Экономика

Более высокое качество при прежней стоимости услуги - Михаил Ведерников рассказал о концессиях в сфере транспорта и ЖКХ

21.08.2018 15:00|ПсковКомментариев: 13

По мнению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, очень хорошие перспективы для развития государственно-частного партнерства в регионе открываются в сферах ЖКХ, энергоснабжающих организаций, и транспорта. Об этом он сообщил журналистам на выездной сессии Петербургского международного экономического форума, проходящего сегодня, 21 августа, в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он обратил внимание, что сегодня очень многие компании неестественно сохраняются муниципалитетами. В то время как их акционирование позволило бы увеличить качество предоставляемых услуг.

«Привлечение частного сектора в местную авиакомпанию - это шаг в сторону инвестиций и эффективного управления компанией. Те котельные, которые в регионе появляются как концессии, показывают, что при грамотном, эффективном, профессиональном управлении, стоимость услуги остается прежней, а качество и надежность повышается», - заключил Михаил Ведерников.  

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Выездная сессия ПМЭФ в Пскове С промышленным и туристическим потенциалом Псковской области знакомятся участники выездной сессии ПМЭФ Бизнес там, где его любят Торжественной церемонией вручения резидентам ОЭЗ «Моглино» ключей от заводов завершился первый день выездной сессии ПМЭФ В ОЭЗ «Моглино» после прихода крупного инвестора планируют реализовывать кластерный подход Налоговые льготы в меньшей степени интересны резидентам ОЭЗ - представитель Минэка Более высокое качество при прежней стоимости услуги - Михаил Ведерников рассказал о концессиях в сфере транспорта и ЖКХ Псковская область не использует в полной мере огромный экспортный потенциал - мнение эксперта На Ганзе-2019 упор будет сделан на презентацию экономического потенциала Псковской области - Михаил Ведерников В Пушкинских Горах может появиться тематический «диснейленд» Усадьба Волышово может стать одной из главных точек притяжения туристов в Псковской области - Михаил Ведерников  Михаил Ведерников: Хороший сосед лучше родственника Директор ПМЭФ: Наша задача - чтобы инвесторы и авторы проектов встретились  Республика Калмыкия и Псковская область будут совместно развивать туризм и цифровую экономику  Пока только одна псковская компания выпускает продукцию под брендом Made In Russia В Псковскую область хочется возвращаться - корпоративный директор АСИ В Пскове начала работу выездная сессия ПМЭФ Выездная сессия ПМЭФ в Пскове соберет 400 участников На выездной сессии ПМЭФ в Пскове резиденты ОЭЗ «Моглино» получат ключи от арендных заводов Более 150 человек подали заявки на участие в выездной сессии ПМЭФ в Пскове Выездная сессия Петербургского международного экономического форума пройдет в Псковской области
ПравилаКомментарии 13
21.08.2018 15:10
О какой "прежней" в сфере ЖКХ???
При КПСС 20 рублей -трёшка
Сейчас 9 000 рб
Расплодили животных- частников, которые нажраться не могут .. скоро срать деньгами будут и всё мало
Так о каком "прежнем" господарь Ведерников Вы глаголите?
Они в наглую увеличили оплату в 3 ТРИ раза выше инфляции, что законом запрещено
СРАЛИ семь куч эти ЖКХшные выродки на Вас и Ваши законы! А Вы как телки в стойле!
1
21.08.2018 15:16
горводоканал или теплосети на выход? да нужным людям?
1
21.08.2018 15:30
Вот это говорит обо всем - этот комитет наследия антинародный и представляет угрозу национальной безопасности , так сказал Путин о Соросе - а у них он лучший друг все древности ему интегрировали ...

Что же касается интернет-ресурсов, которые с суровой серьёзностью продвигают историческое и культурное наследие Пскова, то какие-то из них оказались просто плохо сделанными (кнопки не работают, архитектура сайта не продумана). Другие редко обновляются или вообще полудохлые, как, например, сайт «О Пскове».

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Надежда Волова тут же созналась, что была одним из разработчиков этого сайта, созданного на деньги  Сороса, который, по её словам, ничего плохого не делал, а только хотел побыстрее интегрировать псковскую старину в общемировую сокровищницу древностей.
3
21.08.2018 16:13
Привлечение частного сектора в местную авиакомпанию - это шаг в сторону инвестиций и эффективного управления компанией.
это прежде всего ответственный и рискованный шаг.
0
21.08.2018 16:48
Часть акций у региона, часть у инвестора, на данный момент самый оптимальный вариант. На мой взгляд не плохо. Региону не потянуть, а так инвестор спасёт предприятие.
1
21.08.2018 16:50
Правильно Ведерников говорит, население не должно быть в курсе трудностей компаний, оно должно в полном объёме получать услуги за которые они платят деньги. И качество этих услуг страдать не должно!
2
21.08.2018 16:53
Псковские тепловые сети и горводоканал мощные предприятия, с хорошей технической базой и грамотными специалистами. Малые предприятия не смогут иметь такой базы.
Если бы городские власти объединили все управляющие компании в одну, то проще будет решать вопросы аварийных работ,ремонтов текущих и капитальных жилищного фонда города, а также тарифной политики на услуги управляек.
А разъединение кательных приведет к краху,на примере управляек видим, что население недовольно не только тарифами, но и качеством предоставляемых услуг.
0
21.08.2018 17:10
Концессия прежде всего предполагает для концессионеров - получение прибыли. За счет чего? Только за счет поднятия тарифов. Т.е. для населения повышение тарифа на ЖКХ в разы обеспечен? А если население не потянет такой рост, кто-нибудь просчитывал риски коммунального коллапса?
0
21.08.2018 17:13
17:10
Вообще увеличивать доходы можно кроме увеличения цены также увеличением объема предоставляемых услуг или сокращением издержек)
1
21.08.2018 17:19
население не должно быть в курсе трудностей компаний

Это бизнес) предприниматель заявляет цену, а покупатель обменивает указанные деньги на товар. При этом покупателю вообще до лампочки, какие проблемы решал предприниматель для предоставления товара. Это правило должно и на ЖКХ распространяться! Без исключений!
1
21.08.2018 17:23
Удивляют комментаторы, которые сравнивают сегодняшние цены с расценками прошлого века. Ну да, когда-то за трешку 20 рублей платили. А в другое время булка хлеба миллионы стоила. И что?
2
16:53 21.08.2018 21:58
В общем-то сфера ЖКХ относится к естественным монополиям и ее дробление на мелкие УК в пределах города или другие организации никогда пользы не принесет.Само управление таким количеством мелких организаций
просто хаотично,а значит не может быть и эффективным.
0
22.08.2018 12:35
Сделали управляющие организации частными. Лучше стало? Дешевле? Проще? Нет, конечно!
Надо грамотно вести экономическую политику, работать, а не искать легких путей.Управляющие организации - общества с очень ограниченной ответственностью. Сами видите как они устанавливают тарифы. Никто не заботится о том, чтобы эти тарифы были действительно экономически обоснованными. Также будет и с теплосетями иводоканалом, если их отдадут частникам.
0
Рейтинг@Mail.ru