Экономика

Михаил Ведерников: При поддержке правительства «Моглино» будет и дальше двигаться хорошими темпами

26.02.2020 19:12|ПсковКомментариев: 7

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассчитывает, что при поддержке правительства РФ ОЭЗ «Моглино» будет и дальше двигаться хорошими темпами. Свое мнение на это счет он высказал на пресс-конференции 26 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор оценивает ситуацию с особой экономической зоной как рабочую. «Мы заняли 4 место по эффективности ОЭЗ. Несколько резидентов уже ведут строительство в "Моглино". Псковская область небогата природными ресурсами, но, по крайней мере, в планах двух резидентов выращивание искусственных алмазов и «делание денег» из атмосферного воздуха, который они будут расщеплять на фракции. "Моглино" - одна из перспективных точек роста», - подчеркнул губернатор.

Напомнив, что ранее премьер Михаил Мишустин специализировался на теме особых экономических зон, глава псковского региона выразил надежду на поддержку «Моглино» со стороны правительства.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Сюжет: Пресс-конференция Михаила Ведерникова 26 февраля 2020 года Вопрос общественного мнения Михаил Ведерников: При поддержке правительства «Моглино» будет и дальше двигаться хорошими темпами Появился потенциальный инвестор, который готов построить в псковском аэропорту терминал прилета Михаил Ведерников о некоторых чиновниках: Они иногда такого наговорят, что потом за них просто стыдно У меня не было иллюзий по поводу того, в какой регион я еду работать — Михаил Ведерников Михаил Ведерников: «Таблетка» – это ужас советских лет Поощрение для псковичей, пришедших голосовать по Конституции, предусмотрят власти региона Михаил Ведерников: Надо радоваться, что нам удалось получить такую мебель для ДМШ №1 Псковская область ведет переговоры с потенциальным инвестором по строительству экотехнопарка Михаил Ведерников: Повышение зарплат псковским медработникам до уровня столичных - утопия Михаил Ведерников рассказал, что стало «главным тормозом» в реконструкции «Машиностроителя» На должность политического вице-губернатора Псковской области рассматривается три кандидатуры Михаил Ведерников о спорах вокруг псковского регоператора ТКО: Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх Михаил Ведерников: Объекты, включенные в список ЮНЕСКО, находятся в гораздо худшем состоянии, чем мы могли себе представить Губернатор: У Михаила Шауркина есть все шансы быть эффективным руководителем В 80% высока доля вероятности, что главы муниципалитетов Псковской области будут переизбраны — Михаил Ведерников Насильно мы Гребную базу никуда переносить не будем – Михаил Ведерников
ПравилаКомментарии 7
Leoncio Almeida 26.02.2020 19:16
Продавцы водуха.
1
У вас уже 8 лет там всё идёт "Хорошими темпами", каждый раз проезжая мимо это прям видно) поле, зарастающие бурьяном и одинокий завод красок)
1
Чжэнь Шэнь тут явно не получается.
1
Andrew_S Andrew_S 26.02.2020 21:08
Оказывается, оно двигалось. Причем, хорошими темпами.
1
Петр Васильев 26.02.2020 21:29
мементо мори. моментально в море
1
Aleksandr Smirnov 26.02.2020 22:21
Оказывается, оно двигалось. Причем, хорошими темпами.
..........................
Неизвестно только кому и сколько придвинулось.
1
За Гласность 27.02.2020 08:44
это неприкрытая попытка все предприятия подобрать под себя, под "Единую Россию"!
молодец Лузин! пока Ведерников трепался, что будут в Моглино производить компоненты для концерна Хендай, тот взял и подготовил концерну место на ДСК.
Это показатель того, что для развития бизнеса нужно не место, а законодательная база, льготы, отсутствие частых проверок! Предприниматели сами разберутся где строить предприятия!
Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх и Михаил Ведерников сделает харакири
1
Рейтинг@Mail.ru