Экономика

Перед Псковской ГРЭС откроются новые перспективы, если она получит статус ОЭЗ, считает главный инженер «ОГК-2»

17.08.2018 13:27|ПсковКомментариев: 1

Псковскую ГРЭС ждет интересное развитие с точки зрения привлечения инвесторов, поскольку ее территории может быть предоставлен статус особой экономической зоны. С таким заявлением на пресс-конференции, посвященной перспективам развития электростанции, выступил заместитель управляющего директора по производству, главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Если мы получим этот статус, нас ждут очень хорошие перспективы, поскольку с газом дела обстоят не очень хорошо. Если здесь построят технопарки, заводы, то станция заработает в полную силу», - пояснил он.

Исполняющий обязанности директора Псковской ГРЭС Евгений Голубев в свою очередь сообщил, что в адрес ПАО «ОГК-2» неоднократно обращались инвесторы с проектами по разведению рыбы в водохранилище электростанции. «Наше водохранилище и отводящий канал при работе станции является оптимальным водоемом для разведения рыбы. Отводящий канал никогда не замерзает во время работы электростанции, это очень важно для аквакультуры. Однако для инвестора важно, чтобы Псковская ГРЭС работала, чтобы тепло все-таки было. Нужна гарантированная работа электростанции, чтобы реализовать такие инвестпроекты», - подчеркнул Сергей Зайцев.

Напомним, на рабочем совещании с руководством ПАО «ОГК-2», состоявшемся в четверг, 16 августа, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что за поддержкой в сохранении и развитии Псковской ГРЭС после 2021 года он обратился к президенту России Владимиру Путину. В качестве возможного варианта он предложил присвоить прилегающей территории статус особой экономической зоны, что позволит создать выгодные условия для инвесторов и послужит толчком к развитию самой ГРЭС.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 1
17.08.2018 13:39
Перед выборами все слова глаголы в будущем времени ,"планируется, откроются".
0
Рейтинг@Mail.ru