Экономика

Промышленный электрокластер региона открыт для новых участников — Денис Мунштуков

16.02.2021 19:54|ПсковКомментариев: 0

Промышленный электротехнический кластер Псковской области открыт для новых участников. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове генеральный директор завода «ЗЭТО» Денис Мунштуков.

Он напомнил, что промышленный электротехнический кластер был образован в 2016 году. У истоков этой работы стоял депутат Госдумы, экс-руководитель завода Александр Козловский. «Кластер был сформирован в целях поддержки программы импортозамещения и вывода на рынок продукции, которую до недавнего времени могли предоставить только иностранные производители. За все время существования кластера у нас было реализовано три проекта», - рассказал гость студии, добавив, что в кластер входит 19 предприятий-участников, связанных кооперационными отношениями. Якорное предприятие кластера — завод «ЗЭТО», но другие предприятия тоже участвуют в производстве конечной продукции кластера, поставляя комплектующие детали.

«У нас разработано, выпущено на рынок и внедрено более 20 элегазовой продукции. Мы смогли значительно модернизировать свои производственные мощности, внедрили много новых технологий и высокопроизводительных инструментов. Участие в кластере позволило нам смело смотреть вперед, в будущее и значительно потеснить на этом рынке иностранных производителей», - добавил Денис Мунштуков.

У всех участников кластера есть стабильные заказы. Кроме того, каждый участник может выйти со своим проектом и реализовать его — главное, чтобы это изделие отвечало требованиям импортозамещения. «Потолка» с точки зрения количества участников кластера нет, поэтому завод «ЗЭТО» готов принимать новых участников, заключил директор завода.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru