Экономика

Экспертный совет одобрил бизнес-проект строительства в Моглино завода по производству сжиженных газов

03.06.2019 14:19|ПсковКомментариев: 2

Экспертный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Моглино» одобрил заявку от ООО «Елме Мессер Рус» на заключение соглашения, по которому эта организация сможет осуществлять на территории ОЭЗ свою деятельность. Инвестиционный проект компании, претендующий на площади в Моглино, - «Строительство воздухоразделительного завода для производства сжиженного кислорода, азота, аргона». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, заседание экспертного совета состоялось 3 июня.

Члены экспертного совета единогласно проголосовали за проект. 

«Проект находится в высокой степени готовности, - отметил представитель ООО «Елме Мессер Рус» Виталий Громов. - Цель проекта - современное эффективное промышленное производство сжиженных газов, промышленных и медицинских, на территории Псковской области». Он также добавил, что это будет крупнейший завод в данной сфере, который займется импортозамещением по всему Северо-Западному округу и экспортом продукции в страны Евросоюза и Республику Беларусь.

Руководители организации рассчитывают, что к производству газов смогут приступить уже через 2 года. Поскольку производство будет автоматизировано, завод предоставит свыше 55 рабочих мест, включая обслуживание проведения работ. Срок службы завода - около 40 лет.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 2
Leoncio Almeida 03.06.2019 14:40
А что скажет великий эколог Артём (фамилию забыл). Жить дальше или не жить?
7
Pal Скобарь 03.06.2019 21:24
55 рабочих мест. Это максимум. т.е. реально, наверное, мест 30. Какие-то мелкие производства пошли. Что там в бюджет области с них пойдет? ну как-то не сильно радует. Хотя с "паршивой овцы (зоны) хоть..."
0
Рейтинг@Mail.ru