Экономика

Владимир Гутенев обрушился с критикой на Псковское отделение Союзмаша

28.05.2018 16:09|ПсковКомментариев: 9

«Псковское региональное отделение Союза машиностроителей России выглядит крайне плохо. С одной стороны вы состоите в Союзе, с другой стороны достаточно пассивно пользуетесь преференциями, которые он предоставляет», - высказался первый зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, вице-президент Союза машиностроителей Владимир Гутенев на заседании Регионального совета Союза машиностроителей России.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие проходит сегодня, 28 мая, в рамках выездного заседания экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

«Я не вижу от Псковской области даже маленькой команды, участвующей в проектах Союзмаша. Существует масса возможностей по промышленной кооперации, но вы их не используете. Не используете механизмы по тарифной защите, которые помогают преодолеть дискриминацию российских компаний на российском же рынке. И это не просто декларируемые возможности, а апробированные. А потом вы жалуетесь, что бизнес идет тяжело. Что это? Безразличие к судьбе собственного предприятия - вряд ли, скорее непонимание существующего в Союзмаше инструментария», - посетовал Владимир Гутенев.

Он отметил, что Псковская область не проводит школьных инженерных олимпиад, а региональным отделением Союзмаша вообще не проводятся никакие мероприятия с участием молодежи.

«Врио губернатора Михаил Ведерников сказал, что не будет мириться с такой ситуацией. Я не знаю, с кого можно спрашивать, но я уверен, что губернатор не даст вам спокойно жить. В стороне отстояться не получится», - подчеркнул выступающий.

Владимир Гутенев рассказал, что в рамках Союза машиностроителей планируется воссоздать журнал «Юный техник», тираж которого сократился до 1500 экземпляров. «Уверен, что и промышленные предприятия должны быть заинтересованы в этом», - добавил он.

Также Владимир Гутенев сообщил, что депутат Госдумы РФ Александр Козловский станет куратором регионального отделения Союзмаша.

Отметим, что региональное отделение Союза машиностроителей на данный момент возглавляет Владимир Семенов, генеральный директор ОАО «Псковский завод АДС». Выслушав критику от  вице-президента Союза машиностроителей, он отметил: «Все правильно, все исправим».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
ПравилаКомментарии 9
28.05.2018 16:21
Что Вы исправите, если машиностроение в Псковской области загробили полностью, а завод АДС к машиностроению не имеет никакого отношения.
0
28.05.2018 16:21
Что Вы исправите, если машиностроение в Псковской области загробили полностью, а завод АДС к машиностроению не имеет никакого отношения.
0
28.05.2018 16:49
А мы поем и пляшем и вишню сажаем.. нам не до пустиков
0
28.05.2018 17:05
реанимация мертвому не поможет.
0
28.05.2018 18:26
Если будет новая метла, а не очередной бrехун типа врио или Тырчака, то реанимация возможна пока!!!
При этом нужно сменить всю "команду" Администрации Псковской области! Наши чиновники умеют хорошо играть только в "футбол" (писать отписки и грамотно докладывать ситуацию в области), а также хорошо освоили столярные работы по"распилу"...!!!
0
28.05.2018 19:49
гутенев - ты-то докуя сделал? книжки для китайцев написал да неведомое оружие типа изобрел для МО РФ? военный эколог-мелиоратор, блеать
1
28.05.2018 22:24
Нет уже на Псковщине машиностроения, и не будет больше!
Одни пассивные... парады.
Очнитесь, НАТО в 30 км.
Кто будет вкладываться в территорию, планирующуюся как ТВД к 2050 г.?
0
28.05.2018 23:56
Поздно пить боржом.
0
28.05.2018 23:57
Труп нельзя реанимировать
0
Рейтинг@Mail.ru