Экономика

Проблема распространения коронавируса может помочь в вопросе отмены санкций - Олег Брячак

26.03.2020 16:18|ПсковКомментариев: 3

Проблема распространения коронавируса может помочь в вопросе отмены санкций, считает депутат Псковской городской Думы, лидер псковских справедливороссов Олег Брячак. Свое мнение по этому поводу он высказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Теплится надежда, что все-таки после этой общей проблемы, которая касается всего мира, Европы и США, в частности, эти санкции, которые мы друг другу на сегодняшний день понакидывали, будут пересмотрены. Я просто уверен в том, что руководители государств должны собраться и сказать: давайте просто забудем об этом недоразумении и будем заниматься развитием экономики, торговли и так далее, чтобы население тех стран, за которые мы отвечаем как-то меньше на себе почувствовало последствия этого кризиса», - сказал Олег Брячак.

Депутат отметил, что сейчас ему особенно больно смотреть на уничтожение хорошего сыры, свежих яблок и других продуктов, подпадающих под санкции. «Пришлите специалистов туда, пусть они посмотрят, если эта продукция безопасна для употребления, да пусть она едет, возьмите ее в доход государства, пусть Росимущество возьмет на баланс и продаст, в конце концов», - выразил он свою позицию. И добавил, что эти продукты можно было бы направить в социальные учреждения — больницы, детские сады и так далее.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 3
Aleksey Rumyantsev 26.03.2020 17:20
Какую-же не сусветную чушь несет Брячак! Про какую отмену санкций говорит этот "управленец"? Зачем буржуям отменять санкции против РФ? Ну чем РФ может западу помочь в восстановлении от вируса? Он знает сколько денег выделили буржуи на спасение собственных экономик? Куда там России с её жалкими 300 млрд деревянных, от которых в апреле будет чуть больше половины. Какие санкции может накидать Россия Европе, или США? Он знает на каком месте по ВВП находится Россия и проигравшая в ВОВ Германия? Мы могли буржуев только "легонько прищемить" титаном и никелем, но.... этого не произошло, т.к. эти комбинаты в РФ частные(!) и продолжают поставки за рубеж, при этом за кордон каждый год вывозим более, а доля продукции на внутреннем рынке РФ сокращается. Чихать хотели Потанин, Дерипаска, Абрамович и Чемезов на контрсанкции. Мне интересно... Чел, который во власти (и вроде, как бизнесмен) прикидывается, или это он реально так думает?
1
Депутат отметил, что сейчас ему особенно больно смотреть на уничтожение хорошего сыры, свежих яблок и других продуктов, подпадающих под санкции

Нормальные люди давно на это смотрят с отвращением. А по поводу отмены санкций - это маниловщина. Думаю, что санкции будут только жестче, потому что вопрос выживания экономики каждой страны будет зависеть и от того, насколько изолируют конкурентов.
2
Shen Wu 26.03.2020 18:23
«Теплится надежда, что все-таки после этой общей проблемы, которая касается всего мира, Европы и США, в частности, эти санкции, которые мы друг другу на сегодняшний день понакидывали, будут пересмотрены.

А Брячак разве что-то производит,кроме трепотни,что он так беспокоится о санкциях?
Там наверху почему-то не сильно обеспокоены санкциями и все покрыты шоколадом
толстым слоем и говорят,что санции,мол,они вообще на пользу развитию.
1
Рейтинг@Mail.ru