АвтоМир / Происшествия / ДТП

На пешеходном переходе на площади Победы в Пскове иномарка сбила мужчину

15.01.2020 11:21|ПсковКомментариев: 5

На площади Победы в Пскове автомобиль Hyundai Accent сбил мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу у Городского культурного центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской ГИБДД, ДТП произошло 15 января около 7.05.

«Иномаркой управлял мужчина 1958 года рождения, трезвый. Пешеход - мужчина 1973 года рождения - получил ушибы, не госпитализирован», - отметили в инспекции.

Чтобы избежать таких случаев, дорожные полицейские настоятельно рекомендуют псковичам носить в темное время суток одежду со светоотражающими элементами.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 5
Qwa Nt 15.01.2020 11:55
Дорожные полицейские должны были бы настоятельно рекомендовать водителям соблюдать ПДД, а не отмазывать их, поддерживая процветающий в Пскове и области геноцид пешеходов
4.1 ПДД: При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам РЕКОМЕНДУЕТСЯ (без "настоятельно"), а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
СлабО порекомендовать так же и городским властям обеспечить нормальную видимость и не выключать фонари в темное время суток, когда взрослые идут на работу, а дети в школу?
7
Aliona Fly 15.01.2020 12:01
Настоятельно рекомендую водителям притормаживать перед пешеходными переходами
3
Возникает вопрос: а город - для людей? Не пора ли пересмотреть градостроительную политику Пскова?
2
Марция Мела 15.01.2020 12:41
А когда средь бела дня пешеходов на переходе сбивают - что инспекторы посоветуют надевать? Может, голыми ходить? Или все же пора начинать наказывать автодебилов как положено - штрафовать, сажать - ну хотя бы вот этого "сливку" общества?
5
Qwa Nt 15.01.2020 13:20
Кстати, да! В той же Австрии полицейские такого в сторону пешехода никогда не ляпнут, а у нас клоуны явно не от излишков ума даже мем для оправдания ездунов придумали: "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни, что ты был прав!"
У них полицейский не станет доказывать водителю, что тот нарушил правила проезда через пешеходный переход или превысил скорость. Тамошние дорожные полицейские обучены определять скорость автомобиля безо всяких радаров, на глазок, а скорость в населенных пунктах там ограничена 50 и даже на некоторых участках дорог 30 км/ч, при этом, там нет никаких нештрафуемых +20. Никаких привилегий для лексусов-убийц и прочих блатных фишек там нет. А у нас: нарушение есть, но наказание за него - погрозить пальчиком. Вот потому они живут, а мы выживаем. У нас количество ДТП со смертельным исходом почти в 4 раза выше, чем у них. У нас купить авто - это для многих, типа, перехода на новый уровень в игре: - "Я теперь король, а пешеход теперь кегля"
7
Рейтинг@Mail.ru