Экономика

Названы сроки восстановления пассажиропотока российских аэропортов

19.05.2020 08:03|ПсковКомментариев: 1

Российским аэропортам для восстановления пассажиропотока потребуется два-три года. Полностью восстановить перевозки удастся только к началу 2023 года, показали расчеты Национального рейтингового агентства (НРА), пишет газета «Известия».

При этом некоторые эксперты полагают, что возвращения отрасли к прошлогодним результатам можно ожидать только через 10 лет. По оценке НРА, в апреле потери российских аэропортов могут составить 20 млрд рублей, половина которых придется на Московский узел. Шереметьево, оценили аналитики агентства, не досчиталось почти 6,5 млрд, Домодедово — почти 3 млрд, а Внуково — 884 млн рублей.

На данный момент предполагается поддержка аэропортов в размере 10 млрд рублей до июля. Соответствующее постановление правительства, сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих, должно быть принято до конца мая. В дальнейшем, как отмечалось на совещании у президента, авиаотрасль, возможно, потребует дополнительной помощи в размере 30 млрд рублей.

По мнению аналитиков НРА, 10 млрд рублей хватит только для покрытия кассового разрыва аэропортов за один месяц. По оценкам агентства, отрасль во II квартале текущего года нуждается в привлечении финансирования в размере 7 млрд рублей ежемесячно.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 1
Петр Васильев 19.05.2020 09:04
а региональным аэропортам полная хана
0
Рейтинг@Mail.ru