АвтоМир / Общественный транспорт

В Пскове подорожает проезд в автобусах

02.12.2022 19:40|ПсковКомментариев: 26

Новые предельные регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в границах городского округа Псков установлены приказом председателя комитета по тарифам и энергетике Псковской области.

Как следует из приложения к приказу, предельный тариф на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и перевозка багажа составит 36 рублей. Прежний приказ от 2021 года признан утратившим силу.

Как отмечается, регулируемые тарифы, установленные настоящим приказом, являются предельными максимальными. Снижение уровней установленных предельных максимальных тарифов производится организациями, индивидуальными предпринимателями самостоятельно.

Соответствующий документ опубликован 2 декабря на портале «Нормативные правовые акты Псковской области». 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
ПравилаКомментарии 26
Самое время...
3
???????? Г 02.12.2022 22:24
Вы зарплату так поднимайте как проезд !!!!
3
С какого числа?
5
Хорошего нет в этом ничего, но с другой стороны водителей не хватает, значит ЗП не очень и нужно поднимать её.Запчасти наверняка подороже стали. А как? Только поднять тариф. Хорошо если через некоторое время после повышения увеличиться количество автобусов на линии.
57
Винакхаб Ток 02.12.2022 23:38
Да, до Питера нам еще далеко, но уже ближе чем было. Отстаем мы от культурной столицы, да и от не культурной тоже. Одно радует что можем себе позволить чего не могут другие субъекты - тут мы лидируем уверенно с большим отрывом так что им всем остается только пыль глотать и копоть нюхать. И вообще, надоело слушать траурные новости про псковских пассажирских автотрансов, было тяжелое предчувствие что крышку окончательно заколотят и начнется кремация. Ан нет! Поднялись из гроба - рука высунулась из под крышки и за пассажирский кошелек "цап-царап" мертвой хваткой и пошла реанимация, слава богу доноров вовремя отыскали, меценатов и спонсоров. Может и судить больше никого не будут.
17
Дмитрий Ершов 03.12.2022 00:36
Скоро вернут кучеров и повозки. Россия почти не производит автобусы на 100% из своих комплектующих. Разве что ПАЗ исключение.
11
PLUTO A 03.12.2022 07:09
Маловато будет,маловато..не надо останавливаться на достигнутом,догоним и перегонит!
3
25%. И вас тоже с Новым Годом, дорогие!
5
???????? Г 03.12.2022 12:30
Если работа не так далеко ,то проще людям пешком ходить будет .
8
Ros Sia 03.12.2022 13:22
До Питера может быть и далеко, а до Воронежа, кстати, города миллионника? Там тоже повышают стоимость проезда:
Цены повышаются на пять рублей. При безналичном расчете стоимость одной поездки была 21 рубль, станет – 26 рублей. При наличном расчете: было 23, станет 28 рублей.
Как что-то хорошее сделать для людей, так область в хвосте, а как плохое - впереди планеты всей
Ведерникова в отставку
4
В Ижевске проезд стоит 27 рублей при безналичном расчете, 25 по карте (и город не миллионник). Присоединяюсь к предыдущему комментарию
2
Точнее при наличном расчете 27 рублей, при безналичном 25. Это в Ижевске. Хоть там губернатор тоже клоун, но не до такой степени.
2
Резюмируем: проблема в кадрах. А кадры, как известно, решают всё.
1
Елена Барсова 03.12.2022 19:12
У меня свой транспорт - велик. Зимой и пешочком можно, или на велике, если снег растает (как всегда под Новый год).
20
Винакхаб Ток 04.12.2022 00:31
