АвтоМир / Дороги

«Лежачих полицейских» просят установить в псковском дворе после ДТП с собакой

15.10.2021 11:39|ПсковКомментариев: 2

Жительница города Пскова просит установить искусственные неровности во междворовом проезде вдоль домов №№43, 39, 37 и 35 на Рижском проспекте. По ее словам, в настоящий момент на данном участке зачастую создается угроза жизни и здоровью местных жителей. Обращение опубликовано на сайте губернатора области. 

«Эта дорога вдоль стадиона 4-ой школы, между детскими садиками "Кораблик" и " Чебурашка". Дело в том, что после ремонта данной дороги водители там гоняют, не сбавляя скорость. По это дороге многие дети ходят в школу, родители ведут детей в садики, бабушки прогуливаются с собачками. Но это небезопасно! Несколько раз сама видела, как под колеса чуть не попадали дети, а вчера сбили маленькую собачку. Лежачие полицейские – это действенный способ ограничить скорость движения во дворе, снизить уровень трафика и избавиться от любителей нарушать правила дорожного движения!» - написала местная жительница. 

Ответственным за реагирование на данное обращение назначили исполняющего полномочия главы администрации города Пскова Бориса Елкина. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
ПравилаКомментарии 2
Теперь после каждого ДТП будем искусственные неровности устанавливать? Их и так в городе избыточное количество.
5
Самир Ротманн 15.10.2021 18:03
Тогда лучше вообще дороги не ремонтировать. Следуя ущербной логике сумасшедших жалобщиков.
2
Рейтинг@Mail.ru