АвтоМир / Новости

За год количество ДТП из-за женщин-водителей в Псковской области возросло на 29%

18.03.2015 18:09|ПсковКомментариев: 18

За год количество ДТП из-за женщин-водителей в Псковской области возросло на 29%, написал на своей странице ВКонтакте по итогам заседании Общественного совета при УМВД России по Псковской области член совета, активист движения «Убитые дороги» Николай Мельков.

«На заседании Общественного совета при УМВД России по Псковской области разбирали ситуацию с обеспечением БДД на территории Псковской области. В общем за год количество ДТП из-за женщин-водителей возросло на 29%, про мужчин не говорили...» - отметил он.

Напомним, сегодня в УМВД России по Псковской области прошло очередное заседание Общественного совета. Под председательством Джемала Малышева участниками встречи рассмотрен ряд актуальных проблем. В частности, была обсуждена организация работы с обращениями граждан, поступающими по «телефону доверия» УМВД. Члены Общественного совета рассмотрели также складывающуюся в регионе ситуацию с обеспечением безопасности дорожного движения.

В заседании принял участие начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, который рассказал о мерах, принимаемых органами внутренних дел по борьбе с преступностью, и ответил на вопросы собравшихся.

опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 62 человека
ПравилаКомментарии 18
18.03.2015 18:13
машину то нашли?
0
18.03.2015 18:18
У них авто используется в качестве телефонной будки.Так что процент не велик.
2
18.03.2015 18:33
на дорогах стало опаснее
0
18.03.2015 18:37
И на 71% из-за водителей мужчин
10
18.03.2015 18:55
о да,за рулём pizda-это не езда!!;-)
11
18.03.2015 19:08
Основная причина в протоколах - не справилась с управлением, на вопрос: как она вообще выехала с такой формулировкой, гаишники ржут.
2
18.03.2015 19:10
гаишники путь над собой ржут - видели их горе-погони, стыдоба, на пустой догоре ни машину не остановить ни проехать без аварии на своих тазах
4
18.03.2015 19:17
29% - это только начало, при мне - с рижского на западную запиливает фифа на мерсе...сигналю ей - она мне крутит у виска. 2й раз сдает задом и не пропускает мужика, чпок! выскакивает и орет - вы же видите я еду задом! он - дура, головой ты уже поехала, ППД учи!. она- Я счас мужу позвоню, он тебя научит. Может это у меня такой кривой опыт? Пардон, дамы.
0
18.03.2015 19:33
Если из мужчин только 1 из 10 может нормально водить машину (учитывается здоровье, состояние психики, внимательность, быстрота реакции, скорость оценки ситуации и принятия решения, внимательность и т.д.), то из женщин 1 из 1000.
Но сейчас права дают всем, вот и результат - ипенются на ровном месте.
2
18.03.2015 19:57
От пешеходов подтверждаю: бабы за руле агрессивнее, прут не глядя!
2
Самир 18.03.2015 22:11
Тут как-то ехал за Камазом поздно вечером. Он показал левый поворот. А я зачем-то его обгонять стал. Причём, через сплошную. Хорошо, скорость набрать не успел. На обочину вырулил. Сижу. И думаю, а что это собственно сейчас за фортель был с моей стороны?
1
18.03.2015 23:32
автобледи радуют. особенно с наступлением весны и первыми теплыми деньками повылезал этот вид хома сапиенса так скаать на всех видах машинешек неведома откуда... просто радуют автобледи на типа крутых тазах в солнечных очках и с телефоном под ухом, руль при этом крутит неведомо кто и какой частью тела. с воплями "не видишь я еду" маневрируют как в шахматах наши дамочки по полосам движения явно путая свое место на дороге.
0
19.03.2015 00:07
Автобледи..... Прикольно звучит))
0
19.03.2015 06:21
в солнечных очках и с телефоном под ухом +
0
19.03.2015 10:59
Да перестаньте -идиотов хватает и среди мужиков. Ехал от Нивы за БМВ до Ленты-ни одного поворота не показал, а зачем-он же на такой тачке. А выезд на встречку-? это ж только мужики так делают. И таких красавцев полно.
Так что, мужики, давайте будем объективными!
0
*** 19.03.2015 18:41
Мужчины вообще не знают что такое "показать поворот", они считают, что все остальные участники движения должны предугадывать их передвижение.
Особенно любят псковские мужчины из левого ряда поворачивать направо без перестроения в крайний правый ряд. На площади Победы- это само собой разумеющееся явление.
Женщины водят аккуратнее и аварии с их участием - это помятый бампер, притерлась где-то на стоянке маленько и т.п.
Мужики если вмазались так вмазались - со всего маха. Их после ДТП только автогеном из машины вырезают.
0
19.03.2015 19:15
волос длинный-ум короткий.
0
20.03.2015 07:45
женщина за рулем - жди беды.
0
Рейтинг@Mail.ru