Экономика

В Псковском районе откроют лесоперерабатывающее предприятие за 1,1 млрд рублей

09.01.2020 22:08|ПсковКомментариев: 8

В деревне Спасовщина Псковского района планируют открыть лесоперерабатывающего предприятия полного цикла. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора региона Михаила Ведерникова с учредителем компании «Оско-Инвест» Виктором Гешеле.

Источник: pixabay.com

«Планируется, что открытие произойдет в 2020 году. Общая сумма инвестиций в проект составит 1,1 миллиард рублей. На производстве планируется создать около 120 рабочих мест. Предприятие будет специализироваться на глубокой переработке древесины всех видов и сортов в тарные доски и топливные гранулы», - отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что на данный момент в деревне Спасовщина уже возведено здание лесопильного цеха. Рабочие приступили к монтажу нового оборудования, строится котельная и здание административно-хозяйственного комплекса. Введение в эксплуатацию производства позволит участвовать в аукционах на аренду лесных участков.

Руководство организации также представило губернатору проект по дальнейшему расширению производства. Реализовать второй этап планируется в Порховском районе. После введения в строй всех мощностей объем готовой продукции составит около 80 тысяч кубических метров досок и 100 тысяч тонн топливных гранул в год. В будущем спектр продукции может быть расширен за счет производства фанеры и шпона.

Во время переговоров стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. По поручению Михаила Ведерникова администрация Псковской области проработает вопрос предоставления льгот и других мер поддержки для реализации инвестиционного проекта.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
ПравилаКомментарии 8
Ваня Ваня 09.01.2020 22:58
А смысл? Практически весь лес идет за рубеж кругляком...
5
Петя 3 09.01.2020 23:23
смыл в том , что б у вас отжать полностью природу мать вашу.
6
После нас - хоть потоп.
3
Чудаки, Вам так колко и так колко.
Чтобы не отправлять лес кругляком надо наладить переработку его, для этого требуется современные производственные мощности. Если лес своевременно не выпиливать, то мы все окажемся в дремучей тайге с больным переросшим лесом и пожарами.
Вы как то определитесь, что для Вас лучше, рабочие места у нас в области или нашей молодёжи ехать на заработки в эстонию?
Возраст зрелого хвойного леса 100-120 лет. В этом возрасте он должен быть выпилен, освободив место свежему лесу.
25
Если лес своевременно не выпиливать, то мы все окажемся в дремучей тайге с больным переросшим лесом и пожарами.

Не смешите меня! Выпиливают хороший лес, а больные и слабые деревья так и остаются. А после этих вырубок по всем лесам еще кучи гниющих веток.
3
Aleksey Rumyantsev 10.01.2020 10:28
BGG! Интересное кино начинается в ПО. Инвестор вливает в область 1 млрд - 1/4 часть доходов областного бюджета. По тексту нам говорят, что планируется открыть предприятие - а в его здании уже идет монтаж оборудования. Даже не начав первый этап в Пскове инвестор уже нацелен на Порхов. Губернатор уже поручает проработать предоставление льгот и других мер поддержки проекта. С чего такие "особенности"? Что за компания? Кто такой ее учредитель Гешеле В.Э. ? ППЦ нашим лесам! Какие им льготы? Скобарям получить бы с них в бюджет честные налоги. Не надо держать электорат за идиотов....
1
Саша Дорн 10.01.2020 10:38
Уважаемый Анатолий Иванов, где Вы взяли подобную информацию про возраст деревьев, подлежащих вырубке? А знаете ли Вы, что еще лет 150-200 и более лет назад для сруба избы требовалось 5-6 бревен в высоту, так как рубились деревья не менее, чем в 2 обхвата? Теперь необходимо 12-15. То есть, бревна тогда должны были быть не менее 35 см в поперечнике, а лучше 44. Теперь же новые правила рекомендуют 22 см. О каком качестве пиломатериалов может идти речь от таких недоростков?
3
нуф- нуф 10.01.2020 14:59
лес рубят, свинарники строят. "понаехавшим" пора отъезжать на историческую родину. скобарей от общего числа жителей процентов 10 наберется, все в пределах Окольно города разместятся. на освободившейся территории разместят Питерско-Московскую свалку, вся вонь и отрава пойдет в Эстонию и Латвию, правда многострадальной Белороси тоже достанется. зато так мы победим НАТО!
1
Рейтинг@Mail.ru