АвтоМир / Общественный транспорт

«Псковпассажиравтотранс» ощущает острую нехватку водителей и кондукторов

01.09.2021 18:45|ПсковКомментариев: 14

На ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» ощущается острая нехватка водителей и кондукторов. Об этом сообщил и. о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов 1 сентября на сайте губернатора, отвечая на обращение.

Днем ранее пскович пожаловался, что, несмотря на поступление новых автобусов, городской транспорт стал ходить еще реже. «Некоторые временные отрезки администрация автобусного парка просто вычеркивает от руки. Даже на главных маршрутах города, автобус можно ждать больше 20 минут. А ведь это единственный доступный транспорт в областной столице. Большая просьба сделать больше рейсов городских автобусов», - написал автор обращения.

По словам Станислава Стармолотова, актуальное расписание движения автобусов, размещено на официальном сайте ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» в разделе «Расписания», а также на информационных табличках, расположенных на остановочных пунктах, и соответствует планируемому расписанию.

«Однако, в связи с тем, что в городе Пскове отсутствуют специальные выделенные полосы для движения общественного транспорта, реальное время прибытия автобуса на остановочный пункт может отличаться от заявленного в расписании, поскольку зависит от дорожных условий: пробки, аварии, перекрытия, проведение дорожно-ремонтных работ. Особенно часто нарушения расписания фиксируются в утренние и вечерние часы пик, когда большая часть населения города следует на работу и учебу. Даже маршруты с минимальным интервалом движения (№17, №11, №2) вынужденно простаивают в автомобильных заторах и прибывают с опозданием», - сообщается в ответе.

Кроме того, по его словам, в последнее время на предприятии ощущается острая нехватка водителей и кондукторов, что не позволяет укомплектовать все экипажи автобусов и обеспечить выполнение 100% заявленных рейсов, это также приводит к увеличению интервалов из-за недовыпуска автобусов.

Предприятие приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и продолжит принимать все возможные меры для скорейшей стабилизации ситуации с соблюдением графиков движения общественного транспорта.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 14
Поэтому вы купили какого-то говна из разборки, ну длинные такие в основном по маршруту 6-ки? Просадили бабло снова?
10
???????? Г 01.09.2021 19:06
Зарплату сделайте в 50-70 тысяч рублей на автобусе и все будет в норме, люди будут в очереди стоять.
2
???????? Г 01.09.2021 19:07
Забыл сказать в месяц 50-70 тысяч рублей.
2
Иван Иванович 01.09.2021 19:09
городе Пскове отсутствуют специальные выделенные полосы для движения общественного

Похоже кто-то не очень адекватный.
Какие выделенные если практически весь город Псков максимум 2 полосы, это в лучшем случае. 90% это одна. Может быть её выделенной делать.????
7
Это не удивительно. Твой предшественник по фамилии Ёлкин организовал это безобразие и ему теперь поручили весь Псков разваливать. Он быстро и умело развалит в городе всё к чему прикоснётся.
0
Главное, не забыть поддержать ту партию, под чутким руководством которой достигнут этот (очередной) прорыв.
2
Clive Sinclair 01.09.2021 20:25
Смешно. Может нормальную зарплату платить надо?
1
А кто нибудь задавался вопросом какой график у водителей? Знакомый уходит на работу в 5 утра и приходит домой около 12 часов ночи...вот скажите как можно при таком графике работать водителем автобуса, да тут и 50.000 не надо!!
5
Конечно, Сектор газа заряди)
6
Иван Иванович 01.09.2021 21:46
Знакомый уходит на работу в 5 утра и приходит домой около 12 часов ночи...вот скажите как можно при таком графике работать

У меня такое ощущение что у него не одна семья.
Работает по 19 часов в сутки это круто.
12
Самир Ротманн 02.09.2021 06:52
Острая нехватка кадров ощущается везде, где работодатель платить не желает.
0
Иван Иванович 02.09.2021 09:53
Острая нехватка кадров ощущается везде

Особенно если все директора, после Лупанндина, заканчивают через уголовное дело.
Вот только посадок не видно.
0
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 01.09.2021 21:41 Конечно, Сектор газа заряди)

Своего Шнура слушай, а "Сектор Газа" не трогай
4
Рейтинг@Mail.ru