АвтоМир / Дороги

Михаил Ведерников - дорожным подрядчикам: Будете переделывать, пока не сделаете хорошо

17.04.2019 17:44|ПсковКомментариев: 16

«Никаких заплаток быть не должно. Срезаете кусок и полностью кладете новое покрытие. Если в течение мая не сделаете гарантийный ремонт, то мы готовим материалы в прокуратуру, и тогда вы на территории Псковской области работать больше не будете», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, общаясь с подрядчиками, на контрольном объезде по проверке ремонта дорог 17 апреля.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в объезде также приняли участие руководитель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин, глава администрации города Пскова Александр Братчиков и руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта, вице-спикер областного Собрания депутатов Виктор Остренко.

Губернатор заявил, что по гарантийному ремонту к подрядчикам очень много нареканий, и отметил, что применение некачественных и не соответствующих стандартам материалов недопустимо.

«Те дороги, которые делали в том году, и они встали на гарантийное обслуживание - это уже моя зона ответственности. Огромные средства выделяются и будут выделяться в течение пяти лет. Нужно работать качественно», - отметил Михаил Ведерников.

Проверяющие заявили, что вопросы есть ко всем подрядным организациям, и отметили, что это проблемы, которые под силу решить каждому подрядчику.

Также в ходе проверки было отмечено, что 60% дорожного покрытия, которое подверглось экспертизе, не соответствует нормам.

В рамках сегодняшнего выезда губернатор посетил улицу Советскую, Юбилейную и Звездную - все они должны подвергнуться серьезному ремонту.

«Нужно все делать по стандартам. Будете переделывать, пока не сделаете хорошо», - заключил губернатор, подчеркнув, что крайний срок, когда все должно быть исправлено - 1 июня.

Также комиссия посетила новую дорогу на улице Юности, которая только готовится к эксплуатации в ближайшее время.

Открытию дороги предшествуют только небольшие доработки. Несмотря на то, что дорогу делали с нуля, губернатор также попросил отправить образцы дорожного покрытия на экспертизу.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
ПравилаКомментарии 16
Ведерников примерно это же говорил в 2017 году. Иначе говоря- пустые слова. Пиар для аудитории. Ведро вплоть до своей отставки будет заниматься пустословием и самопиаром. Губернатор - пустышка
10
На фотке ул. Юности даже невооружённым глазом видно, что вместо асфальта закатана известковая крошка, пропитанная гудроном.
3
Ирина Павлова 17.04.2019 18:04
А что подрядчики на фото все такие опущенные.Особенно Мхоян
2
Сергей Фролов 17.04.2019 18:08
Они бы ещё деньги перечисляли ВОВРЕМЯ ,а то могут и на год заволокитить .
6
Апал Апалонов 17.04.2019 19:56
Качественных дорог в Пскове никогда не будет,потому что в дорожных организациях платят черную зарплату и с большими задержками! Какому рабочему хочется работать за 15-20 тыс.рублей, да смешно просто!
6
Апал Апалонов 17.04.2019 19:58
Вы сначала с серым заработком разберитесь, а потом качества требуйте!!!
6
игорь баринов 17.04.2019 20:26
А где Цецерский?Почему он не проверяет?Историческая справка о армянах)))Развал СССР начался с Нагорного Карабаха.
4
Апал Апалонов 17.04.2019 21:16
А Цецерский самый главный коррупционер в дорожной сфере Пскова, все частные дорожные шараги ему башляют!
4
Красноармейскую будут переделывать??? Новая дорога!!!
4
"Будете платить, переделаем" XD
5
Дядя Шарик 18.04.2019 10:02
Выбирать надо не по тупому пиару из телевизора, а по делам, по профессиональным качествам ЧЕЛОВЕКА, а не высокомерного быдла с короной на голове. Таких большинство во властных структурах. А профессионально подготовленные специалисты не нужны, иначе как будет работать дебил начальник с отличным специалистом. Никак.
1
Дядя Шарик 18.04.2019 10:16
Дорога Юности-Инженерная-Звездная делалась в декабре, асфальт дерьмо, пористость зашкаливает, асфальт состоит из из крошки пропитанной битумом. Вопрос сколько такой асфальт простоит при интенсивном движении транспорта? Он уже разваливается рядом с кругом на улице Инженерной. И кто за это отвечать будет? Кто? Погода?
Двор дома № 18 по ул. Звездной асфальт клали в декабре 2018 года. Вопрос: - Что стало с асфальтом? Его там нет , а ямы как были так и остались. Это работа эффективных управленцев?
1
Ya Chelovek! 18.04.2019 20:54
А как так, в один день еду - делают Леона Поземского "сгралкой" , где у светофора что на Псковалко поворот, потом часов через 8 еду - снова ямы вместо крошки что насыпал дядечка из Камаза в одно лицо... Сколько нам стоил такой "ремонт" , что и дня не продержался? А вы ездили по дороге от Ваулино на Цаплино ? Там как бы был ремонт дороги, но все ездят по обочине , сегодня 2110 стояла в унынии и таксист на иномарке.... Поможем Сирии и Венесуэле, а бюджет у самих меньше Бразильского....
0
Ася Алиева 19.04.2019 13:39
Нам нужен хеликоптер тудо обратно Псков. И пусть эстонци к нам плывут дорожники и их булдозер.
0
Igor Sukhanov 28.04.2019 15:37
Проверьте работу на Гоголя . Криво, косо все брошено: ограждения , поддоны брусчатка . Всё разрыто, зелёные зоны брошены, не восстановлены , переходы не доделаны, знаки забиты просто в грунт. Неделя прошла - ограждение после работы никто не убрал. Качество работы ведь видно из кабинетов администрации!!!!
0
Олеся К 01.09.2019 09:58
Улица Западная от Рижского проспекта , пешеходная часть в ужасном состоянии. Столько людей с детьми ходят в садики и школу по ней. Ещё и освещения практически нет. Зимой утром это настоящий квест в темноте,а особенно после дождей ступить вообще негде. И третий год всё обещают отремонтировать, когда звонишь в администрацию
0
Рейтинг@Mail.ru