Экономика

Андрей Яковлев: Косули, зайцы и бобры, живущие в «Моглино», - показатель хорошей экологии

20.12.2019 17:10|ПсковКомментариев: 0

Косули, зайцы и бобры, живущие на территории «Моглино» - показатель хорошей экологической ситуации в особой экономической зоне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал и.о. генерального директора ОЭЗ «Моглино» Андрей Яковлев на круглом столе в Общественном пресс-центре ПЛН по теме «ОЭЗ «Моглино» и инвестиционные перспективы Псковской области».

«На территории особой экономической зоны живут косули. Мы там и зайцев видим, и это показатель хорошей экологической ситуации. Животный мир - куда от него деться? Пусть это будет для наших резидентов лакмусовой бумажкой. Подбирая резидентов, мы не берем всех подряд, а рассматриваем тех, кто будет для нашей территории экологически дружественным», - пояснил Андрей Яковлев.

Сотрудники «Моглино» подкармливают косуль и зайцев, делают для них кормушки. Замечены на территории особо экономический зоны и бобры. «Они периодически городят на мелиоративных каналах плотины, и нам приходится их разбирать. Экологический баланс надо соблюдать. Пусть и бобры их соблюдают», - пошутил он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru