АвтоМир / За рулём

На недавно открытой для движения улице Юности полностью запретили парковку

09.02.2020 13:27|ПсковКомментариев: 41

На улицах Юности и примыкающей к ней части улицы Инженерной в Пскове полностью запретили парковку автомобилей.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на этих улицах появились соответствующие дорожные знаки. Ранее парковка была запрещена лишь у разделительной полосы, но водители игнорировали и это правило дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД сегодня работают на улице Юности, владельцам автомобилей, припаркованных с нарушением дорожных знаков, выписываются штрафы, автомашины эвакуируются.

 

Отметим, недавно построенное продолжение улицы Юности продолжительное время не сдавалось в эксплуатацию, движение по ней не было официально открыто, и жители соседних домов привыкли использовать ее как парковку.

С открытием автобусного движения по Юности припаркованные автомобили стали создавать серьезные помехи для движения. Сотрудники ГИБДД заявили, что будут проводить регулярные рейды для борьбы с недобросовестными водителями.

Отметим, местные жители заявляют, что вынуждены парковаться на Юности из-за отсутствия достаточного количества парковочных мест во дворах домов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
ПравилаКомментарии 41
Колондайк для гаишников и эвакуаторщиков.
43
Боря Рыжий 09.02.2020 14:18
Сейчас будет раздаваться возмущенное кудахтание автовладельцев, что им негде ставить свое корыто. Уважаемые, покупка автомобиля и его парковка - это исключительно ВАШИ проблемы. Никто не обязан вас обеспечивать местом под окнами квартиры.
63
Наталья Л 09.02.2020 14:45
Нет, не так. Покупая квартиру в квартале со сверхплотной застройкой, надо понимать, что парковаться будет физически негде. Потому что даже платную парковку там разместить негде. Вы купили, застройщик сдал, вы приняли. Дальше все, расхлебывайте последствия своего решения. И это не повод парковаться на проезжей части там, где на это нет места. А будущим покупательям новостроек - повод задуматься, что лучче: новое, но социально безотвественное жилье, или постарше, но с садиком, поликлиникой и возможностью запарковаться даже ночью.
46
Qwa Nt 09.02.2020 15:22
Это где же в жилье постарше есть возможность парковаться даже ночью? Наталья, Вы недавно стали псковичкой? Дворы большинства старых домов еще меньше. Погуляйте по Горького, 21 и 25 и Пароменской, 17,19 или по Рижскому в районе Маяка с любой стороны. Там придомовая территория пятиэтажек на 80-120 квартир вместе с зеленой зоной вдвое-втрое меньше новостроечной. Даже нет детских площадок, а мест для парковки не более 10-15
18
лана белова 09.02.2020 15:35
За отсутствие нормальных парковок скажите спасибо бывшему главе города который утверждал коэффициент парковочных мест и Лузину которому не выгодно было платить за доп земел участки под парковку. Так у нас думают о людях.
4
Сомнительное решение с полным запретом парковки. Постоянно живу на Юности, сейчас припаркованные машины совершенно не мешают движению. Автобусы идут только по одной стороне дороги, но даже там ширины полосы хватает для парковки по правой стороне, при чем ночью они не ходят. Проблемы с припарковаться возникают после 8 вечера.При полном запрете даже стоянка Ленты не вместить всех желающих. В чем основная причина запрета не ясно. Во дворах будут парковаться еще плотнее, хотя и так уже проезд сильно стеснен.
26
лана белова 09.02.2020 15:40
Не согласна м 14.18 это не только проблемы людей, это проблемы руковожителя муниципалитета, который утверждает нормы и нормативы и градостроительные планы. Он дает добро предпринимателям так строить - без парковок и детских садов, без площадок для отдыха людей. Так что большое спасибо за все это бывшему руководителю муниципалитета
6
А еще,стоянка под окном-нарушение экологии.
Буду жаловаться в СПОРТЛОТО.
Дико извиняюсь -а гаражный кооператив эта владельцы кредитного железа
построить не пробовали?
48
Дико извиняюсь -а гаражный кооператив эта владельцы кредитного железа
построить не пробовали

