Экономика

Александр Козловский выступил в Госдуме в поддержку ОЭЗ

27.03.2018 22:00|ПсковКомментариев: 9

Поправки в закон об особых экономических зонах представил депутат Александр Козловский на пленарном заседании Государственной Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе аппарата парламентария, выступая от комитета по экономической политике, он предложил дать возможность субъектам Российской Федерации, создавшим особые экономические зоны до вступления в силу федерального закона № 365-ФЗ и планирующим продление срока существования ОЭЗ с 20 до 49 лет, заключить соглашение о таком продлении до окончания срока существования этих зон.

«Это важно для регионов, которые не смогли заключить ряд соглашений о продлении срока существования особых экономических зон в течение 2012 года из-за длительности процедуры согласования, - отметил Александр Козловский. - Такие поправки будут способствовать привлечению дополнительных инвестиций в ОЭЗ и позволят обеспечить равные возможности субъектов Российской Федерации по срокам существования особых экономических зон».

Для обеспечения единых правовых подходов и равных возможностей для особых экономических зон парламентарий предложил установить переходный период, в течение которого допускается продление срока существования особых экономических зон, созданных до 1 января 2012 года, посредством заключения дополнительных соглашений к соглашениям о создании особых экономических зон с учетом положений 116-ФЗ.

После выступления Александра Козловского от одного из оппозиционных депутатов прозвучал вопрос, насколько эффективна деятельность ОЭЗ в принципе.

«В большинстве своем особые экономические зоны уже показали свою эффективность, там реализованы проекты по организации производственных предприятий, - ответил Александр Козловский. - Конкретно этот законопроект о другом, он, в частности, касается технико-внедренческой зоны Санкт-Петербурга, которая планирует активно развиваться и является перспективной».

Он подчеркнул, что анализом эффективности ОЭЗ и других инструментов поддержки предпринимательства занимается экспертный совет под его руководством, который создан при комитете по экономической политике.

«Уважаемые коллеги, приглашаю всех принять участие в работе экспертного совета, там есть возможность в том числе задать вопросы руководителям самих экономических зон, там есть представители министерств и ведомств, – обратился к депутатам Александр Козловский. – На заседаниях совета мы рассматриваем большой спектр вопросов, в том числе и по ОЭЗ, и уделяем их эффективности самое пристальное внимание».

После этого выступления Козловского вопросы были исчерпаны – законопроект приняли в первом чтении единогласно.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Теги: #ОЭЗ
ПравилаКомментарии 9
27.03.2018 23:00
22 52 Зачем орать из за штакетника? Твоя задача открывать банки и отпускать в Балтику Шпроты))
4
27.03.2018 23:52
ну это вообще смех почему молчит про -- свое
0
28.03.2018 08:25
бла бла бла... никому пром производство во Пскове не нужнО. Турызм. Клоуны, скоморохи, индейцы. Вот единственная перспектива. Остальное разворовали до нуля.
0
28.03.2018 08:58
А что мешает нашей оэз привлечь просто инвестиции?
Скоро фонари и забор начнут валиться. Подстанция молотит в холостую.
А может их просто сократить, как они нас сокращают?
0
28.03.2018 09:02
Мешает, то что привлечь инвестиции сложно. Люди куда попало бабки вкладывать не будут.
0
28.03.2018 10:15
Вы только подумайте.Взяли чистое поле,разравняли площадку,поставили трансформаторную будку и стали соображать,чтобы там замутить.12 раз слетали в Сингапур,прошлись по миру с протянутой рукой,но так ни до чего и не додумались,мутить то не хер.Разве,что краску из бочек переливать в банки.Дураков,которые собираются кормить деятелей из АПО,на планете Земля мало.Совсем другое дело пилить федеральные(народные) деньги напуская туман на Кремль и доверчивых граждан.Однако,уже и ежу понятно,что всё это Моглино чушь собачья и сплошной лохотрон, дурилки картонные.А теперь ещё 49 лет можно гнать пургу и запаривать население невиданными прожектами.Иллюзионисты,фокусники,лучше бы у них курицы из ведра вылетали,хоть какая-то польза была бы для населения.
0
28.03.2018 10:27
на эти деньги, что вбуханы в поле, можно было в Пскове восстановить все заводы и туда позвать инвесторов, а не в поле
0
28.03.2018 10:33
А о чем собственно выступление, - озвучивание позиции Комитета Государственной Думы по экономической политике, которую он обозначил в своем Заключении от 12.09.17 " продление срока существования особых экономических зон... «осуществляется до окончания срока существования таких особых экономических зон»
Это так в официальном документе". Зайдите на сайт и перепроверьте .(Законопроект
№ 231602-7). Полный бред. Далее в своей пламенной речи Сын Н.Козловского указывает, что об эффективности зон речь вообще не идет. Написано, что Законопроект о другом, он, в частности, касается исключительно технико-внедренческой зоны Санкт-Петербурга и, соответственно, то что "
он предложил дать возможность иным субъектам Российской Федерации, создавшим особые экономические зоны ... заключить соглашение о таком продлении до окончания срока существования этих зон - полная фигня, говоря по русски - и не соответствует фактическим обстоятельствам. Мне это так представляется.
Инициатором законопроекта выступили не депутаты, а члены Совета Федерации, и посему никакого отношения к внесению Законопроекта Сын Н. Козловского не имеет.
ЗРИ В КОРЕНЬ!!!
0
28.03.2018 11:30
Вот и я говорю - бла бла бла....
0
Рейтинг@Mail.ru