Экономика

«Elme Messer Gaas» хочет открыть в псковском «Моглино» производство промышленных газов

27.03.2019 14:20|ПсковКомментариев: 4

В Псковском районе инвестиционный проект «Elme Messer Gaas» предусматривает строительство в ОЭЗ «Моглино» воздухоразделительного завода по производству сжиженного кислорода, азота, аргона. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Члены наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино» 27 марта, на заседании под руководством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, рассмотрели и одобрили проект возможного инвестора.

Генеральный директор компании «Elme Messer Gaas» в России, управляющий филиалом в Санкт-Петербурге, Виталий Громов пояснил, что речь идет о возведении высокотехнологичного энергоэффективного завода производительностью до 90 тысяч тонн промышленных газов в год. Цель проекта - полное импортозамещение текущих поставок газов потребителям в Российской Федерации, а также развитие экспортных поставок в Республику Беларусь и страны ЕС.

Выбор инвестора пал на Псковскую область ввиду благоприятной инвестиционной среды, прогрессивного регионального инвестиционного законодательства, а также готовой инженерно-транспортной инфраструктуры для инвестиций, подчеркнул Виталий Громов.

Напомним, на этом же заседании члены наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино» рассмотрели и одобрили проект возможного инвестора «РПК».

Оба инвестора отметили грамотное сопровождение проектов со стороны и. о. генерального директора ОЭЗ «Моглино» Олега Бедских и руководителя Агентства инвестиционного развития Псковской области Игоря Девятко, прямую заинтересованность руководства региона в создании новых производств и готовность губернатора Михаила Ведерникова еще на стадии согласования бизнес-планов лично подключаться к решению возникающих вопросов.

В завершение заседания состоялось подписание соглашений о намерениях реализации проектов между ОЭЗ «Моглино» и инвесторами.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 4
Aleksandr Smirnoff 27.03.2019 14:41
Осталось только заводик по обогащению урана в Моглино построить.
1
Сняли с языка про уран, Турчак, наверное, тихо смеется в Москве - "не любили меня скобари, пришлю им кадра, чтобы жизнь медом не казалась". А по факту ... "спасибо" тем, кто голосовал за Ведерникова и ЕР.
2
Ну теперь пойдут одни "химики" в регион. Тогда может туда и обе администрации перевести из города, место хорошее, тихое, природа им понравится, А ??? Да и много кого можно "отсеить" - ВСЕМ хватит, а их места отдать под детсады и другие городские инфраструктуры для псковичей.
3
Вот напасть на Псковскую область!
2
Рейтинг@Mail.ru