АвтоМир / Общественный транспорт

На прицепном вагоне можно будет добраться из Пскова в Мурманск и обратно

23.11.2021 20:45|ПсковКомментариев: 1

На прицепном вагоне можно будет добраться из Пскова в Мурманск и обратно с 14 декабря. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

У поезда дальнего следования Псков — Москва будет дополнительный вагон, который будут отцеплять в городе Дно и прицеплять к поезду Минск — Мурманск. На обратном пути вагон будет прицепляться обратно к поезду  Псков — Москва в Дно. 

Остановка в Дно для работ с вагонами будет составлять порядка 35 минут в ночное время, поэтому неудобств для пассажиров не будет, отметили в сообщении.

Таким образом, пассажиры могут воспользоваться прямым железнодорожным сообщением по направлению Псков — Мурманск — Псков.

Поезд будет ходить по вторникам, в дальнейшем планируется увеличение курсирования указанного поезда до 3 раз в неделю. Точное расписание нужно уточнять в ОАО «РЖД», подчеркнули в сообщении.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 1
Удивительная новость!
Этому вагону уж лет 20. Если не больше. Единственное, летом их становится... два (22-й и 23-й)!
Хм... Надо будет не забыть весной разместить новость о двух прицепных вагонах до Мурманска...
Кстати, для любителей путешествовать с комфортом - вагон плацкартный и, как правило, отличается от всего состава... зелёным цветом. То есть общий корпоративный стиль РЖД до этого вагона не дошёл... Включая его внутреннее содержание.
1
Рейтинг@Mail.ru