АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Пскове инвалид-колясочник попал под колеса «Мицубиси»

06.06.2021 19:07|ПсковКомментариев: 2

Инвалид-колясочник попал под колеса легкового автомобиля на площади Героев-десантников в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ОГИБДД УМВД РФ по городу Пскову.

 

 

Инвалид-колясочник, мужчина 1975 года рождения, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомобиля «Мицубиси», женщина того же возраста, совершила на него наезд. В результате пострадавший доставлен в больницу.

По внешним признакам водитель трезва, однако будет проводиться медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 201 человек
ПравилаКомментарии 2
Марция М. 06.06.2021 21:01
Необученные псковские автобабы теперь переключились с детей на пешеходных переходах на инвалидов? Или, как всегда в Пскове, виноват кто угодно, но не водитель авто?
14
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
В Пскове пешеходы вываливаются на нерегулируемый пешеходный переход в полной уверенности что они бессмертные, даже не повернув головы для того чтобы оценить ситуацию на дороге, просто тупо идут уставившись в волшебный смартфончик.
1
Рейтинг@Mail.ru