АвтоМир / Общественный транспорт

«Псковпассажиравтотранс» не может назначить дополнительный автобус на маршрут №30

04.08.2021 07:29|ПсковКомментариев: 6

«Псковпассажиравтотранс» не имеет возможности назначить дополнительный автобус на маршрут №30 в Пскове. Об этом сообщил областной комитет по транспорту и дорожному хозяйству, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора.

«Несколько месяцев назад произошло долгожданное изменение маршрута автобуса №30. Наконец-то появился автобус, который идет с улицы Коммунальной за Запсковье, и наоборот. Но радость от нововведения была недолгой. Уже через месяц стали происходить регулярные отмены рейсов», - заметил местный житель.

«К сожалению, в виду отсутствия достаточного количества водителей и кондукторов, ГППО "Псковпассажиравтотранс" не имеет возможности назначить на обслуживание маршрута № 30 "Рокоссовского - Юности" дополнительный автобус», - ответили в комитете.

Отмечается, что в летний период времени в «Псковпассажиравтотрансе» остро ощущается нехватка кондукторов и водителей автобусов, что не позволяет укомплектовать все экипажи и обеспечить 100% выполнение рейсов. Кроме того, в городе Пскове отсутствуют специальные выделенные полосы для движения общественного транспорта, и реальное время прибытия автобуса на остановочный пункт может отличаться от заявленного в расписании, поскольку зависит от дорожных условий: пробки, аварии, перекрытия, проведение дорожно-ремонтных работ, а также возможные сходы автобусов с линии по причине технических неисправностей.

«Учитывая, что в городе Пскове более 300 остановочных пунктов, то оперативно размещать информацию о временном изменении расписания, которое может быть связано, например, с проведением дорожных работ, не представляется возможным. Сведения о задержках рейсов и сходах автобусов с линии пассажиры могут получить в центральной диспетчерской службе по телефону 55-81-37. Предприятие приносит пассажирам извинения за возможные неудобства», - добавили в комитете.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 6
На почему как не сяду на Шестерку, вхожу в какой-то старый хлам? Откуда вы такое днище откопали, ну пара длинных таких (еще они топливо жрут ведрами, к слову), ну про мерсы-то понятно.
4
Смешали в кучу выделенку и нежелание составлять нормальное расписание. Или неумение.
А вообще-то, во-первых, не дополнительных, а по расписанию; во-вторых, зачем тогда вообще нужно расписание, если оно чисто для галочки? Люди приходят на остановки и ждут автобус по 30-40 минут. Знали бы, что его не будет, пошли бы пешком.
Как лето, так все кондукторы хворают. Расскажите эту историю, повторяющуюся десятилетиями, моей бабушке.
То, как разговор заходит про введение турникетов, так кондуктора поднимают крик, что их лишают рабочих мест, а как работать...
Короче, уже решите, для кого автобусный парк: для работников или для пассажиров?
1
Динка, аф-аф)
8
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 04.08.2021 07:37
-----------------------
Ничего не путаешь, ушлепок !
В сраный Кривск ходит 129 ,но никак не 6.
1
Машинка должна быть для души, как мой Субарик, а в городе и на автобусе прокачусь, будь проще - тебе понравится. На сколько лет ипотеку с котом взял? Хотя, откуда у тебя кот, на что кормить в общажной комнате...Это не ориентальные кошки и веймаранеры)
5
иван иванов 05.08.2021 11:01
уважаемая Дина с удовольствием прокачу Вас в час пик когда буду работать по 30ке чтобы Вы своими глазами увидели куда мы пропадаем на 40 минут (бесплатно)
0
Рейтинг@Mail.ru