АвтоМир / Общественный транспорт

Борис Елкин объяснил, почему девочку высадили из автобусов в Пскове два раза за день

03.12.2020 11:52|ПсковКомментариев: 14

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин объяснил, почему 10-летнюю девочку два раза за день высадили из автобусов в Пскове. Ответ опубликован на сайте губернатор60.рф.

Напомним, 28 ноября в 10.50 девочку высадили кондукторы на маршруте N30, поскольку по карте не прошла оплата, а в 10.56 - на маршруте N25.

Борис Елкин отметил, что руководство «Псковпассажиравтотранса» провело по данному факту служебную проверку, в ходе которой выяснилось, что девочка в обоих случаях пыталась оплатить проезд банковской картой. «Оплата банковской картой не прошла, поскольку карта терминалом не обслуживалась по причине того, что карта находится в "Стоп листе", - пояснил он. - Нахождение в "Стоп листе" означает, что на счете карты не было денежных средств, и попытка оплаты проезда данной картой привела к ее временной блокировке в системе оплаты проезда. Проверить находится ли карта в "Стоп листе" можно на сайте ГППО "Псковпассажиравтотранс" либо по ссылке».

В автобусе по маршруту № 30 кондуктор произвела несколько попыток оплаты проезда банковской картой, продолжил Борис Елкин. «Все попытки были отрицательны. Поскольку наличных денежных средств у ребенка не оказалось, то кондуктор на вопрос ребенка "Выйти ли мне из автобуса?" ответила утвердительно», - рассказал он.

«При проезде ребенка в автобусе по маршруту № 25 кондукторский терминал также выдал информацию о нахождении банковской карты в "Стоп листе". Кондуктор не предлагала ребенку выйти из автобуса и не высаживала ее», - пояснил Борис Елкин и уточнил, что ребенок самостоятельно покинул автобус на следующей остановке.

С каждым кондуктором провели индивидуальную беседу. В настоящее время проводится дополнительный инструктаж всех кондукторов с разъяснением их действий в случае безбилетного проезда детей, отметил председатель комитета.

«В беседах кондукторы отмечают, что безусловной обязанностью родителей является обеспечить своих детей наличными денежными средствами для оплаты проезда и работоспособными электронными средствами платежа с положительным балансом», - добавил Борис Елкин.

{{include_quiz:}}
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
ПравилаКомментарии 14
Хоспидя!
Где выросли эти люди, в какой стране?
Где и какая система наделала утырков высаживающих детей за 23 рубля?
15
V K 03.12.2020 12:17
Тогда детям надо разрешить в магазине бесплатно конфеты есть, в магазине трусы и ботинки одевать без оплаты, если старые разорвались. А кто не разрешает, тот упырок, ведь дети.
56
Я не верю, что ребёнок вышел сам. У меня была такая же ситуация с сыном, который учится в начальной школе. Он ехал с плавания. Оплату производил папиной картой, которая привязана к зарплатной. Кондуктор высадила сына с автобуса, т.к. не прошла оплата. Хотя в онлайн кабинете банковской карты списание было. Я позвонила в автобусный парк, стала возмущаться. Со мной полностью согласились что она не имела права высаживать ребёнка, даже в том случае, если нет оплаты. И уверяли меня что проведут воспитательную работу с этим кондуктором на автобусе номер 6.
Хочу обратиться к кондукторам: "Изучайте законы, политику вашего предприятия! Что ж вы за люди то такие! Вы не думаете, что может случиться с ребёнком, может он маршрут знает только автобусный. Помните, у вас тоже есть дети!"
4
Всегда нужно выполнять правила и конфликтов не будет. Все другие варианты ведут к беспорядкам
17
нуф- нуф 03.12.2020 13:24
сейчас главная омбудсменша по детям Агуреева всё всем разъяснит, разрулит и вынесет окончательный вердикт.
а кто не согласится, тот дебил и урод. без вариантов
31
Ну-да,Ёлкин написал отпиську,,как все чиновники всегда и делают.А отец девочки уже написал на сайте губернатора новое обращение,что у него есть выписка по карте в этот день,и деньги на карте были.Но почему-то это новое обращение отписано...опять Ёлкину!!
Как у Высоцкого - "Кто мне писал на службу жалобы?Не ты?Да я же их читал!"
1
Вера Андреева 03.12.2020 14:00
Но кондукторов наказывают за безбилетных пассажиров... Их можно понять (если, конечно, они обходятся без хамства). И их работе, по большому счёту, не позавидуешь.
12
03.12.2020 13:24 - нуф-нуф, могу публично подтвердить, что ты дебил и урод. Без вариантов. В любом случае это не вина ребенка. И не верю я, что родители могут намеренно давать ребенку карту, на которой нет средств. Если только ты так делаешь. Хотя, думаю, у тебя и детей-то нет, потому что такие бездетные особенно любят рассуждать на детско-родительскую тему.
8
Петр Васильев 03.12.2020 14:52
Подозреваю, что Ёлкин оправдывается, как любой руководитель, который пытается защитить честь мундира своего предприятия. Хотя ничего удивительного в том, что техника сбоит, нет, на то она и техника. Я на всякий случай вожу с собой чек об оплате транспортной карты, потому что был свидетелем разных проблем.
0
Петр Васильев 03.12.2020 15:03
Если у родителя и в самом деле есть выписка с карты, то надо подать в суд на этого трепача. У наших чиновников пострадавшие всегда сами виноваты
1
Ну, хорошо, подойдём с другой стороны, мамульки с папульками очень честные люди и своему любимому чаду дали правильную карту с наличием рубликов на счёте. Вошёл ребёночек в автобус ,карту достал, к терминалу кондуктора приложил, и тут аппарат на мониторе написал типа карта не читается или средств нет, бывает. Дитятку из автобуса выгонять не надо , благодушная электроника должна запомнить карту и списать деньги при появлении доступа к счёту , если счёт пустой и покатушки получаются нахаляву бухгалтерия заносит владельца карты в должники со всеми судами и приставами, кроме случаев когда карта предъявляется как кусок пластика подобранный на улице у ведра с мусором, эта карта и должна быть идентифицирована как кусок пластика с соответствующей информацией терминала для кондуктора, и соответсвующими правилам действиями. Все счастливы.
1
V K 03.12.2020 15:34
Картой может расплачиваться только владелец. Детям до 14 лет выпускают специальные доп. карты. Так-что судебные тяжбы не однозначны. Есть альтернатива - пользуйтесь транспортными картами учащихся. Тем более, что они сейчас бесплатные.
1
Ёлкин известный лгунишка и верить сказанному им не нужно.
0
15:34 - Есть альтернатива - пользуйтесь транспортными картами учащихся

Это верно, тем более что её можно использовать и как льготный проездной, и как электронный кошелек, если ребенок ездит редко. Просто эта новация только второй месяц, поэтому не все родители еще сориентировались.
1
Рейтинг@Mail.ru