АвтоМир / Происшествия / ДТП

Суд отклонил апелляцию адвоката виновника резонансного ДТП

16.09.2021 17:11|ПсковКомментариев: 5

Псковский областной суд оставил без изменений приговор Псковского городского суда в отношении участника резонансного ДТП. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Напомним, ранее жителя Псковской области осудили за совершение преступлений по части 1 статьи 166 и пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ на 10,5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

В августе прошлого года осужденный угнал автомобиль своей знакомой, после чего, управляя им в состоянии опьянения, на пешеходном переходе на Рижском проспекте насмерть сбил велосипедистку. Нарушитель скрылся с места ДТП, тут же совершил еще одно столкновение. После этого его задержали сотрудники полиции.

В апелляционной жалобе адвокат и осужденный просили оправдать последнего по эпизоду угона автомобиля, а по эпизоду ДТП со смертельным исходом снизить наказание в связи с его чрезмерной суровостью.

Прокурор возражал против удовлетворения жалобы. Он привел доказательства правильности квалификации действий виновного и соразмерности наказания содеянному, с чем суд апелляционной инстанции согласился, оставив жалобу защиты без удовлетворения, а приговор Псковского городского суда от 29 июля без изменения.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 5
"... в связи с чрезмерной суровостью"???

Да этому ушлепку даже кол в очко не будет чрезмерной суровостью, не говоря уж про жалкие 10лет.
0
Андрей Пц 16.09.2021 17:26
сиди, мразь!
0
нуф- нуф 16.09.2021 17:37
а что с фигурантом другого резонансного ДТП? тоже десятку получит? или условно, потому что сбил человека на своем, а не на угнанном автомобиле?
2
Stanislav L 16.09.2021 20:57
Через семь лет выйдет по УДО и снова гонять без прав будет(
1
Рейтинг@Mail.ru