АвтоМир / Общественный транспорт

С 1 ноября в Пскове подорожает проезд в автобусе при оплате наличными

15.10.2020 20:19|ПсковКомментариев: 22

С 1 ноября в общественном транспорте города Пскова запускается система транспортных карт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, они будут представлять собой магнитные карты, которые заменят ныне действующие бумажные проездные билеты. При входе в автобус достаточно будет приложить карту к валидатору, чтобы оплатить проезд.

Стоимость проезда по транспортной карте останется прежней – 25 рублей. «При этом тариф будет дифференцированным, зависеть от интенсивности поездок. Чем больше ездишь – тем дешевле. С 11-й поездки проезд обойдется пассажирам в 24 рубля 50 копеек, с 21-й поездки – 24 рубля, с 31-й поездки – 23 рубля 50 копеек, а с 41-й – 23 рубля», - пояснил председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

При оплате поездки банковской картой стоимость билета составит 26 рублей, при оплате наличными – 27 рублей.

Транспортную карту необходимо приобрести в кассе ГП ПО «Псковпасажиравтотранс» единожды. «Пластик» стоит 100 рублей, для льготных категорий граждан он будет бесплатным.

На карте будет доступно 2 услуги: «электронный кошелек» с дифференцированным тарифом в зависимости от количества поездок и «проездной билет», который по желанию оплачивается и активируется на предстоящий месяц.

На единой транспортной карте будут действовать проездные следующих типов:

- общегражданский проездной стоимостью 1100 рублей на 100 поездок
- общегражданский проездной стоимостью 2000 рублей безлимитный
- проездной для региональных льготников стоимостью 800 рублей безлимитный
- проездной для студентов стоимостью 850 рублей на 100 поездок
- проездной для школьников стоимостью 800 рублей на 100 поездок

После исчерпания 100 поездок карту можно использовать как электронный кошелек.

Пополнить транспортную карту и подключить услугу можно несколькими способами: в банке, приложении, банкомате или терминале. Кроме того, планируется установить специальные аппараты там, где сейчас продаются проездные билеты. Через «Личный кабинет» можно узнать баланс и пополнить его, отслеживать историю поездок и операций.

Для запуска системы выпущено более 27 тысяч транспортных карт. В дальнейшем они будут распространены и на муниципальные перевозки.

Для льготных категорий граждан существует альтернативный вариант карты для оплаты проезда в общественном транспорте. Это любая банковская карта платежной системы «МИР» с подключением социального проездного, которое можно осуществить в любом отделении Многофункционального центра.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
ПравилаКомментарии 22
Безлимит 2000? Вы ...анулись?? Хотел сказать, что пора на вилы за такое, но раз намордники даже терпят все активнее, то хоть 3000 делай...Мда, на таком хламе или ПАЗиках...
4
Авторов подобных инноваций в старину на кол сажали.
Дождёмся ли сейчас?
6
Пусть расскажут: федеральные льготники где в этом льготном списке и что делать тем, кто на автобусе 5 раз в год ездит.
2
Москва рассматривает введение бесплатного проезда общественным транспортом, а Псков... и хорошо что не за валюту, а ведь могли бы!
Беспощадный псковский автобус.
А нашли таки применение ВАЛИДАТОРУ!
2
Bedeutung L 15.10.2020 22:47
А почему на картах нет эмблемы в виде медведя, как у партии жуликов и воров едра. Цвет карты подходящий, осталось только медведя добавить
1
Степан Разин 15.10.2020 23:23
Особенно понравилось ограничение по поездкам для школьников и студентов, могут не уложиться в 100 поездок, особенно если до школы с пересадкой, да плюсом всякие там кружки. Программа "Демография" по повышению рождаемости в действии)
2
Мне кажется, у пожилых граждан эти инновации вызовут затруднения, как с пополнением счёта, так и его состояния в личном кабинете.
1
... у пожилых граждан эти инновации вызовут затруднения...
Они будут связаны с тем, что бабло будет слито с этой карты, а через эту карту влезть в другую...
6
А у тех у кого есть банковские карты с функцией бесконтактной оплаты, и они ими не собираются оплачивать проезд, валидатор может автоматически слизать деньги за проезд, если та окажется в радиусе его действия. Такие случаи уже неоднократно были в годах нашей страны.
3
Andrey Kukushkin 16.10.2020 00:12
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 15.10.2020 21:14
Хотел сказать, что пора на вилы за такое
-----------------------

Ты поосторожнее с вилами!
А то будешь как Платошкин полгода гулять только на балконе.
17
Нужен асимметричный и, что важно, неадекватный ответ автобусникам!
При оплате наличными платить ... не меньше 30-и рублей!
И ни в коем случае не брать сдачу!
Представляете какие изумленные рожи будут в этом Пассажиртресте?
11
Juri S 16.10.2020 07:35
Псков по эстонски вплывает в 21 век. Но отвязаться от священной коровы - сегрегации по месяцам никак не может.
0
А то будешь как Платошкин полгода гулять только на балконе.
................ ... .................
А ему и хорошо.Маску носить не надо.
А так то да-пердеж нытиков защитан.
10
Прочтите всё внимательно, несколько раз... Как я, то выбрала бы транспортную карту в режиме Кошелька, положила бы туда для начала 500 р(25р. за билет). Это для автобусов. В маршрутке оплачивала бы банковской картой (26р.). Если месяц ещё не закончится, а на транспортной карте денег уже нет- докладываю денег, и продолжаю ездить. Цена за билет всё уменьшается (больше ездишь - меньше платишь). Пройдет первый месяц, - пойму сколько надо денег... 😊
15
Там, где цифры в конце,- это была улыбка... )))
10
Там, где цифры в конце,- это была улыбка... )))
8
И ещё... Вы всерьез полагаете, что Псковпассажиравтотранс всё это сам выдумывает? Это - государственное предприятие и подчиняется Комитету транспорта Администрации Псковской области! А по поводу 27р. за билет говорилось ещё год назад. Тут сделали всё мягче. Не паникуйте!
17
И снова я ))) Сейчас Сбербанк проводит акцию с 15 октября по 15 декабря, если оплачивать проезд картой Visa от Сбербанка, то билет пассажиру обойдется 22р. Но это не на всех маршрутах. Можно уточнить, полистав ПЛН...
12
А должно быть так:
все жители Пскова по карте ездят за 20 рублей , гости Пскова кондуктору платят 30 руб.
1
Игорь Поляков 17.10.2020 13:32
Давно надо сделать бесплатный проезд по городу.в советское время-5 копеек и половина без билетов.и ничего-зарплаты у водителей приличные были.
0
Алекс Немо 19.10.2020 16:16
А слабо антимонопольной службе во главе с Милонаец наехать на АПО,губернатора,комитет по транспорту и т.д.? Проезд в общественном транспорте в Пскове - МОНОПОЛИЯ т.е. других автопредприятий на территории нет.Каким образом согласован тариф с контрольными органами(федеральными)?И почему ППАТ подвязывает на СВОИ карты?Хочу платить Визой или Миром за 25 руб.
1
Плачу виртуальной картой Виза 23 рубля. Да, надо частично рассматривать платежи...
0
Рейтинг@Mail.ru