Экономика

Хлебозавод закрылся в Псковском районе

13.07.2020 15:23|ПсковКомментариев: 20

Карамышевский хлебозавод закрылся в Псковском районе. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил бывший заместитель главы районной администрации Виктор Герасимов.

«Как-то совсем незаметно в период активного голосования за внесение поправок в Конституцию, борьбы с коронавирусом и празднования Дня кооперации произошло весьма негативное событие - закрытие Карамышевского хлебозавода. Надо сказать, что завод на протяжении многих десятилетий радовал и кормил прекрасной продукцией жителей Псковского района, Пскова. Это было градообразующее предприятие села Карамышево и всей Карамышевской волости. Сегодня оборудование демонтировано, а комплекс зданий хлебозавода выставлен на продажу», - сообщил он.

Самое плохое во всем этом, написал Виктор Герасимов, что многие жители Карамышева и других деревень лишились рабочих мест и, как следствие, средств к существованию. «Этот завод давал возможность многим семьям жить, а их детям - какое-то будущее. Работали, в основном, женщины, теперь многие вынуждены искать работу в Пскове, а это проблематично. Кроме того, мы не сможем теперь приобрести всеми полюбившую выпечку с брендом Карамышевского хлебозавода, постоянного участника всех ярмарок», - констатировал экс-глава районной администрации.

Виктор Герасимов также сообщил, что предпринял попытки повлиять на ситуацию. «Были встречи и переговоры, но должного результата нет. Как говорят, плетью обуха не перешибешь, или вот тебе бабушка и кооперации день. Надеюсь этим постом привлечь внимание неравнодушных людей и власти к данной проблеме», - заключил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 20
Майк Миханзон 13.07.2020 15:36
Это прискорбно. Продукция предприятия была очень даже на уровне. Вкусные были сухарики. Жаль, что всё так обернулось.
1
Жаль, что всё так «обнулилось»!
1
O SA! 13.07.2020 15:43
Очень жаль. Многие предприятия в тяжелом положении. Низкая покупательная способность + налоги как в Европе. Правительство и правитель не чувствуют ситуацию - развели армию вертухаев и лизоблюдов, устроили 37й год, кто вас кормить будет, когда предприятия все?
2
Иван Иванов 13.07.2020 16:07
Жаль, вкусная выпечка была...
1
Петя 3 13.07.2020 16:20
бользам на душу новости о жирователях на горбе народа
42
Петя 3 13.07.2020 17:16
свинорылые эстеты любители свинокорма начали минусовать ))
34
Жуйте комбикорм от Почернина-приятного аппетита!
6
А что же наши профсоюзы молчат?Новый лидер очень часто здесь бывающий в новостной ленте?Проявите себя!
1

Профсоюзы? Не смешите мои тапки! Профсоюзы были при Ульяне Александровне. Были, да сплыли.
4
Leoncio Almeida 13.07.2020 18:33
Но ведь псковский хлеб от Почернина есть нельзя! Это же отрава! Спасает питерский из Ленты!
12
Я даже, временами проезжая Карамышево, лоток заказывал, на друзей и соседей всё расходилось. Настоящий хлеб! Без изжоги.
...Кончилась лафа.
1
Жалко - и предприятие, и людей. Особенно в районах, где и так работы почти нет. Грустно.
0
И вот прошёл почти год, и в результате завод закрыт, вместо модернизации, о которой говорил господин Тесля. Люди потеряли работу, а другой там нет. Вот так Котов проконтролировал. Убыточным завод мог стать только от деятельности таких руководителей. Про убыточность враньё. Завод даже в прошлом году имел на балансе более 20 млн рублей, лежащих мёртвым грузом. Всё в открытом доступе. То есть на модернизацию деньги были, а вот желание руководства этим заниматься под вопросом. Руководство облпотребсоюза наверное решило использовать деньги на другие цели
0
Мда...Хороший хлеб был, а не химическое дермище, которым все полки завалены...
1
Марция М. 14.07.2020 06:33
Ну вот и «цветочки» от нового профсоюзного лидера! Защищать права рабочих теперь некому! Звоночек прозвенел! Теперь нас ждут «ягодки»! Какое предприятие обанкротят следующим? Ну а кто любит настоящий, а не химический хлеб, будет печь его сам! Перейдём на натуральное хозяйство?
0
Петр Васильев 14.07.2020 07:26
Ну вот и «цветочки» от нового профсоюзного лидера! Защищать права рабочих теперь некому!

--------------и вправду. где этот новый мордатый от профсоюза? или только в приемной апо ножкой шаркает?
0
Остался ещё Красногородский, тоже норм. Надеюсь, не закроют...
2
корона Ворона 15.07.2020 17:36
А как Порховский хлеб? Подскажите?
0
Alinka Malinka 16.07.2020 21:01
Порховский уже несколько лет закрыт
0
Всё по Марксу. Сильный разоряет слабого, а в результате придётся оказаться от покупки любого хлеба из-за монопольно высокой цены. Да уже и сейчас просто проходишь мимо прилавков обалдевши.
0
Рейтинг@Mail.ru