Экономика

Налоговые льготы для резидентов «Моглино» могут быть пересмотрены

09.07.2018 18:40|ПсковКомментариев: 8

На рассмотрении в региональном парламенте находится подготовленный госкомитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике проект закона «О внесении изменения в статью 7.2 Закона Псковской области «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, законопроект направлен на создание комфортных конкурентоспособных условий для ведения бизнеса организациями-резидентами на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

Сравнительный анализ существующих условий по предоставлению налоговых льгот в семи российских особых экономических зонах промышленно-производственного типа показал, что «Моглино» уступает конкурентам, где отчет льготного налогового периода начинается с момента получения прибыли организацией-резидентом, а не привязан к календарным годам, как установлено в Псковской области.

При действующем механизме инвесторы, ставшие резидентами в разные временные промежутки, находятся в неравных условиях. Так, инвестор, зарегистрированный как резидент в период с 2013 по 2019 год, имеет 0 % по налогу на прибыль, что позволяет ему снять излишнее налоговое бремя на свое предприятие и направить высвободившиеся средства на развитие бизнеса. При этом инвестор, зарегистрированный после 2019 года или начавший свою деятельность в этот временной период, имеет ставку уже в размере 3% по налогу на прибыль.

Законопроектом предлагается установить для организаций-резидентов «Моглино» пониженную ставку налога на прибыль, начиная с налогового периода, в котором впервые получена прибыль, подлежащая налогообложению. Размер льгот остается неизменным: первые 5 лет – 0%, с шестого по десятый календарный год включительно – 5% и по истечении десяти лет – 13,5%.

Проект закона рассмотрит профильный парламентский комитет. Решение будет принято на сессии областного Собрания депутатов 12 июня.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 8
09.07.2018 19:08
Мда.. Мертвому припарки. Но распил был знатный!
0
09.07.2018 19:15
Что? нет желающих в турчаковское моглино? Публичный дом стройте, девок бесплатно и водку. Попробуйте.
0
09.07.2018 20:14
ах ты зона зона милая решётка...
0
09.07.2018 20:24
на месте лагеря смерти только и строить зоны .какой нормальный бизнесмен приедет на землю которая стонет ещё от видевшего. там место только мемориалу!
0
09.07.2018 22:05
Все эти зарубежные инвестиции с неизбежным выводом капиталов за рубеж накуй никому не нужны.
Нужно чтобы государство вкладывалось в развитие экономики и местный бизнес,а твм уже видно будет
понадобятся вообще все эти зарубежные резиденты или нет.Пока что никакого толка ни от приватизации,
ни от зарубежных инвестиций в России не было.Выводили все равно больше чем вкладывали.Так что все
эти гайдаро-чубайсовские прожекты приносят один вред.
0
Alexhoili 30.08.2018 08:10
Привет, коллеги!
Если вы думали о начале торговли биткоином - наша инструкция подробно объяснит вам как зарегистрироваться на самой большой криптовалютной онлайн-бирже Бинансе Регистрация на Бинансе
Зарегистрируйтесь сейчас!
0
Kataywrake 10.09.2018 08:51
Здравствуйте!
Если вы давно собирались начать работать с криптовалютами, но не знали как. У нас вы найдете инструкцию которая поможет начать работу на самой надежной бирже Binance.com Начните сейчас! Регистрация на Бинанс
Будут затруднения - буду рада помочь!
0
Kataywrake 10.09.2018 08:52
Здравствуйте!
Если вы давно собирались начать работать с криптовалютами, но не знали как. У нас вы найдете инструкцию которая поможет начать работу на самой надежной бирже Binance.com Начните сейчас! Регистрация на Бинанс
Будут затруднения - буду рада помочь!
0
Рейтинг@Mail.ru