АвтоМир / Автоблоги

Родовая травма

21.05.2014 18:04|ПсковКомментариев: 40

Отличительная черта системы управления в России - коллективная безответственность. Множество учреждений с фантастическими названиями. Сложная и постоянно меняющаяся схема разделения обязанностей. Наша грядка первая и пятая, за вторую и четвертую отвечают другие. А третья находится в стадии передачи.

Кажется, десятки контролирующих органов должны заметить и решить любые проблемы. Как бы не так. Помните, как в «Штрафном батальоне»? Есть-пить есть кому, а воевать некому. Вот так и у нас. Получать зарплату есть кому, а работать и следить за порядком некому.

Приглашаю наши всевозможные проверяющие-контролирующие-надзорные органы на прогулку по крайнему участку улицы Коммунальной. От перекрестка с Рокоссовского мимо ТК «Балтийский» и Ледового дворца к границе города и строящимся домам на Балтийской. Тема нашей экскурсии – разгильдяйство в вопросах безопасности дорожного движения.

Этот участок улицы развивался постепенно. Сначала была разбитая грунтовка между домами 66 и 81 по Коммунальной. Потом появился асфальт. Потом вырос Ледовый дворец с новым участком дороги. С дорогой все понятно, она прямая. А вот организация движения кривая и хаотичная.

Во-первых, неудобно пешеходам. На всем протяжении нового участка ул. Коммунальной не оборудовано ни одного пешеходного перехода. Ближайший расположен на регулируемом перекрестке с ул. Рокоссовского. Вариант не для русского человека. А новый переход нужен. Мест притяжения, как сейчас модно говорить, несколько: Ледовый дворец, «синий рынок», отделение второй поликлиники. Дорогу пересекает молодежь, ходят мамы с колясками, бабули с сумками.

Чтобы там ни фантазировали жалобщики на сайте губернатора, как пешеход могу засвидетельствовать: перейти дорогу с нарушением ПДД несложно. Скоростной режим соблюдается. В худшем случае придется подождать полминутки. Просто напрашивается переход через Коммунальную между рынком и выездом от дома №81. Не обозначены и переходы на пересечениях пешеходных дорожек с выездами от домов №66 и 81 по Коммунальной.

Во-вторых, не все понятно автомобилистам. На рассматриваемом отрезке улицы Коммунальной имеются по три выезда с четной и нечетной сторон. 4 из 6 обозначены знаками «уступи дорогу». Даже будем считать, 3 из 6. Знак «уступи дорогу» на выезде от дома №70 в расчет не берем. Он обладает свойством флюгера. Иногда сползает вниз, иногда поворачивается на стойке на 90 градусов.

Перевернуло

Кстати, обратите внимание на примыкание к дороге на Коммунальной. Со дня сдачи дома № 70 стык находится в безобразном состоянии. Выражаю за это особую благодарность компании ДСК. Каждый день вспоминаю наших дорогих строителей.  

Наблюдается острый дефицит дорожных знаков «Главная дорога». Имеется всего один, возле «синего рынка».

На выезде от дома №81 нет никаких дорожных знаков приоритета. Действует принцип «разберись сам». Теоретически, двигаясь по Коммунальной в сторону Ледового дворца, надо уступить дорогу выезжающим справа со двора транспортным средствам. Фактически правило «помехи справа» не действует.

На выезде от дома №81 нет никаких дорожных знаков приоритета

Как известно, Коммунальная от Горького до Рокоссовского – главная дорога. Сознание водителя автоматически распространяет приоритет Коммунальной на продолжение улицы.

Выезд от рынка. Нет знака «уступи дорогу»

Разношёрстая и противоречивая организация дорожного движения в микрорайоне «Рижский» похоже на лоскутное одеяло. Каждый «модельер» шил по-своему. Один добросовестно, другой оставил прорехи.  

Выезд от Ледового дворца. Все знаки на месте

Несогласованность дорожных знаков, хаотичность и непродуманность дорожного движения – «родовая травма» микрорайона «Рижский». Возьмем для примера знак 5.21 «Дворовая зона». Это, на минуточку, такой синий прямоугольник, на котором дети играют в футбол. Не поверите, но согласно ПДД, в зоне его действия движение пешеходов как бы разрешается по проезжей части, а скорость движения транспорта как бы не должна превышать 20 км в час.

Теоретически такие знаки должны быть установлены на каждом въезде в жилой квартал.

В микрорайон «Рижский» ведут 7 въездов: два с Рижского проспекта, два с Коммунальной, три с Рокоссовского. Как вы думаете, сколько въездов обозначено знаком «Дворовая зона»? Из семи только один. Кстати, на весь район имеется только один дорожный знак «Конец жилой зоны» - на выезде из двора домов 77 и 81 по Рижскому проспекту. Оба знака друг другу противоречат.