ПолуБаба Вареника, которая нынче стала Игорюней Батовым! Ты-то что свой рот тут открываешь? Ты живешь на этой улице? А у тебя самого где гараж для твоего велосипеда? Лана Белова правильно пишет - это не вина жителей новостроек, что город так безобразно застраивается. Это вина власти и застройщиков, которые хотят извлечь максимум прибыли из каждого квадратного метра, не думая, как в этих муравейниках людям жить!
9
Ой, я сейчас умру! Этот дебил Жена Валерика решил воскреснуть! Вот тролль-то безумный! Что, новый ник не прижился, великоват для тебя, огрызка?
7
нуф- нуф 09.02.2020 16:24
так должно быть повсеместно. а то наставят ржавых корыт по обочинам - дорогу от грязи не убрать, сигнализация визжит по всем ночам, а особо оживленные улицы даже по переходу безопасно не перейти. вы же, если мозги есть, спальный гарнитур в хрущевку не покупаете, а сначала жилищные условия улучшаете. так и с "койкоместом" для автомобиля должно быть
33
Не хотела комментировать-ну да ладно.
Выше написано,что никто никому не обещал место для стоянки под окном.
Да и не обязан.Покупаешь машину -покупай гараж.
Специально для Агуреевой
---------------- ... -----------------
Своими высерами ты похожа на мартышку в зоопарке,
которая сидит в сраной клетке,но при этом обзывает всех и вся.
Фу на тебя шмара недотраханная.
49
09.02.2020 16:26 - Бывшая Жена Вареника, а ныне Игорюня! Такого посмешища, как ты, я еще на форуме не встречала. Идиот идиотом, даже троллишь как идиот! Таке где у тебя гараж для твоего лисапета, дебилоид? И где это написано, что покупая машину, человек должен покупать гараж? В цивилизованных странах покупаешь квартиру - арендуешь место на стоянке возле дома, там не строят жилья без стоянок. Это твои совковые нафталиновые понятия, что весь город должен быть застроен гаражами, или гараж должен быть в 10 км от места проживания человека. Дурак ты абсолютный
6
А ине буй тут спорить-эвакуатор и ДПС решат все проблеммы и
споры.Быстро и надеюсь аккуратно.
Для любознательных-военным на пенсии самокаты выдают и нет проблем.


35
16:39 - Для любознательных-военным на пенсии самокаты выдают и нет проблем.

Женка Валерика! Это ты что ли "военный"? В Армию гомосеков не берут, а ты только что со своей половой принадлежность определился - яйки у себя отыскал, "Игорюня"!
6
Не ну ну нравится эвакуатором,так можно грейдером,
ну или парой,тройкой уборочных машин улицу убрать-вместе с автохламом.
Персонально для Агуреевой:
---------------- ... -----------------
Не верещи убожище недотраханное.
29
НедоЖена Валерика, он же Игорюня! Закрой поддувало - ты смешон и жалок, дремучий идиот!
4
А еще может МЕХУБОРКА проехать-будет железо пресованное.
---------------- ... -----------------
Персонально для Агуреевой-отсасывай,не отвлекайся.
Шеф сказал ужина уже не будет.
23
09.02.2020 17:10 - безумный тролль Игорюня-Жена Валерика. Вот как тебя теперь называть? Опять двусмысленность получается заднеприводная.
4
Петр Васильев 09.02.2020 17:24
игорюня свой ржавый таз на веревочке за собой возит и на балконе паркуется
4
Для клона 17.24
---------------------------------------
Уже писал-у меня ,как военного пенсионера,самокат.
18
вася пупкин 09.02.2020 17:38
Алина Агуреева 09.02.2020 16:34 Он свой лисапет в колидоре ставит.
3
А еще там доблестные пограничники могут учения проводить-
внезапно.И правило трех В НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
16
вася пупкин 09.02.2020 17:43
игорюня батов-мостов строитель 09.02.2020 17:32 Наверное сильно переслужил, что на ПЛН занесло "эрудитом" и "экспертом".
3
Для 17.43
--------------------------
Не переживай .Мое основное занятие с властью сраться,да на Свободных берегах
шашлычок жарить.
17
корона Ворона 09.02.2020 18:37
Всем привет от ЛУЗИНА и Цецерского.Засунули по горло.
3
Да уж!
Муха это вам не козодойка-он дело туго знал.
14
вася пупкин 09.02.2020 18:58
игорюня батов-мостов строитель 09.02.2020 17:57 да на Свободных берегах
шашлычок жарить.А изжога и панкреатит не давит?
4
Купил человек фуру( или другое авто),приехал домой из шабашки и три дня пьягства-а куда ставить фуру? Своего двора нет,гаража нет,а пьянствовать хочется....вот и стоят бедолаги фуры (и другие авто)на дорогах....А что делать-то,ведь и ездить хочется,и водку жрать тоже.....
9
А изжога и панкреатит не давит?
---------------- ... --------------------
Нет.Все пучком Можно даже на Степановском в чудо бане попариться.
Дурачье суетится,а денежки капают.
13
Действия знака .Остановка запрещена. Никого не смущает ? Где запрещена Остановка ?
4
вася пупкин 09.02.2020 20:16
игорюня батов-мостов строитель 09.02.2020 19:10 Главное чтобы за ушами не треснуло и "репа" не лопнула!
2
Вася Пупкин
---------------- ... -----------------
Не переживай-халявы много не бывает.
12
Наталья Л 09.02.2020 21:43
QWA NT 09.02.2020 15:22 э нет, дорогой, я коренная псковитянка, и у меня 2 квартиры в старом фонде: дальнее и ближнее завеличье. Не знаю, как в хруще, но в домах 80-90-х я приезжаю и паркуюсь. Да, не всегда у подъезда, но в пределах 50-100 метров места есть. А в это гетто я о прошлом годе днем однажды приехала, и во дворах было просто негде встать при том, что тогда еще была возможность парковаться на Юности. Рассматривала это для покупки в 2015, не взяла в том числе и из-за плотности. Ясно же было, к чему все придет.
16
17:43 игорюня батов-мостов строитель 09.02.2020 17:32 Наверное сильно переслужил, что на ПЛН занесло "эрудитом" и "экспертом".

