Экономика

Псковскую область назвали в числе злостных неисполнителей обязательств по погашению задолженности за газ

22.05.2019 15:31|ПсковКомментариев: 1

В 2018 году был подписан 21 план-график по погашению задолженности с регионами, а в 2017-м – 31 план-график. Но по итогам года они оказались выполненными не более, чем на 30%, а девять регионов, среди которых и Псковская область, вообще не выполнили своих обязательств. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением на пресс-конференции, посвященной итогам прошлого года, выступил член правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Геннадий Сухов.

Помимо Псковской области еще девять субъектов вообще не выполнили условия планов-графиков: Удмуртия, Чувашия, Владимирская, Волгоградская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области.

Из общего числа задолженности, прописанной планах-графиках, в 15,7 млрд рублей выплачено только 4,8 млрд рублей.

«В этой ситуации самый эффективный рычаг воздействия на неплательщиков для нас – это перекрытие и прекращение поставок газа, чего не хотелось бы предпринимать», - подчеркнул Геннадий Сухов.

опрос
Надо ли ввести более жесткие меры по борьбе с рыбаками, выходящими на хрупкий лед?
В опросе приняло участие 33 человека
ПравилаКомментарии 1
DOVMONT D 22.05.2019 17:07
Берем пример с Чечни
0
Рейтинг@Mail.ru