АвтоМир / Дороги

Подписан контракт на капремонт в 2021 году моста через Милевку в Пскове

11.12.2020 10:35|ПсковКомментариев: 0

Управление городского хозяйства администрации города Пскова и ООО «СтройБалтПроект» подписали контракт на капитальный ремонт моста через реку Милевку в створе улицы Гремячей. Цена контракта составляет около 28 млн рублей. Средства на работы выделены из областного бюджета, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Подрядная организация расчистит территорию от деревьев и кустарника и демонтирует существующий мост. Новый мост будет стоять на двух опорах, пролетное строение будет выполнено из железобетонной плиты.

На подходах к мосту разберут старое покрытие и выполнят устройство земляного полотна. Дорожная одежда будет состоять из геосинтетического материала, подстилающего слоя из песка, слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, двух слоев асфальтобетонного покрытия. Обочины укрепят засевом трав.

Кроме того, подрядчик выполнит стыковку с существующим покрытием улицы Гремячей. На участках примыкания уложат геосетку и слой покрытия из плотной асфальтобетонной смеси.

Ведомостью также предусмотрено устройство водоотвода с проезжей части, тротуаров, тактильной плитки, бордюрного камня, нанесение дорожной разметки термопластиком.

Гарантийный срок на верхний слой покрытия - 4 года, бортовой камень - 2 года, разметку из термопластика - 1 год.

Протяженность ремонтируемого объекта составляет 91 метр (мост с подходами). Согласно контракту, срок завершения капремонта — 30 ноября 2021 года. Сейчас мост открыт только для пешеходов, по результатам капитального ремонта по мостовому полотну будет открыто автомобильное движение.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru