Экономика

Сергей Быков о «Моглино»:  Если бы меня спросили, нужен ли проект, я бы сказал - нет

26.10.2018 14:34|ПсковКомментариев: 16

«Если бы перед началом реализации проекта «Моглино» меня спросили, нужно ли его делать, я бы сказал, что нет», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» депутат Псковского областного Собрания, предприниматель Сергей Быков. Так он прокомментировал свое отношение к особой экономической зоне, созданной под Псковом, и результаты мониторинга Счетной палаты, которая назвала ОЭЗ неэффективной.

«В Пскове большое количество заводов, которые закрылись. Там есть площади, мощности. На их основе можно было бы что-то создать, не вкладывая таких денег. Можно привести в пример Игоря Савицкого, у которого работает частная инвестплощадка, куда может зайти каждый. Правильнее было бы поддерживать таких, как он», - высказал мнение парламентарий.

Что касается результатов работы  «Моглино», то, по мнению Сергея Быкова, не стоит ждать сиюминутной выгоды, так как эффект от деятельности таких площадок появляется не сразу. «Меня больше пугают разговоры про Ступниково. Вот этого категорически не надо делать сейчас. Если только после того, как площадка Моглино будет успешно работать, и уже с этих доходов можно будет строить что-то новое», - считает гость радиостанции.

Также предприниматель выразил надежду на то, что толчком для развития площадки «Моглино» станет приход якорного арендатора ГК «Титан», если «в какой-то момент он не повернет назад».  

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 16
26.10.2018 14:48
Если честно,на Моглино выкинутые впустую миллиарды,а то,что там на данный момент еле дышит,так это просто для вида.И сколько таких еле дышит по России в целом? Да лучше эти деньги пустить людям на Жильё,а не на ЖУЛЬЕ.Люди помощи просят на операции для инвалидов,а мы миллиарды зарываем.Зачем спросить такой Президент,зачем такое Правительство России? Сергей прав полностью
1
26.10.2018 14:56
Молодец Сергей - правильно! Не в бровь - а в глаз!
2
26.10.2018 15:07
ГК "ТИТАН" нашему городу НЕ НУЖЕН!
СТОП! КРАСНАЯ ЧЕРТА!
У нас онкологические заболевания и так зашкаливают.
ПРОТИВ НАДО ВСТАВАТЬ ВСЕМУ ГОРОДУ!
ГК "ТИТАН" в Крыму в Армянске натворил дел !
Пришлось срочно детей вывозить из города.
Об этом ни где не говоря!
0
26.10.2018 15:10
Сергей когда придет ГК "ТИТАН" Вы из города куда убежите?
В Порхов?
Там теперь СВАЛКА!
Вы из Пскова хотите сделать ОТСТОЙНИК?
1
26.10.2018 15:14
Согласен с тем, что производственных площадей в Пскове хватает и разместит производства есть где.Не согласен с презентацией площадки Савицкого "Зубчатки".Игорь Николаевич сократил производство собственной продукции на 90%, кооперация с Китаем оказалась просто продажей бренда, т.е. теперь в Китае под брендом ПЗМП лепят дешевое г. работающее 3 месяца максимум, освободившиеся площади "зубов" отремонтированы по европротоколу и сданы в аренду, работники отправлены на 3-4 дневку,з/пл задерживают месяцами. Вот это предприниматель по псковски!Замечу такая же судьба и ЦУМа и Торгового центра и магазинов сети "Орбита"
2
26.10.2018 15:16
Сергей с Вами 100% согласны люди которые строили, устанавливали и налаживали станки, работали на этих станках, обучали и готовили себе смену .Решения принимали те, кто в своей жизни умеет отнимать и делить а не умножать и прибавлять. Такая вот математика последнее время получается.
0
26.10.2018 15:16
А глаза - добрые, добрые.
0
26.10.2018 15:46
После драки кулаками не машут!
0
homeJaica 26.10.2018 15:48
Наша цель – сделать онлайн-кредиты доступными для всех жителей Казахстана. Безусловно, каждый среди нас стремится как можно лучше спланировать свой бюджет, но неожиданные проблемы происходят у каждого человека. Тебе могут срочно потребоваться деньги на лечение домашнего любимца, на замену значимой запчасти в авто и или ты задумал осуществить давнюю грезу близкого человека. Абсолютно все статьи затрат предвидеть просто невозможно, но необходимо знать, куда можно пойти, когда деньги необходимы быстро.

