АвтоМир / Дороги

Уставшие от луж псковичи предложили градоначальникам вычерпывать их вручную ведрами. ФОТО

12.10.2019 14:18|ПсковКомментариев: 4

Пскович пожаловался на огромные лужи на дорогах Пскова в осенний период, в том числе, на свежеотремонтированной улице Юбилейной, и предложил членам городской комиссии по безопасности дорожного движения проехать по областному центу, чтобы замерить лужи, а заодно проверить наличие или отсутствие люков дли слива дождевых вод.

«Осень пришла опять внезапно. Что с ливневками? Где тут людям прыгать? Предложение вашей гениальной комиссии по безопасности дорожного движения проехать по городу, замерить лужи, проверить люки и/или их отсутствие. Заодно ведра с тряпками пусть возьмут - лужи на пешеходных переходах повычерпывают. Хоть какая-то польза от них будет», - написал он в группе «Контроль.Псков» в социальной сети Facebook.

В комментариях пользователи предложили, что в городе вообще нет ливневой канализации, но это не значит, что ее не делать.

«Нет ливневки, пусть вычерпывают машинами специальными. Просто вопросы ливневых канализаций были решены в середине прошлого века. Видимо, для нас это слишком высокие технологии!», - отметил автор сообщения.

Также псковичи обратили внимание, что на Ольгинском мосту в дождь пешеходов машины обливают с ног до головы. «Меня так неоднократно обливали. XXI век, а до сих пор ничего не сделано. Начальникам не понять - они же по мосту в дождь не ходят», - прокомментировала жительница города.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 4
Aleksandr Smirnov 12.10.2019 21:06
Про ведро с тряпками - это уже экстремизм.
6
Погалдели, выплеснули эмоции и разошлись...
С ответственных как с гуся вода. Неужели кто то ещё не понял? У нас во всем виноват только народ, достойный тех "бояр" что имеются. Они же не народом посажены в свои кресла, а стало быть не народу об этом и сожалеть.
1
Ya Chelovek! 13.10.2019 09:29
Люков больше чем во многих городах России, а толку нет, небольшой дождь образует огромные лужи... Уже 2 года Ведерников у нас рулит.
1
при Ельцине не было ни войн, сопоставимых со Второй мировой, ни коллективизации, ни массового террора, ни голода, сравнимого с голодомором 30-х. Только население сократилось на 20 млн. человек.
0
Рейтинг@Mail.ru