Определить точные границы жилой зоны невозможно. Прежде чем требовать от водителей неукоснительного соблюдения ПДД, наведите порядок в расстановке дорожных знаков. Не настолько сложная проблема, чтобы любоваться на нее годами. Обращения с просьбой организовать пешеходный переход много раз публиковались на сайте губернатора, но пока ни к чему не привели.

Денис Бахтин

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 40
Пскович 21.05.2014 19:21
Чувствуется, что у автора работы на которой небо трудиться, 8ми часовую смену нету, и он может позволить себе потратить время на изучение микрорайона, а потом на написание статьи.

Я думаю, пока коммунальная в родинскую дорогу не убраться, никакой организации не будет, т.к. получается не коммунальная улица а просто межквартальный проезд.
24
21.05.2014 20:50
Да у нас весь город как после землетрясения... Что там улица Коммунальная...
1
нуф-нуф 21.05.2014 21:31
какой унылый пейзаж, на весь район полтора чахлых деревца
1
псковичу 21.05.2014 22:07
Автор живет в этом районе поэтому изучил его досконально. По вашему, на дорогах знаки будут нужны в 3014 году, когда наконец построят все нужные дороги?
1
21.05.2014 22:32
А где Убитые дорогами?
Где наш славный представитель в ГосДуе,с которым так легко работать?
1
21.05.2014 22:34
Вообще,Дальнее Завеличье-кара Господняя для жильцов.
Можно понять людей,которые покупали квартиры на ОКРАИНЕ города-в надежде на ЭКОЛОГИЮ-поля Родины,засеянные,луга с коровками-и масса зелени кругом..
Но какой придурок покупает сейчас квартиры в этом бардаке и сплошной уплотниловке?
1
21.05.2014 22:35
Автору-респект!
2
21.05.2014 22:38
На Дальнем Завеличье ещё новая напасть-не успела после долгожданных дождей слегка зазеленеть травка на наших хилых и полууничтоженных газонах-так её начали -не СТРИЧЬ, а выбривать-местами с корнями и вывороченной землёй..
Такие садисты- газонокосильщики- везде по городу-или только в наказанье нам?
0
Наденька. 21.05.2014 22:56
Помню мужика который сказал что ты надя такой человек который за одну секунду должна выполнять работу разную и одновременно это твоя суть. Но большинство людей они другии вот твои полметра ты за ними и следи и надо контролировать чтобы лицо не лезло на другие полтора метра, большинство чиновников именно такие люди которым надо поручить полтора метра и следить чтобы не лезли на др. полтора метра, в этом главная задача чтоб не исполнили то что не их. Поэтому в РФ бесхозяйственность, все исполняют не свои служебные обязанности, не свою работу, а исполняют за кого то, но то лицо против чтобы исполняли за него, поэтому чтобы не было конфликта лиц лучше ничего не делать. Большинство лиц могут исполнять только поручения, жестко за один час вымыть коридор, за час и одну минуту нельзя, так что вы пишушие не наладите систему поручения, и не поймете они просто не хотят конфликта лиц.
13
22.05.2014 00:02
Улица Горького, вот это да!!!! А коммунальная еще лет 50 протянет!
6
22.05.2014 00:54
Критиковать может каждый,а на гармошке сыграть,как наш городничий,не может никто.
3
22.05.2014 08:28
Ну, даже сюдя по этому: ..." На выезде от дома №81 нет никаких дорожных знаков приоритета. Действует принцип «разберись сам». Теоретически, двигаясь по Коммунальной в сторону Ледового дворца, надо уступить дорогу выезжающим справа со двора транспортным средствам. Фактически правило «помехи справа» не действует." автор ПДД не знает и других дезинформирует. С каких это пор транспорт выезжающий с прилегающей территории имеет приоритет? Ну и дальше по тексту хватает подобного...
3
22.05.2014 08:49
Надо говорить конкретно- виноват Тунрчак!
Прежде всего не только ямы, а Набережная Великой- сколько лет договор по ее реконструкции не выполняется подрядчиком, а Турчак и носом не ведет... С чего бы это? Не только коллективная безответственность..., а коррупция.
2
О Турчаке 22.05.2014 08:50
У меня, когда отчим спился,
Стал похож он на принца Чарльза.
Принц Уэльский нашёлся гордый,
Ухмыляется на могиле.
Да в Москве бы с такою мордой
И в метро тебя не пустили.
6
22.05.2014 09:05
Вообще то набережная город Псков , а значит Калашников....
7
22.05.2014 09:11
Молодец автор! Сидит куча пузатых бездельников и только пилят и лоббируют своих хозяев. При этом когда их гонят с одной структруры они плавно перетекают в другую, третью.
2
22.05.2014 09:27
