Экономика

Проект «Титан-Полимер» реализуется при участии десяти псковских компаний

25.01.2020 10:01|ПсковКомментариев: 8

Продолжается реализация первой очереди проекта «Титан-Полимер» -строительство завода по производству БОПЭТ-пленок. В настоящий момент на площадке будущего предприятия ведут работы несколько организаций, в их числе десять псковских компаний.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Титан-Полимера», сейчас на площадке завода по выпуску БОПЭТ-пленок выполняются работы по устройству фундаментов производственного корпуса с привлечением субподрядной организации из Псковской области - ООО «СМУ 60».

Планируется, что работы по монтажу металлоконструкций будут завершены в конце января. Эта же организация уже выполнила устройство дорожной инфраструктуры (внутриплощадочные проезды и примыкания - временные дороги на период строительства).

Кроме того, силами генподрядной организации собраны и смонтированы модульные конструкции для административного корпуса (проектного офиса), а сервисные компании выполнили строительно-монтажные работы по сетям электроснабжения и связи.

В ближайшее время на площадке завода по выпуску БОПЭТ-пленок будут установлены ограждения и организована площадка временного хранения поставляемого импортного оборудования в соответствии с требованиями ФТС.

 

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно говорил о необходимости привлечь организации региона к реализации проекта «Титан-Полимер». Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский заверил главу региона, что в лице ООО «Титан-Полимер» Псковская область получит хорошего партнера.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
ПравилаКомментарии 8
Ya Chelovek! 25.01.2020 13:46
Какая стройка? Народ против ! За чем нам по ветру в 7км от Пскова этот завод? Чего нам врали про класс экологической опасности?
3
Ya Chelovek! 25.01.2020 14:32
Ведерников их затащил в Моглино, обещано что выбросов не будет, но если чего мы ведь знаем кого спрашивать.
4
иван пупкин 25.01.2020 14:46
Ну да,по выходным на митинги,в будние дни на стройку.Не чего личного,бизнес.
2
Если случится выброс или что-то опасное, что может стать угрозой жителям Пскова и блажащих населенных пунктов, в первую очередь должен ответить Ведерников. Но вспомним Зимнюю вишню. Кем стал губернатор Кемеровской области? Ведерникова назначил Путин поэтому по знакомому нам сценарию, он уйдет в случае чего и займет другую административную должность. А куда денется директор этого Титан - Полимера догадаться не сложно. Говорят жители против. Чет я не вижу, чтобы они против были. Взять текущий пример забастовки диспетчеров во Франции, что все авиакомпании не летают через Францию.
4
А разве уже все процедуры пройдены и есть все необходимые разрешения?
2
Leoncio Almeida 25.01.2020 17:23
Калиниченко, ты написал?
1
нуф- нуф 26.01.2020 12:01
и что за компании? город должен знать своих героев в лицо
0
Жителей Пскова с детьми,с баулами,кошками-собаками продали титан-полимеру за ни понюх табаку?
Поздравляю жителей Пскова с новыми и будущими проблемами,но уже без этого губеиа(он уже уйдёт тодды,и ему по фигу сейчас)
...и как не интересно,что "патриоты" (продадут маму родную за деньги ??) Пскова из бизнеса откликнулись титан-полимеру,и пошли против интересов и требований горожан,начали строить себе и своим внукам будущие "ОРРАННоранжереи"...
1
Рейтинг@Mail.ru