АвтоМир / Дороги

Узкие тротуары в Пскове будут убирать при помощи спецтехники

01.02.2021 15:57|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Александр Братчиков поручил пересмотреть в следующем году подходы к составлению муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети, в частности, предусмотрев уборку узких тротуаров спецтехникой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее поручение он дал заместителю начальника управления городского хозяйства Александру Грацкому в ходе объезда улиц областного центра 1 февраля.

В частности, на улице Воеводы Шуйского узкий тротуар не позволяет вести уборку механизированно.
 

С ГИБДД проведут совещание по обсуждению сроков уборки в местах, где мешает припаркованный транспорт. Глава администрации Пскова попросил подрядчика обратить внимание на заезды во дворы, чтобы псковичи могли комфортно пользоваться дорогой.

В целом, Александр Братчиков оценивает качество уборки улиц города «лучше, чем это было на новогодних праздниках». Работа подрядчиков находится на его личном контроле. «Нельзя сказать, что все идеально — замечания есть», - оценил он, заметив, что февраль будет достаточно снежным, а значит, человеческих и технических ресурсов должно быть достаточно.

Добавим, на уборке улиц и мостов Пскова работают два подрядчика, еще три убирают парки и скверы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 4
Роман Золин 01.02.2021 17:09
На фотографиях как я понимаю именно она, спецтехника?
0
Ros Sia 01.02.2021 17:13
Просто интересно: а знает ли господин Братчиков, что его спецтехника разрушает не только тротуары, но и тактильную плитку. Ладно здоровые люди могут попрыгать по обломком тротуаров, но о людях с ограниченными возможностями можно уже подумать не на словах, а на деле. Просто приподнял бы попу из автокресла и прошелся бы тротуарам. Сегодня просто офигевал. Нигде не видел, чтобы все тактильные плитки были целы. Хоть одна - да расколота и некоторые в хлам. И это все результаты «работы» тракторов. Неужели не понятно, что тротуары должна убирать специальная техника, а не монстры весом 4 тонны, иначе Вам, господин Братчиков, так и придется сетовать по поводу нехватки денег. Вы же не Собянин и не можете себе позволить ежегодное перекладывание тротуарной плитки
1
нуф- нуф 01.02.2021 19:14
В частности, на улице Воеводы Шуйского узкий тротуар не позволяет вести уборку механизированно.
------------------
у нас на НГ Рижский мост 2 недели не чистился! а на Шуйского конечно пешеходный трафик как на Манхеттене! кому же там вдруг пройти потребовалось? там вообще тротуар с нечетной стороны используется как парковка, а с четной около одного из крутых домиков прямо на тротуаре выращены 2-х метровые туи. и нашего мэра (и всех до него) это ни разу не беспокоит! нормы высадки деревьев и кустарников вдоль дорог существуют только для быдла, а в этих домиках кто-надо живет - для одних и тротуары не грех расчистить, а другим на тротуаре можно забор из туй вырастить... как всё не просто!
0
Эдуард Икс 01.02.2021 22:43
А как же рабочие места ?
0
Рейтинг@Mail.ru