Экономика

Стало известно, как победить бедность в России

09.09.2020 21:01|ПсковКомментариев: 15

Решить проблему бедности населения можно, однако для этого сначала необходимо предоставить доступ в интернет максимально широкому кругу людей и создать инфраструктуру электронного взаимодействия для каждого человека. Как передает РИА Новости, об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, гендиректор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков.

«Конечно, без данных проблему бедности решить нельзя. ... Здесь надо понимать одну простую вещь - самое бедное население - оно одновременно наименее оцифрованное. Это то население, у которого меньше всего доступ в интернет - раз, и которое меньше всего стремится попасть в интернет», - сказал он во время выступления на онлайн-конференции «Data DebatЫ: данные для снятия социального неравенства».

По его словам, это также касается части населения, живущей в «гаражной экономике», людей, которые в своих транзакциях чаще всего используют наличные средства и всячески уклоняются от взора государства.

«Поэтому первое условие, которые мы в принципе должны выполнить, чтобы разобраться с проблемой, это вот эта вот - не хочу использовать слово "оцифровка", оно неправильное, - инфраструктуру электронного взаимодействия довести до каждого человека. И по плану правительства сегодня это 2024-2030 год: это 2024 год, когда есть в подавляющем большинстве населенных пунктов, 2030 год - когда это есть у 97% домохозяйств. ... Это очень серьезная граница, которая определяет две совершенно разные модели борьбы с бедностью», - отметил Песков.

Первая модель «Справедливая точность» предполагает выделение человека, которому помощь нужна. «Если мы соберем экономию на жуликах, то есть на тех, кто притворяется бедным для того, чтобы получать больше выплат от государства, и перенесем эти деньги на тех, кто действительно нуждается в этих средствах, ... мы внесем серьезный вклад в большую борьбу с бедностью или нет? Я не знаю, у меня данных для этого недостаточно», - заметил он.

«А вот вторая модель принципиально другая. Она говорит: нет, нам нужно делать ставку не на модель "справедливой точности", а на модели "мотивации к росту", потому что мы должны не столько один раз дать денег человеку, которому они действительно нужны, сколько создать ему сочетание финансовой и нефинансовой мотивации к тому, чтобы он начал постоянно зарабатывать, выйдя из позиции "человек, который постоянно находится на социальной помощи государства" в позицию "человека, который приносит пользу стране, экономике», - добавил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
ПравилаКомментарии 15
Опять Потёмскинские пустые мечты
0
Пошлите этого деятеля на йух. Может у вас получится прилично это сделать, ибо у меня все слова только матерные...
0
лана белова 09.09.2020 21:35
Снизить коррупцию
0
Пётор Машеров 09.09.2020 21:38
Бут Путин или его приемник , будет нищета и разруха
0
Попугай опять покурил забористое и несёт пургу!
0
Aleksandr Smirnov 09.09.2020 22:41
Решить проблему бедности населения можно призвав едрисню к ответу и определение их в места не столь отдаленные.
2
Aleksandr Smirnov 09.09.2020 22:41
Решить проблему бедности населения можно призвав едрисню к ответу и определение их в места не столь отдаленные.
2
bingo, антигерой 09.09.2020 23:26
Откуда в России бедные? Не понимаю.
Я думал их уже давным давно в России нет. Телевизор глянешь - кругом прогресс, благополучие и процветание. А тут на тебе. Оказывается ещё и бедность есть. Причём её ещё необходимо побеждать.
Это точно экстремисты статью писали.
1
Vladimir Mikhaylov 10.09.2020 00:23
Я против озвученных Песковым Дмитрием инициатив!
0
Петр Васильев 10.09.2020 07:11
этого дебила нельзя людям показывать. несет какую-то кукуйню с умным видом
0
Але,трындоболы!!!
Выгляните в окно-бедный за угол дома, в булочную, на машине не ездят.
18
Петя 3 10.09.2020 08:04
Надо устроиться в гбук пац и ни чего там не делать ! А параллельно открыть частную шарашку ано пац и в ней рубить бабло , выполняя работу от гбук. Рабочая схема , проверено. А для гарантии директором поставить главу комитета ОКН . Якавлива так бабло весьма удачно всей семейкой рубила пока убегла .
6
Петр Васильев 10.09.2020 08:35
. . 10.09.2020 07:52
Выгляните в окно-бедный за угол дома, в булочную, на машине не ездят.

-------------------безумный прапор-едробот грета батова тачку считает верхом благосостояния. это в 21 веке. между прочим, тупой писсабол, по количеству машин на 1000 человек россия на 54 месте. даже белорусы нас обогнали
0
Andrey Kukushkin 10.09.2020 08:51
И у этого альцгеймер!
Вот до чего довела едрищенская власть медицину - даже кремлевского болтуна вылечить не может!
0
John Designes 10.09.2020 12:21
самое бедное население - оно одновременно наименее оцифрованное
По его словам, это также касается части населения, живущей в «гаражной экономике», людей, которые в своих транзакциях чаще всего используют наличные средства и всячески уклоняются от взора государства.

Значит вопрос не в ликвидации бедности,а в тотальном контроле за деньгами.
Как пишут,китайцы собираются продать России технологии слежки за населением,
тн систему "цифрового концлагеря",как ее называют.
0
Рейтинг@Mail.ru