Статья заказная, сразу видно писали для кого-то. Наверно кто-то из близких знакомых там приобрел жилье. В нашем городе полно других более серьезных не надуманных проблем.А тут... На самом деле все решается очень просто, почему же город при выдаче технических условий не обязал заказчиков привести в порядок участок улицы Коммунальной.Или эти заказчики слишком уважаемые для города люди, чтобы их обременять такими расходами?
16
skobar 22.05.2014 09:51
еще один важный момент не осветил автор-у ограждения сданного намедни детского сада (сторона
синего рынка)не закончено благоустройство, в ветер гуляющим на територии сада детям песок в лицо-
это плохо ,за то по вечерам десяток машин стоят припаркованные на незаконченном благоустройстве без нарушений пдд -это хорошо.кто бы определился:закатать в асфальт этот участок и сделать парковку или
проектный тротуар и газон,но закончить не законченное.
0
22.05.2014 09:54
Плохо то,что жители нашей области,как и жители все России- разрозненны.Вот живущие на ул.Горького считают-нам хуже,чем Завеличью-пусть им станет хуже!
А почему бы всем ДРУЖНО не спросить РУЛЯЩИХ:почему мы все не можем жить хорошо?Хватит,более 20 лет у власти-и НЕТ хозяина,отвечающего за благо города( страны),а не своего кошелька!
0
22.05.2014 10:34
По оценкам МОТ, наибольшие среди современных рабовладельцев доходы имеют воротилы секс-индустрии. В год они зарабатывают на своих жертвах около $99 млрд, из которых $31,7 млрд приходится на страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), еще $26,2 млрд — на развитые страны, в том числе государства ЕС.
1
22.05.2014 10:35
У нас тут на Фабрициуса как раз напротив гнезда этих кретинов из УГХ валяется в канаве один знак "жилая зона". Можете забрать себе :)
1
22.05.2014 10:52
Ну, вот и понадобится 3-4 дня, чтобы рассмотреть все "красоты" Пскова,как сказала одна чиновница...Не Чёрное море, конечно, но в большой луже утонуть можно...
0
22.05.2014 11:09
а где купить презервативы с шипами? любит моя барышня получать удовольствие!
2
а где купить презервативы с шипами? 22.05.2014 11:39
напишите об этом на сайт турчака
0
22.05.2014 11:57
О безответственности власти полностью согласен с автором.
0
псковитянка 22.05.2014 12:57
Есть во всей этой дорожной неустроенности еще одна страшилка, которай в скором времени (не приведи господь) может дать о себе знать. Когда открыли въез с Коммкнальной между рынком и домом №70, машина "летают" по проезду между рынком и д/садом, а там дальше резкий поворот, обзор которого закрывают припаркованные со стороны входа в рынок машины. Пешеход, выходя с рынка, не видит машину, а водитель машины не видит пешехода. Сама на днях чуть не угодила под колеса, но шок испытала приличный. Какой-то знак для водителей нужен обязательно!!!
0
22.05.2014 13:02
автор, иди выпей
5
22.05.2014 13:25
залатайте яму на вьезде к дому 70 Коммунальная от Ледового дворца. На фотке она какая-то маленькая...там очень просто и бампер оставить!
0
22.05.2014 13:27
залатайте яму на вьезде от Ледового к Коммунальной 70, бампер можно оставить, а на фотке какой-то маленькой ямка выглядит...
0
22.05.2014 14:51
Самый убогий район. Построен бестолковыми людьми с максимальным количеством м2 жилой площади. Когда дома достроят до дороги на Родину все завоют, потому что по этим проулкам будет просто к дому не подъехать. Улицы надо сначала строить, а не жилые дома.
0
22.05.2014 22:53
На выезде от дома №81 нет никаких дорожных знаков приоритета. Действует принцип «разберись сам». Теоретически, двигаясь по Коммунальной в сторону Ледового дворца, надо уступить дорогу выезжающим справа со двора транспортным средствам.
================ ... =================
Вот это отжиг!!!Автор не знает ПДД,а лезет со своими советами.Вообще-то ГОРОДСКАЯ УЛИЦА ВСЕГДА имеет приоритет перед ДВОРОВЫМ ПРОЕЗДОМ.И сколько таких "умников",не знающих ПДД,типа автора, за рулём? Думаю,приблизительно пол города.И именно это самая большая проблема нашего города,которую нужно срочно решать
0
topalovTins 23.05.2014 02:16
Реальные истории

В этой жизни разворачиваются всевозможные события, о которых хочется поведать всей вселенной. Но иногда и нам самим необходим совет или история, которая заставила бы посмотреть на проблему иначе. часто легче, если видишь, что кто-то нашёл выход из тяжёлой ситуации, пережил сложное время, элементарно нашёл в себе силы радоваться жизни.



Иногда реальные истории из судеб людей вдохновляют, а могут быстро улучшить настроение. Часто-густо мы сталкиваемся с необычным и таинственным.



