АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Поездка в автобусе за 53 рубля вместо 27

13.04.2021 17:35|ПсковКомментариев: 6

Раннее утро. Городской автобус. Маршрут №30.

Заранее приготовив 27 рублей мелочью, погруженный в собственные мысли и «облачившись» в антиковидную маску, захожу в автобус и, протянув кондуктору денежку, приобретаю у нее билет - разовый проездной документ.

Черный прибор в руках представителя «Псковпассажиравтотранс» сонно пикнул, и я получил на руки маленький кусочек «папируса», позволяющий мне продолжить движение в замечательной зеленой «шайтан-машине».

Одновременно с улюлюканьем прибора кондуктора, пикнул и мой мобильный телефон, находящийся во внутреннем кармане куртки. Занятый своими думами, я не придал значения сигналу моего верного друга.

Закончив «увлекательную» поездку в автобусе и выйдя на нужной мне остановке, я как порядочный и любящий свой город гражданин, утилизировал билет в ближайшую урну.

В дальнейшем я был «приятно» удивлен, ознакомившись с СМС-сообщением. Кроме того, что я оплатил 27 рублей за проезд  наличными, многоуважаемый «Псковпассажиравтотранс» списал с моей дебетовой карты еще 26 рублей. Никакой своей банковской карты к странному прибору кондуктора под названием «валидатор» я не прикладывал.

Итого: утренняя поездка обошлась мне в 53 рубля.

Интересно! Были ли у кого-нибудь аналогичные случаи?

Прошу заметить, что на момент поездки я находился в светлом уме и твердой памяти и был абсолютно трезв, но не привит.

Граждане! Будьте бдительны!

Николай Александрович

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, предположительно, случайно совпало списание платы за проезд за предыдущую поездку, когда на карте не было средств. Для более детальной информации собственнику карты следует обратиться ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» по телефону 88002509065 и объяснить ситуацию.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 6
А мне не понятно вообще по карте...есть транспортная и регионального льготника ,цена за одну поездку ,что там 25 р. и там 25 р..зачем требовать удостоверения льготника на карту льготника, если цена идентичная ?да и карта не именная? Вот в чем фишка? Ладно было бы понятно по цене разница или был бы проездной куплен за 800 р.,а тут то цена проезда одинаковая...
1
Vladimir Mikhaylov 13.04.2021 21:51
То ли ещё будет, когда биометрию твою выклянчат. Не туда посмотрел - договор подписал
0
Павел Мухачев 14.04.2021 02:19
У меня такое было в 55, теперь в маршрутках, плачу только наличкой
0
Ну, как всегда пассажир виноват - оказалось у него до этого, возможно, "не было денег на карте". Хотя это только предположение, но всегда виноват пассажир, контора не бывает виновата никогда. 1 февраля моя родственница оплачивала льготной картой проезд и оказалось, что у нее на транспортной карте "денег нет", хотя она пополнила её заранее, 27 января. Причем квитанция об оплате у нее была с собой, но для кондуктора это не аргумент. Пришлось ей наличными оплачивать проезд и потом звонить в эту контору, и только после звонка, к вечеру, карта сработала. Понятно, что 27 рублей никто требовать назад не будет и в суд подавать тоже, но сколько интересно таких "дарителей" у Псковпассажиравтотранса бывает в месяц?
0
Алиса Пукова 14.04.2021 09:59
Выключай NFC клоун.
4
andrey andreevih 14.04.2021 10:54
Дурачок какой-то,картой терся сам или как
4
Рейтинг@Mail.ru