АвтоМир / Дороги

Будет нелегко - Борис Елкин о второй очереди реконструкции улицы Фабрициуса

20.11.2020 13:45|ПсковКомментариев: 5

Вторая очередь реконструкции улицы Яна Фабрициуса в Пскове на 2021 год не запланирована, но в случае появления дополнительных средств, работы будут проведены. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

По его словам, в рамках реконструкции участка улицы от Гражданской до площади Победы осталось «навести марафет» и пустить автодвижение. «Пока автобусы идут в обход, по Советской. Много жалоб поступило от жителей в связи с перекрытиями. В ближайшее время откроем движение», - отметил он. 

В то же время председатель комитета признал, что реконструкция продолжения улицы Яна Фабрициуса тоже вызовет дискомфорт у горожан. «Этот объект будет тяжелым. Этот участок длиннее. Будут коммуникации переустраиваться, сделают новое озеленение, новые тротуары. В любом случае будет нелегко», - предрек Борис Елкин.

«Пока не запланировано работ к реализации на 2021 год, но если появятся дополнительные средства, то начнем», - заключил он.

Кроме того, гость студии напомнил, что в следующем году за счет средств дорожного фонда в Пскове планируется начать реконструкцию улицы Кузбасской дивизии. «Это называется реконструкцией, потому что работы пойдут в створе существующей дороги. Но по сути будет проложена новая. Давно проект лежит, много о нем говорилось. Знаю, что конкурсные процедуры на финальной стадии. Дорога от Западной до «Акваполиса» должна полноценно соединить деревни Родина и Борисовичи с городом Псковом», - пояснил председатель комитета.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 5
нуф- нуф 20.11.2020 14:11
тогда что и зачем это было? и с чего это вдруг, через полтора года вспомнили про жалобы на отсутствие общественного транспорта? а то вы не знали, что надо всю улицу делать одновременно, а не рубить хвост частями! а теперь люди еще Бог знает сколько лет будут жить без тротуаров, а потом без транспорта, а потом развалятся ваши несчастные 300 метров!
лажанулись вы с Фабрициуса по полной программе, за это издевательство над народом всю вашу шарагу надо отправить в Соловьи вместе с недоглавой свиней пасти
1
Марция М. 20.11.2020 15:15
Пусть ремонтируют в каком угодно формате - дырявых псковских дорог еще лет на пять ремонтов хватит! Лишь бы не заморозили ремонты!
2
Чтоб им не дали денег.Иначе 3,14..ц на многие годы движению в этом районе.
3
С .в 20.11.2020 16:21
Вторая очередь реконструкции улицы Яна Фабрициуса в Пскове на 2021 год не запланирована,
даже не думайте,там не скоростная трасса.
2
Надеюсь что как всегда администрация всё завалит и дорогу не будут делать. Иначе эта ещё на 3 года растянется . А там и первый участок нужно будет заново ремонтировать
0
Рейтинг@Mail.ru