Экономика

Владимир Зубов: Выжидательная политика банков неприемлема для развития бизнеса

14.01.2020 14:13|ПсковКомментариев: 5

Выжидательная политика банков неприемлема для развития бизнеса. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, комментируя ситуацию с развитием предпринимательства в псковском регионе.

«В Псковской области бизнесу все так же сложно получить кредиты, в том числе строительным компаниями. Режим ожидания подтверждения кредитования затягивается на месяцы, а работать предпринимателям надо здесь и сейчас. Политика выжидания, которую взял банки, для компаний не приемлема, - подчеркнул гость студии, напомнив, что раньше банки подтверждали компаниям кредиты гораздо быстрее. - Но так как в Псковской области фактически не осталось самостоятельных финансовых учреждений, за исключением двух, эти решения принимаются, увы, не в Пскове, а в Москве или Санкт-Петербурге». А страдает от этого бизнес, который нуждается в дополнительных финансовых вливаниях, отметил Владимир Зубов.

Еще одна проблема псковского бизнеса, которая недавно вышла в свет, - увеличение платы предприятий за стоки. В соответствии с решением гордумы, принятым три года назад, но вступившим в силу в текущем году, теперь предприниматели вынуждены платить за стоки с 3-4-кратным коэффициентом. «И сейчас, когда жареный петух клюнул, псковские предприниматели пытаются понять, чем они так провинились по сравнению с другими», - констатировал Владимир Зубов. Президент региональной ТПП усомнился в разумности таких высоких коэффициентов на фоне того, что Псков - один из экологически чистых городов России. «Пока предприниматели логику принятого решения видят только в том, что городской бюджет испытывает дефицит, и его пытаются восполнить любыми способами», - резюмировал Владимир Зубов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 5
корона Ворона 14.01.2020 14:32
Вот самостоятельные !!! псковские финансовые организации,вот кто это?
2
корона Ворона 14.01.2020 14:36
Ведь Зубов попал на хорошие бабки сам))). Кредитуйтесь в банках,быстрее апгрейт быстрее будет.
2
Alexandr Trusov 14.01.2020 14:52
эта беда возникла давно , обострилась 3 года назад , а сейчас выходит на финишную прямую
Мелкий бизнес умрет или уйдет в тень , остануться только глобальные сети
1
корона Ворона 14.01.2020 15:17
Глобальные сети или страна не продержаться 6- 10 лет на этой прямой.Ещё пару решений Европарламента "для этой прямой" или в случае внутренней изоляции,то ускорится процесс. Согласен,что бизнес мелкий просто умирает возрастно, , в тень уходить некому будет к сожалению.
1
Alexandr Trusov 15.01.2020 13:10
Смотри на Запад от которого мы отстаем на 30-50 лет. Там сплошная глобализация , потому что администрирование мелкого бизнеса затратно для государства , вот поэтому и идем по упрощению администрирования , а шелупонь под ногами надо выметать
0
Рейтинг@Mail.ru