Об этом также можно поискать реальные истории из жизни людей. Интересно читать о жизни предков иных годов, ставить себя на их место. Как существовали в военные годы, о чём размышляли наши бабушки и дедушки, как они встречались, пахали и мечтали?



Ведь каждый человек – это огромный мир, и у каждого могут быть свои реальные истории, которые любопытно узнать.
0
23.05.2014 13:30
А что нового открыл Бахтин, какой ему респект,в нашем городе организация дорожного движения всегда была на низком уровне, а когда подписывали акты сдачи улиц, где был Дениска, вот и расписал бы , мол как могла власть принять ту или иную улицу, с такими то нарушениями ,фамилии чиновников такие то, зачем в дворовой территории знак главная дорога, или в поле пешеходный переход, вы Денис считали сколько пешеходов переходит на данном участке дороге и где лучше его поставить, и переходят ли там вообще пешеходы, а так это сугубо ваша точка зрения, балтология
0
23.05.2014 13:34
выезд из двора не является перекрестком, приоритета выезжающий не имеет. А вообще у нас все сделано от балды... тут автор прав
0
23.05.2014 21:15
Автор прав. Этот район - мучение для жильцов. А на Михайловской? Приглащаю всех посмотреть как разгружаются фуры Пятёрочки, а в это время кто-нибудь пытается выехать либо с платной стоянки, либо просто отъехать от дома. Это УЖАС. Номы знаем кто сотворил этот ужас. Пусть он знает, что его каждый день проклинают сотни людей, купивших там квартиры (пусть даже и по глупости).

А улица Горького это вообще должна стать "мечтой" страховщиков и прокурора. Таких ям действительно со времён войны не было.
1
ремонт пола в квартире 26.05.2014 00:41
подкупила искренность поста
0
ремонт квартир в новостройках 26.05.2014 12:26
Хм… Как раз на эту тему думал, а тут такой пост шикарный, спасибо
0
30.05.2014 11:37
Мне кажется, что родовая травма у всех у нас, и у власти, и у чиновников и у нас с Вами! Видимо это последствия постсоветсткого синдрома и похоже это заболевание передается по наследству, пройдет не мало времени, сменится не одно поколение пока мы избавимся от его последствий!
1
Charlesder 03.01.2016 15:41
Наш канал – это новейший юмористический Интернет сериал ”Куклы Майя”, оригинальный сериал, главными героями которого есть куклы, живущие среди людей! КуклыМайя - Новая серия каждую среду!
Их создатель, девушка Майя, создала кукол неповторимыми, каждую куклу со своим характером. Юмор и стеб над нашим обществом, а местами и трогательные моменты - все это ожидает вас в нашем новом видеосериале!

Новые серии «Куклы Майя» у нас на канале можно смотреть по средам! КуклыМайя - Это магия! (7 серия)
Просмотр этого сериала возможен на высокой скорости и в очень высоком разрешении! Приглашаем пользователей на страницы КуклыМайя! Смотрите наш новый комедийный сериал, пишите комментарии и не забудьте ставить лайки!

КуклыМайя – это новое направление и свежее дыхание в мире кино. Наполовину кукольный сериал после его просмотра вызывает у пользователей лишь положительные впечатления, заставит на мир смотреть по-иному, немного оптимистичнее и с юмором. КуклыМайя - Кровавый договор (6 серия)
Мы сделали данный сериал для того, дабы радовать и веселить всех, кто заходит на наш канал и смотрит этот юмористический сериал КуклыМайя. Мы имеем свои группы в социальных сетях, заходите по адресам, указанным на канале. Нам нужно знать мнение зрителей о нашем новом канале КуклыМайя.
0
Adriangib 05.01.2016 09:48
СК «Кубань Развитие» — это быстро развивающаяся фирма, которая объединила команду профессионалов и единомышленников, которые понимают, что в любом ответсвенном деле не бывает мелочей. 3 х комнатные квартиры в сочи. Точность, аккуратность, порядок, работа по инструкции — это очень важные понятия в такой отрасли, как строительство. Внимание к деталям обеспечивает отличный результат. И это философия нашей фирмы.

Именно такой подход к деятельности культивируется в нашей организации с начала ее образования, потому что мы понимаем, что только 100 процентное соблюдение всех нюансов вместе строящиеся квартиры в сочи с грамотной организацией процесса дают возможность точно в срок выстраивать надежные и безопасные дома.

Мы работаем на строительном рынке Краснодарского края c 2000 года и за этот довольно маленький период достигли значительных результатов. жилье в г сочи. Имеющиеся ресурсы, отличная квалификация и профессионализм сотрудников, плюс имеющийся опыт позволяют нам в необходимые сроки и с безупречным качеством производить весь комплекс строительных мероприятий для больших объектов различного назначения.
0
Рейтинг@Mail.ru