АвтоМир / За рулём

Горожанин возмутился числу нарушений правил парковки в Пскове

06.12.2022 21:17|ПсковКомментариев: 7

Псковичи паркуют автомобили в обход запрещающих знаков. Запись об этом разместил местный житель в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте».

Изображение здесь и далее: Алексей Фёдоров / «ВКонтакте»

«Количество законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения? В Пскове от дома №126 до дома №110 на улице Инженерной зона действия дорожных знаков 3.27 "остановка запрещена" и 8.24 "осуществляется задержание транспортного средства". Но автомобилисты, живущие по соседству, игнорируют их, паркуют автомашины, создавая аварийную ситуацию», – отметил автор обращения.

Сегодня, 6 декабря, с утра он насчитал 29 неправильно припаркованных транспортных средств.

«Неужели ГАИ этого не видит, может, уже пора раз в недельку часиков так в 5 утра начать проводить там зачистку, чтобы те, кто едет утром на работу, не подвергались риску ДТП, и заодно пополнить областной бюджет, дать денег эвакуаторщикам и платной стоянке», – предложил горожанин.

Местные жители подключились к обсуждению.

«А где ставить машины, если нет мест? Возводят только многоэтажки, а парковки не предусмотрены, люди и рады бы не ставить машины под знаки, но других вариантов просто нет. Сам живу в этом районе, и знаков там понаставили уйму, это ведь проще всего», – высказался ещё один мужчина.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 7
Винакхаб Ток 06.12.2022 23:16
По законам больших чисел "Двадцать девять неправильно припаркованных" делают неправильно припаркованные автомобили припаркованными правильно и свидетельствуют о том что Правила определяющие парковку неправильные.
15
Никто не обязан вашему металлолому место предоставлять около дома, где вы такой закон нашли? Около дома только гостевые парковки. Купите место на стоянке или в гараже.
19
Неужели ГАИ этого не видит, может, уже пора раз в недельку часиков так в 5 утра начать проводить там зачистку,
Вызывай увидят или на сайт ГАИ пиши, очень хорошо помогает и даже отчет пришлют сколько машин отправлено на штрафстоянку,но это хватает не более 2 месяцев и опять начинают борзеть.
5
для КОНСТАНТИН МИЛЬКЕВИЧ
Велика Россия, а машину поставить негде.
2
Ника Ленина 07.12.2022 08:38
В гараж ставьте или на платную стоянку. Во дворах не пройти. Ни скорой, ни аварийке не подъехать((.
3
Давайте смотреть с другой стороны эту проблему, скажите пожалуйста ,а у нас в Пскове кто отвечает за эти проекты домов..не сами же застройщики нипичкили дом в дом и без парковок для машин, кто то наверно эти проекты утверждал же и подписывал..вот оттуда и надо смотреть на эту проблему!!!
4
Andrew_S Andrew_S 07.12.2022 12:40
Именно застройщики! А согласовывают такие проекты чиновники из администрации.
1
Рейтинг@Mail.ru