Вася Пупкин. Этот новоявленный "Игорюня Батов" та самая Жена Валерика - безумный тролль, прописавшийся на ПЛН! Этого идиота видно за версту, у него прокол за проколом. Никакого отношения к Батову он не имеет, эта гомосятина, как и к армии, хотя теперь настаивает, что он "военный".
2
09.02.2020 21:43 я коренная псковитянка, и у меня 2 квартиры в старом фонде:

Ну и что? А почему вы решили. что ваш пример должен кого-то вдохновлять? Ну нравится вам старый фонд - ваше дело, но не надо всем советовать переезжать в эти клоповники!
6
Андрей Иванов 10.02.2020 11:07
Гаражи следующие на очереди под снос. Ибо нормально оформленных кооперативов практически нет.
1
Ну так умную АБДУРЕЕВУ вообще в армию не возьмут.
Потому как она команду ЛОЖИСЬ,не правильно выполняет.
4
Петр Васильев 10.02.2020 12:20
10.02.2020 12:10
игорюня-женкавалерика, как операция по смене пола прошла? чего там тебе зашили, а чего пришили?
пол сменили у дедули
на седьмом десятку,
знать, мешали деду яйца
танцевать вприсядку.
1
Наталья Л 10.02.2020 12:49
А почему вы решили. что ваш пример должен кого-то вдохновлять? Ну нравится вам старый фонд
.......................
И опять мимо. Мне не нравится старый фонд, вообще по пальцам можно пересчитать места, где я хотела бы жить в Пскове. Именно потому, что там, где хорошо одно, плохо другое. Но как любой семейный и более или менее разумный выбираю мозгами, и пока этот метод не подводил. Если важен подъезд и парковка, не стоит выбирать плотно застроенные районы. Если важен ОТ, не стоит селиться на Владимирской. Если нужна детская инфраструктура и городская медицина, не стоит выбирать запсковье и борисовичи соотвественно. Действительно, зачем покупателям жилья следовать моему примеру, надо выбирать сердцем, ведь "зато не хрущ" (с). Лол, жгите дальше. Вам же важно поспорить, а не понять, о чем я говорю.
5
ЭВЭЛ САМАРСКИЙ 09.02.2020 19:02 и не убоятся владельцы таких автомобилей оставлять их на дорогах, кои не предназначены для тяжелого транспорта, а вдруг таки дорожное полотно просядет или ещё чего.
0
Рейтинг@Mail.ru