АвтоМир / Дороги

Почти 290 млн рублей направят на повышение безопасности на псковских дорогах

08.04.2021 18:50|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится планомерная работа по повышению уровня безопасности дорожного движения и предупреждению аварийности на дорогах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Одно из мероприятий программы - нанесение горизонтальной дорожной разметки, в том числе с применением износостойких маркировочных материалов со светоотражающими элементами. В 2020 году нанесли около 4 тыс. км новой разметки на сумму более 60 млн рублей. В этом году на эти цели направлено более 90 млн рублей.

Еще одно важное направление этой работы - освещение дорог. В регионе ведется как строительство новых линий наружного искусственного электроосвещения, так и устройство локальных элементов освещения на пешеходных переходах и автобусных остановках. В прошлом году на эти цели направлено свыше 50 млн рублей, освещено более 13 км дорог. Новые линии построены в Опочке, Пушкинских Горах и Псковском районе, пешеходные переходы и автобусные остановки освещены вблизи 25 населенных пунктов. В текущем году запланировано построить 8 км новых электролиний и установить светильники на остановках и «зебрах» в 35 точках в южных районах области.

Кроме того, ежегодно производится устройство и замена барьерного ограждения вдоль дорог: в прошлом году было установлено свыше 7 тыс. пог. м ограждения. В текущем году запланирована установка 17,4 тыс пог. м «барьерки». Финансирование работ составит более 40 млн рублей.

В перечень мероприятий нацпроекта также включено комплексное обустройство безопасных пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. В перечень работ входит установка «мигающих» светофоров, пешеходного ограждения и дорожных знаков на флуоресцентной основе. В 2020 году безопасными стали 27 пешеходных переходов возле школ и детских садов. В этом году запланировано обустроить еще 22 таких объекта. На эти цели направят более 14 млн рублей. В 2021 году также добавилось строительство недостающих тротуаров в населенных пунктах. На это в бюджете предусмотрено около 50 млн рублей.

Суммарный объем финансирования мероприятий по повышению безопасности дорожного движения составляет в этом году более 288 млн рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 5
Майк Вазовски 08.04.2021 19:24
После стольких аварий называть дороги в области "безопасносными"-кощунство..
1
Андрей Иванов 08.04.2021 19:58
"В 2020 году нанесли около 4 тыс. км новой разметки на сумму более 60 млн рублей. В этом году на эти цели направлено более 90 млн рублей."
Обновить старую разметку которую смыло вместе со снегом как и асфальт?

0
Какой пустяк - вот изуродывать башни Крома за 1.6 миллиардов это успех !
1
bingo, антигерой 08.04.2021 23:48
Ещё одним очень важным мероприятием является установка столбиков с флуорисцентными полосками по линии сплошной разметки. В прошлом году столбиками было оборудовано более 10 км. федеральной трассы М20 от населённого пункта Стремутка до г. Пскова. На эти цели было направлено очень-очень много миллионов рублей, в результате чего у работников эксплуатирующей организации появилось очень много дополнительноых обязанностей по содержанию инфраструктуры. Теперь они регулярно отмывают эти столбики от копоти тряпками и убирают вручную лопатами и вениками скапливающуюся грязь между ними по всему участку установки, что самым положительным образом отражается на обеспечении их занятости. На эти цели в бюджете области заложены дополнительные миллионы как в 2021 году, так и в последующие годы....
0
Поликарп Ш 09.04.2021 09:58
Печально смотреть как сотни миллионов рублей не используются на благо общества а бездарно "осваиваются". Абсолютно ВСЕ отремонтированные улицы в городе не являются ни качественными ни соответственно безопасными. В очень скором времени все эти горе ремонты нужно будет или переделывать или они придут снова в полную негодность. И это за сотни миллионов и то и миллиардов денег.
0
Рейтинг@Mail.ru