Для оформления кредита не нужны поручитель, залог и пакет документов, требуемый в банках. Надо быть гражданином Республики Казахстан, иметь постоянный источник дохода, возраст — от 23 лет до 58 лет 6 месяцев (женщины), 63 года включительно (мужчины). Для получателей пенсии — от 45 до 75 лет включительно.
Требуемые документы: удостоверение личности с указанным ИИН, для иностранного лица: вид на жительство иностранца в Республике Казахстан с обязательным наличием ИИН (срок действия кредитного договора не должен превышать срока действия вида на жительство).
Оформление кредита: Вы приходите в отделение банка Хоум Кредит, где хотите оформить кредит и предъявляете все нужные документы. Сотрудник банка заполняет с вами Заявку на получение кредита и отправляет ее на рассмотрение. В случае отрицательного ответа банк постарается предложить вам альтернативу. В случае положительного решения вы подписываете договор, после чего он вступает в силу. В течение одного рабочего дня деньги будут перечислены на ваш лицевой счет.


Подробнее хоум кредит банк караганда
0
26.10.2018 15:57
Еслибыдакабы... Если этому депу предложат связанный кредит, т.е. строй на перспективу себе промплощадку, а параллельно - на тебе деньги на нужный нам проект, типа озелени 100га полей - по госзаказу, и деньги трать пополам, то уверен, он бы согласился, посоветовавшись с опытными людьми. Так случилось и с Моглино. Это всероссийские проекты: деньги дают на них и на то, что остро нужно области. Ты делаешь одно на перспективу, поручая исполнение грамотным и ответственным людям, а на необходимое области сегодня тратишь прибывшие параллельно средства. Опыт прост и действенен: просишь открыть магазин в центре, тебе разрешают реализовать твое, но с условием, что ты положишь асфальт и разобьешь газон. Только и всего. А этот юноша красиво размахивает руками ради пиара и не знает механизмов взаимоотношений с госбюджетом и высшим чиновничеством. Опасен парень.
1
26.10.2018 16:03
Чего же ты при Турчаке это не говорил!!!! "Умник" херов
1
26.10.2018 16:16
Где обещанные рабочие места когда Моглино формировалось? Что Путин был не удел с задумкой?
0
26.10.2018 16:47
ВСЕ ЗАБЫЛИ, что ОЭЗ Моглино создана для ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ - НЕ резидентов РФ!!!!
Именно поэтому там огороженная территория с таможенным постом на въезде и особым таможенным режимом!!! Поэтому компания Титан как Российская- не имеет права на размещение своего производства на ее территории! Если конечно она не зарегистрирована где-нибудь на Кипре или еще где-за границей! А вот это уже серьезнее в плане последствий загрязнения нашей Псковской природы!!!
Вот один иностранный цех по розливу краски в Моглино портит всю картину! Можно ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ эту ОЭЗ полностью на Российских инвесторов! От иностранцев нам теперь ждать нечего после всех санкций! Ну или каким-то образом разрешить размещение и отечественным промышленникам.
Нужно принимать решение губернатору! А то одни расходы на это Могилино!!! Время уходит, инфраструктура ветшает.
0
26.10.2018 19:07
Серёга, дорогой ты наш человек, да МЫ об этом ещё на стадии болтовни Турчака о создании данного ОЭЗ знали ЧЕМ всё закончится. Как и про ВСЕ "проекты" , где Вы депутаты руки поднимаете "ЗА" , а потом пиндите что "вас надо было спросить". Идите на ..... , ДАРМОЕДЫ .
0
моглинаху 26.10.2018 19:38
Одну Кассандру уже вы-:бли при взятии Трои.
0
27.10.2018 00:38
Малшик, кто же тебя мог спросить об образовании " Моглино "
Ты в то время ещё писался под стол, помнишь ?
И сейчас при голосовании за любой вопрос ты головку поворачиваешь туда сюда - ДА ?
Сам определи - кто ты есть !
0
Рейтинг@Mail.ru