АвтоМир / Происшествия / ДТП

РЖД обеспокоена участившимися на Северо-Западе авариями на железнодорожных переездах

13.07.2021 23:16|ПсковКомментариев: 1

11 ДТП произошло с начала года на железнодорожных переездах Октябрьской магистрали. В результате происшествий пострадало 8 человек, четверо из которых получили травмы, несовместимые с жизнью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала РЖД.

По сведениям Октябрьской магистрали, за аналогичный период прошлого года произошло 8 инцидентов с участием автотранспорта, в которых пострадало 2 человека, 1 из них погиб.

За прошедшие полгода больше всего ДТП на железнодорожных переездах произошло в Ленинградской области - 5 из 11. На территории Псковского региона случилась одна авария. Самыми внимательными были водители Санкт-Петербурга и Новгородской области.

«В каждом из случаев автомобилисты, игнорируя запрещающие сигналы переездной сигнализации, выезжали на переезд перед приближающимся поездом. При таких обстоятельствах даже экстренное торможение при небольшой скорости поезда не спасает от столкновения. Ответственное отношение к исполнению ПДД обеспечит вам сохранение жизни и здоровья», - напомнили в пресс-службе филиала РЖД.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Ж.д. переезды давно следует заменить на путепроводы. Стыдно сказать, что в Пскове, областном центре, даже на ж.д. путях главного хода продолжают эксплуатировать переезды. Автотранспорт из-за этого простаивает в "пробках" вместо того, чтобы осуществлять перевозки. Обратите внимание, как эти проблемы успешно решают, например, в Москве и Ленинграде! А ведь мы одна страна, у нас должно быть не хуже, чем там. Например, въезд на улицу Советской Армии у ж.д. моста. Там постоянно из-за закрытого шлагбаума выстраиваются очереди авто с каждой стороны на длительное время. Депутат Госдумы есть такой Васильев, который должен решать эти вопросы для избирателей области, но ничего не делает. Следовало бы его отозвать.
0
Рейтинг@Mail.ru