том, речь не идёт о реальной помощи людям (о ней надо было думать раньше). Цели этой акции - политические. Надо удержать большинство в Госдуме, иначе вертикаль рухнет со всеми вытекающими последствиями для российской элиты.
0
Пока что это только предвыборный треп. Жизнь учит, что перед каждыми выборами граждан кормят обещаниями и мелкими подачками. Кардинально изменить жизнь россиян способна только смена экономической политики, поддержка мелкого и среднего бизнеса производителей, а не удушение их налогами, тарифами, прочими поборами и кредитными ставками. Нынешней власти это невыгодно.
2
1 января 1947 года Сталин отменил в стране продуктовые карточки. Путин сейчас собирается их ввести. Сделайте выводы!
1
Иван Ковалев 18.02.2021 23:42
Выводы сделаны.
Протесты навальновской шоблы на деньги запада обречены. Хаоса и повторение 90 годов не будет. Навальновская шобла не ставит целей развития страны. Их цель - хаос. Этого не будет. А будет мирная жизнь и развитие страны в т ч и Псковщины. Что и подтвердил сегодня Мишустин. Это хорошо, что Москва наконец обратила внимание на Псковщину и её проблемы.
9
Рейтинг@Mail.ru