Очень, даже не просто очень а очень-очень вздорожал проезд на казенном транспорте, однако не в этом ли именно месте открывается окно? Я имею ввиду окно возможностей, а про какое окно вы подумали я не знаю. Монополии на оказание услуг по перевозке пассажиров у нас в Пскове нет а это значит что по законам свирепого и оголтелого капитализма как грибы после дождя на подготовленной почве должны появиться предприниматели и артели перевозчиков. Десятки фирм с названиями "Куда угодно за ваши деньги", "Эх прокачу", "Езжайте автобусами Рамишвили" и "Авто-Кто-То" будут драться на городском аукционе за аренду маршрутов по городу условием которого будет непременное минимальное установление цены на проезд и провоз багажа. И сотни новеньких автобусов с приветливыми кондукторами модельной внешности в униформе от кутюр круглосуточно будут возить только сидячих пассажиров за смешную плату даже по тем отдаленным улицам Пскова и переулкам где раньше бродили только дворовые собаки и сидели на заборах недоверчивые коты. Пассажиропоток в Пскове резко возрастет, транспортная доступность в городе сделает ненужным каждодневное использование личных авто и они будут содержаться в идеальном порядке и использоваться только для парадных выездов и тогда будут не нужны в салоне "вонючки" для ароматизации затхлого воздуха из давно угробленного кондея и чадящей печки, салон будет пахнуть дорогой кожей, дорогими сигарами и дорогой парфюмерией.
Ящитаю, Псков своими вековыми страданиями давно это заслужил.
21
00:31 " винакхаб баб " уже вечер , тебе не пора в свой гей - клуб на работу ?
Одевай амуницию : кожаные подтяжки , шапку с заклёпками и прочую радугу - и вперёд , крутить задом у шеста .
2
Винакхаб Ток 04.12.2022 17:52
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Рассуждаешь как завсегдатай гей-клуба.
Стоит тебе войти как зразу гов не цом пахнуть начинает, так казать издержки образа жизни.
10
17:52 " винакхаб чпок " - весёлый ты педофил , или гомосек , ( или филателист ? , я этих вечно путаю ) .
1
W Eti 04.12.2022 20:25
Вот и избрали мы себе дэпутатов, они таким образом "заботятся" о нас???
0
Винакхаб Ток 05.12.2022 04:19
Я уважаю оппонентов которые умеют на мои посты ответить колко и по существу, с такими даже приятно поспорить и между прочим я готов признать ошибочность своих взглядов если мне это грамотно покажут. Но, таких, к сожалению, мало, если не сказать очень мало. Обычно события развиваются по двум вариантам:
- Навешивание ярлыков разного толка (в зависимости от личного внутреннего психологического состояния и внутреннего эго и уровня образованности/ну почти по Фрейду);
- Педалирование моего nickname. Это вариант наиболее часто встречающийся у дебилов - в них есть что-то от животного (от скота, быдла) они кидаются на первое что их раздражает как бык на красную тряпку. Если сказать честно, то выбранный мной nick это первый этап троллинга для слабых умов и как показывает практика на него попадаются и попадаются очень крепко, как попал АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ - слезть с крючка он не сможет, это выше его сил. А мне доставляет удовольствие смотреть как он истекает и бьется в бессильной злобе. Не соскочишь...

-
11
4:19 " винабхаб поц " - " истекает и бьётся в бессильной злобе " , хе-хе ... .
1.1. каких только слов не нахватался в коррекционной ( вспомогательной ) школе , " винабхаб его мать " !
1.2. Посмотри вокруг себя , не е - ёт ли кто тебя ?
2
Алексей Егоров работает на гонорар. Активно работает. Видно, мало платят,и,чтобы свести с концами,разоряется с утра до вечера.. Плохой мальчик Лёша. Пра-а-ативный.
4
Унылый дятел ВИНАКХАБ ТОК опять завел свою шарманку про происки "капитализьма". Где ты его видел, старче?
0
12:42 " маркелов " - ты , правда маркелов ? А.П. Чехов говорил , что нет такого предмета , который не мог бы стать еврейской фамилией .
Поясню , для тех , кто на бронепоезде , а также для " маркеловых " , " винокхабов " , понимаешь , не наших " токов " и пр. голубой шлоеб-ни : я - на общественных началах ; мне не платят . Копенгаген ?
0
Bedeutung L 08.12.2022 20:34
Живем в банде, а не государстве
2
File Secret 09.12.2022 12:13
Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
М. Жванецкий, СССР
0
Рейтинг@Mail.ru