Экономика

С промышленным и туристическим потенциалом Псковской области знакомятся участники выездной сессии ПМЭФ

22.08.2018 16:33|ПсковКомментариев: 17

Работа 15-й выездной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста» в Псковской области продолжается. В среду, 22 августа, участники мероприятия знакомятся с промышленным и туристическим потенциалом региона, сообщили Псковской Ленты Новостей в пресс-службе областной администрации.

Представителям бизнес-сообщества и профильных органов исполнительной власти из различных регионов России представили единственную на Северо-Западе России особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Моглино», где инвесторы могут реализовать свои проекты, пользуясь налоговыми льготами и таможенными преференциями. Для открытия производства здесь создана необходимая инженерная, транспортная и деловая инфраструктура. Есть возможности как построить собственный завод, так и арендовать готовые здания. На сегодняшний день у ОЭЗ «Моглино» 11 инвесторов с общим объемом инвестиций 18 млрд рублей

Кроме того, делегаты побывают на немецкой мебельной фабрике Dula Ru и увидят производство хлебобулочных и кондитерских изделий на «Псковском хлебокомбинате».

Гостей также ждет экскурсионная программа в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтноммузее-заповеднике «Изборск».

Напомним, юбилейная выездная сессия ПМЭФ проходит в Псковской области в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного врио губернатора региона Михаилом Ведерниковым с фондом Росконгресс и Ассоциацией юристов России на ПМЭФ-2018. В первый день состоялись пленарное заседание, дискуссия по вопросу привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и две сессии с участием псковских и федеральных экспертов: «Локализация как инструмент формирования кластерной экономики» и «Российский экспортный центр: брифинг-сессия». Кроме того, в рамках сессии был дан старт строительству еще двух заводов в ОЭЗ «Моглино» - компаний «Экокабель» и «Псков Фарма», а новый резидент ОЭЗ ООО «Титан-Полимер» получил ключи от арендного завода.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Сюжет: Выездная сессия ПМЭФ в Пскове С промышленным и туристическим потенциалом Псковской области знакомятся участники выездной сессии ПМЭФ Бизнес там, где его любят Торжественной церемонией вручения резидентам ОЭЗ «Моглино» ключей от заводов завершился первый день выездной сессии ПМЭФ В ОЭЗ «Моглино» после прихода крупного инвестора планируют реализовывать кластерный подход Налоговые льготы в меньшей степени интересны резидентам ОЭЗ - представитель Минэка Более высокое качество при прежней стоимости услуги - Михаил Ведерников рассказал о концессиях в сфере транспорта и ЖКХ Псковская область не использует в полной мере огромный экспортный потенциал - мнение эксперта На Ганзе-2019 упор будет сделан на презентацию экономического потенциала Псковской области - Михаил Ведерников В Пушкинских Горах может появиться тематический «диснейленд» Усадьба Волышово может стать одной из главных точек притяжения туристов в Псковской области - Михаил Ведерников  Михаил Ведерников: Хороший сосед лучше родственника Директор ПМЭФ: Наша задача - чтобы инвесторы и авторы проектов встретились  Республика Калмыкия и Псковская область будут совместно развивать туризм и цифровую экономику  Пока только одна псковская компания выпускает продукцию под брендом Made In Russia В Псковскую область хочется возвращаться - корпоративный директор АСИ В Пскове начала работу выездная сессия ПМЭФ Выездная сессия ПМЭФ в Пскове соберет 400 участников На выездной сессии ПМЭФ в Пскове резиденты ОЭЗ «Моглино» получат ключи от арендных заводов Более 150 человек подали заявки на участие в выездной сессии ПМЭФ в Пскове Выездная сессия Петербургского международного экономического форума пройдет в Псковской области
ПравилаКомментарии 17
22.08.2018 16:48
Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Надежда Волова рассказала , что была одним из разработчиков сайта opskove , созданного на деньги  Сороса !!! , который, по её словам, ничего плохого не делал !!! , а только хотел побыстрее интегрировать псковскую старину в общемировую сокровищницу древностей.!!!
10.10.2017 

Какой тут потенциал туризма когда такие Яковлевы Воловы все разрушают аж три комитета создали - народу куча числится в штате а умеют только себе премии выписывать и продавать наследие самим себе ....

opskove кстати сайт почти не рабочий совсем ... а Сорос признан подрывающим национальную безопасность генеральной прокуратурой РФ .

Когнитивный диссонанс , а не туризм ...
2
22.08.2018 17:49
Давайте, показывайте "сливкам общества") наш потенциал! Вполне возможно, именно это привлечет к нам новые проекты и инвестиции.
0
22.08.2018 17:52
16:48
Специально зашел на opskove.ru
Вполне хорошенький сайи, там много интересного написано и отснято. Да, не супер модерновый и не супер стильный, но довольно приятный и интуитивно понятный.
2
22.08.2018 17:55
Здорово, что гостей проведут по разным местам. И истории немного, и сегодняшнего дня, и на производства наши посмотрят. Всё вместе сложится в честную картинку сегодняшней Псковской области. Таким образом, думаю, делегаты смогут дать самые актуальные советы по развитию и может даже помочь.
3
22.08.2018 18:08
17.52 нажми на памятники и прочее все пустое ни одной фотографии ...половины информации нет все на пару абзацев - вся история ...

А Сорос это хорошо он друг комитета все ценности ему интегрировали ...Яковлева попала с 1983 года - она хоть одну находку сдала кроме глины?
0
22.08.2018 18:09
Копала нелегально ...
0
22.08.2018 18:49
18:08
Ну да, отсутствие фоток - это косяк. Но разве многие будут читать тексты на 100 страниц про знакомые памятники? Приведенная информация закрывает большинство интересов
0
22.08.2018 18:55
Косяк это работать на Сороса и брать у него деньги ...а сайт этот всего лишь предлог ширма для махинаций как и вся деятельность этого антинародного комитета .
1
22.08.2018 18:58
да и сам сайт не для жителей Пскова делался думаю , а для туристов которые хотели бы посетить город и область им думаю было бы интересно почитать ...но это уже другая история
1
22.08.2018 19:37
Изборск, Печоры, Пушкинские горы - в Псковской области есть что посмотреть) А сколько туристов посещают регион, а сколько могло бы!
1
22.08.2018 19:38
И на "Моглино" и на производство вкусного хлеба)) Круто, насыщенная программа! Я б тож хотел глянуть как работает родной Хлебокомбинат)
0
22.08.2018 19:57
Моглино наш центр притяжения. Пусть рассматривают его вдоль и поперек, а в дальнейшем расположить свои предприятия.
1
22.08.2018 20:37
Пускай в Изборске лебедей посмотрят) Красивые места у нас)
1
22.08.2018 22:50
Кроме изборскских (ну и слово) лебедей у нас есть вся область, которая по красоте не уступает древнему Изборску.
0
22.08.2018 22:52
Жители Псковской области так же могут быть туристами для своих соседей. В родном районе и то столько неувиденного.
0
22.08.2018 23:11
на мой взгляд туризм - это золотая жила нашего региона. Надо б по активнее работать в этом направлении. И результат будет
1
22.08.2018 23:39
Результат будет от плодотворной работы в любом направлении. А туризм необходимо развивать однозначно, иначе мы не осилим содержание памятников., не говоря уже о привлечении гостей.
1
Рейтинг@Mail.ru