Экономика

Молочную ферму на 1,8 тыс. коров построят в Новосокольническом районе

06.06.2019 15:22|ПсковКомментариев: 0

ОАО «Красное знамя» построит в Новосокольническом районе современную молочную ферму. Соглашение о начале реализации инвестиционного проекта подписали администрация Псковской области и компания в четверг, 6 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили заместитель губернатора Нинель Салагаева и генеральный директор ОАО «Красное знамя», депутат Псковского областного Собрания Андрей Козлов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, проект предполагает строительство молочной фермы на 1,8 тыс. фуражных коров. Ферма будет построена по принципу беспривязно-боксового содержания с доением на карусельной доильной установке и будет включать три современных коровника и родильное отделение. Планируемый объем инвестиций составит более 1,1 млрд рублей. После выхода на проектную мощность планируется производить более 14 тыс тонн молока в год. По оценке специалистов, за счет создания более качественных условий содержания, племенной работы надои планируется увеличить до 30%. На днях инвестпроект был признан стратегическим.

«Молочное животноводство признано в России приоритетной отраслью. В стране пока еще есть дефицит производства молока, поэтому есть куда расти. Псковская область, с учетом ее природных и экологических особенностей, избыточной системы увлажнения - оптимальна для выращивания молодняка и доения коров. Это современный проект, в котором учтен опыт наших соседей из европейских стран и будут применены уникальные технологии содержания и доения животных», - подчеркнул по итогам подписания соглашения руководитель предприятия Андрей Козлов.

В свою очередь вице-губернатор Нинель Салагаева отметила, что соглашение о реализации инвестпроекта для Псковского региона - очень важное и значимое событие. «Молочное животноводство - одна из ведущих отраслей экономики нашей области. Надеемся, что это первый камушек в строительство новых молочных комплексов, и впереди нас ждет реализация нескольких проектов в этой сфере. Примечательно, что наш внутренний бизнес начинает инвестировать в новые проекты. Это показатель грамотно выстроенных взаимоотношений, доверия власти», — заключила Нинель Салагаева.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Делегация Псковской области на Петербургском международном экономическом форуме Нинель Салагаева: Появление филиала Российской государственной библиотеки в Псковской области - знаковое событие Михаил Ведерников стал участником пленарного заседания под председательством Владимира Путина Губернаторы Псковской и Архангельской областей подписали план по развитию торгово-экономических и культурных связей Россотрудничество и Псковская область подписали соглашение на ПМЭФ 2019 На ПМЭФ полпред Александр Гуцан попробовал псковский сбитень «Россети Северо-Запад» планируют направить на модернизацию энергосистемы Псковской области 3,4 млрд рублей Губернатор Псковской области поучаствовал в заседании о нацпроектах, проводимом комиссией Госсовета РФ Псковская область первой присоединилась к соглашению о создании проектных модельных библиотек Михаил Ведерников подписал с Транснефтью соглашение о сотрудничестве Молочную ферму на 1,8 тыс. коров построят в Новосокольническом районе В Санкт-Петербурге торжественно открылся Международный экономический форум Пивоваренная компания «Балтика» примет участие в Международных Ганзейских днях в Пскове Администрация Псковской области и компания Philips планируют реализацию совместных проектов в сфере здравоохранения региона В ОЭЗ «Моглино» построят крупнейший на Северо-Западе завод по производству сжиженных газов Работа делегации Псковской области на ПМЭФ началась с сессии «Российская экономика в поисках стимулов роста» Михаил Ведерников примет участие в дискуссии на тему роли чтения в развитии интеллектуального потенциала страны Делегация Псковской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru