Экономика

Татьяна Баринова: Стимулировать самозанятость населения нужно аккуратно

20.11.2020 19:45|ПсковКомментариев: 4

Руководитель регионального отделения «Партии Роста» Игорь Романов считает, что содействие занятости населения в Псковской области требует гораздо большего финансирования, чем это заложено в проекте бюджета региона на следующий год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, своими мнением он поделился сегодня, 20 ноября, на публичных слушаниях по проекту главного финансового документа области.

«Очень важные направления - самозанятые и трудоустройство населения в сельской местности. Однако в бюджете заложено только 1% на то, чтобы трудоустроить людей (доля госпрограммы «Содействие занятости населения» в общем объеме расходов бюджета в его проекте обозначена в объеме 1,5% (588,7 млн рублей) - от ред.)», - отметил он.

Заместитель губернатора региона – председатель комитета по финансам Псковской области Татьяна Баринова в ответ отметила, что количество безработных в регионе выросло в связи с тем, что многие самозанятые решили получили такой статус и получать выплаты, которые стали поступать из федерального бюджета неработающим гражданам на фоне пандемии. 

«Здесь стимулировать надо очень аккуратно. В малом бизнесе очень многие не платят налоги. Как сделать так, чтобы платили все самозанятые, это отдельный вопрос», - добавила она.  

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
ПравилаКомментарии 4
Имя Фамилия 20.11.2020 21:24
Начните с себя, покажите пример остальным.
0
Имя Фамилия 20.11.2020 21:30
И от объема финансирования не зависит ровным счётом ничего, если вспомнить, к примеру историю с уголовными делами по субсидиям физлицам на открытие ИП в размере нескольких МРОТ. Где они теперь?
0
Имя Фамилия 21.11.2020 03:19
Безработных стало больше, потому, что такие как Вы, Татьяна Алексеевна, не умеете работать с людьми. Даже уволить по-человечески не можете, ещё и в связке с областной прокуратурой голову морочите, всё вам шоу надо на публику.
0
John Designes 21.11.2020 13:42
Какие самозанятые?Это не самозанятость,а самообеспечение в лучшем случае,а в худшем
вообще ходят дрова колют-на хлеб зарабатывают.Это не заработки и на налоги там уже ничего нет,
иначе и на хлеб не хватит.Я вижу,что люди стали хлеб жарить,обратите внимание,как это было
в самом конце 80х-начале 90х.Сухари пока еще не сушат на гренки,не слышал,но хлеб уже жарят.
0
Рейтинг@Mail.ru