АвтоМир / Официально

Водителям в Псковском районе раздали «лосиные» памятки

10.09.2020 14:29|ПсковКомментариев: 0

Профилактическое мероприятие «Осторожно: Дикие Животные!» прошло на территории Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, дорожно-транспортные происшествия с дикими животными ежегодно уносят жизни водителей и приводят к сильнейшим повреждениям автомобилей.

Весной и осенью число дорожных аварий, наездов на животных многократно возрастает. Только в текущем году на территории Псковской области зарегистрировано 112 автоаварий с дикими животными, преимущественно, с лосем и косулей. Именно эти животные считаются наиболее опасными и непредсказуемыми.

В связи с этим, сотрудники управления Госавтоинспекции, дорожные полицейские из Псковского района, при участии охотоведа ГКУ «Псковское лесничество» Владимира Екимова провели профилактическое мероприятие «Осторожно, дикие животные!».

Организаторы провели профилактическую работу с водителями транспортных средств и, в частности, предупредили их, что в зоне действия знака «Дикие животные» участники дорожного движения должны быть особенно внимательными и готовыми к появлению диких животных на дорогах. Также организаторы акции рассказали, как избежать столкновения с ними и что делать, чтобы минимизировать последствия аварии. Всем водителям были вручены специально разработанные памятки.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru