АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Пока кого-то насмерть не собьют?

21.01.2020 08:01|ПсковКомментариев: 2

На перекрестке Рижского проспекта и улицы Балтийской при выезде с последней перед пешеходным переходом не так давно был установлен новый светофор, а перед этим светофором - табличка «Стоп». Этот светофор регулирует движение автотранспортных средств при выезде с улицы Балтийской направо на Рижский проспект.

При этом старый светофор с дополнительной секцией, установленный ЗА пешеходным переходом и ЗА новым светофором, по сути своей, дублирует новый светофор, за исключением одной маленькой детали - дополнительной зеленой стрелки, которая светится исключительно тогда, когда основные секции обоих светофоров светятся КРАСНЫМ. Но практически никого из водителей это не смущает! Они видят зеленую стрелку, и не обращая никакого внимания на ДВА красных сигнала - смело жмут на газ, не пропуская НИ пешеходов, для которых в это время горит зеленый сигнал, НИ другие автомобили, движущиеся по Рижскому проспекту на свой ЗЕЛЕНЫЙ.

Интересно, до каких пор это будет продолжаться? Пока кого-то снова насмерть не собьют? Пока не случится массовое ДТП? Неужели так сложно выключить старый светофор или найти ему применение в другом месте?

Иван

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 2
корона Ворона 21.01.2020 08:58
Сложно Ваня,сложно.
2
Иван Иванов 21.01.2020 09:48
На самом деле все просто. Сначала установили светофор без стрелки. Он начал создавать пробки для поворота направо. Для решения этой проблемы придумали повесить стрелку. Повесили всего одну, чтобы сэкономить. Стрелка проблему пробок решила. Все хорошо, если бы отдельные кретины знали что она означает уступи всем (пешеходам если им зеленый, и тем кто едет по правой полосе рижского) и едь направо, то не было бы никаких проблем. ПС После осеннего урагана как-то раз стрелка приказала долго жить и снова возникали пробки, но потом ее восстановили.
0
Рейтинг@Mail.ru