Бег на месте

06.12.2017 11:13|ПсковКомментариев: 57

Настало время признаний. Вчера вечером исполком МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России на период зимних Игр в Южной Корее. К соревнованиям в Пхенчхане допущены только «чистые» российские спортсмены, да и то при условии, что они пройдут под олимпийским (нейтральным) флагом. 

Признание первое: решение МОК не сюрприз, и – да, все могло быть куда хуже. Российским спортсменам могли выписать тотальный бан, даже без возможности участия в Играх под нейтральным флагом. Так что прежде чем костерить мировое спортивное сообщество в заговоре, стоит кое-чему порадоваться. Теперь перед «чистыми» спортсменами будет стоять сугубо моральный выбор. Им предстоит определиться, что для них важнее – спорт и собственное уважение к собственным тренировкам или фамилия в команде Putin Team. 

 
Надо сказать, что проиграть здесь сложно: выберешь второе – получишь почет и уважение от тех, кто тебя почти лишил Олимпиады. А если разум победит и выберешь первый вариант – иди и доказывай, что на главных соревнованиях в своей жизни ты не чужой, а медаль поедет не в Ванкувер, например, а с тобой в Россию.
 
Второе признание: за четыре года главные спортивные чиновники и функционеры страны девальвировали отечественный спорт насколько это вообще возможно. Им нужно уйти в отставку, здесь все просто. Если сами не захотят – силком. Скандалы с легкой атлетикой, мельдоний, лишение российских спортсменов олимпийских медалей постфактум… Интересно, что еще нужно? МОК дисквалифицировал носителя чистейшего английского языка (летс ми спик фром май харт) Виталия Мутко пожизненно, а председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков исключен из международной организации. Дальше дело за Россией, и это совсем не тот случай, когда русские своих не бросают. А иначе это бег на месте. 
 
 
Дисквалификация флага и гимна – не дисквалификация спортсменов. Это дисквалификация Мутко, Жукова и Путина. Двое первых под давлением докладов МОК и перепроверок проб вынуждены были признать, что допинг в России дело настолько же обычное, как и снег в феврале. Да, системное пичканье спортсменов препаратами они по-прежнему отрицают, но уже не отмыться. За последние четыре года нас в общей сложности лишили почти 40 олимпийских медалей (Пекин, Лондон и Сочи). Ну, что вы! Это не системная проблема, нет. Каждый раз отдельно взятый спортсмен был сам виноват. Как-то совпало, знаете ли.

Четыре года назад казалось, что главной проблемой Олимпиады в Сочи останется та дикая коррупция, из-за которой часть 1,5 триллионов рублей ушла по нужным карманам. А вот нет, и здесь нет ничего ровным счетом удивительного. Послушайте, у нас страна ворующих чиновников, почему в других отраслях жизни (спортивной, например) все должно быть иначе? Здесь тоже воруют, но не деньги, а медали. Тем более, когда в Кремле ждут победы в медальном зачете и ничего другого. Все аккуратно ложится в общей пазл интересов. Россия побеждает в Сочи, но через четыре года у нас забирают награды, мы сползаем в медальном зачете и виним в этом МОК, пишем письма Путину, клянем всех вокруг, но только не себя. Стоит признать, это очень удобная позиция.  

 
Друзья, кому вы пишете письма с просьбой о помощи, в чью команду вы вступаете перед выборами, сам же вас лишил Олимпиады вместе со своими помощниками и сделал преступниками в глазах мирового сообщества. 
 
Признание №3: как бы там не решил Олимпийский комитет России 12 декабря, ехать на Олимпиаду надо. Сейчас самое простое - взять и бойкотировать Игры, а потом обиженно раздавать интервью, что  соревнования без России – не соревнования, а вот моя медаль досталась не тому. Если ты «чистый» (не хватало еще после Пхенчхана лишаться медалей), а рассудок не зомбирован патриотическим серпантином – надо ехать на Игры. Патриот – не тот, кто дома останется по приказу сверху. Патриот заберет свою медаль и привезет домой родственникам и друзьям. 
 
Когда тебя штрафует сотрудник ДПС, ты не перестаешь водить машину в знак обиды, ты начинаешь ездить по правилам, пусть они тебе и не нравятся. Смотреть Олимпиаду без гимна и флага России я смогу, без соотечественников на старте – не-а. 
 
P.S. В России спорт давно стал политикой, его юзают ребята в Кремле исходя из собственных интересов. Взамен спортсмены (первые номера) получают полное финансирование на подготовку к соревнованиям, нормальные зарплаты, а также бронь на кресло где-нибудь в Госдуме. От них требуется только лишь не бросить кормящую руку в трудный момент, как сейчас. Неважно, что в другой руке – поводок. 
 
Владимир Капустинский 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 57
06.12.2017 11:30
Это должно было произойти.Обыкновенный результат руководства спортом прохвостом.
6
Евгений 06.12.2017 11:34
Влад, е_ать ты чорт!
5
06.12.2017 11:35
Как жаль ,что основная масса зомби этого не смогут понять никогда
6
06.12.2017 11:35
Как жаль ,что основная масса зомби этого не смогут понять никогда
6
Владимир 06.12.2017 11:36
Владимир, а почему Вы считаете обвинения наших спортсменов чистейшей правдой?
Статья больше похожа на вброс г...на на вентилятор.
43
06.12.2017 11:37
Все правильно,коррупция зашкаливает и почему ее не может быть в спорте. Спортсмены должны участвовать в Олимпиаде в Южной Корее , а не в клаунаде в России.
5
06.12.2017 11:38
а статейку тебе скинулии
6
11:36 06.12.2017 11:51
Это не владимир считает обвинения наших спортсменов чистейшей правдой, а вся наша власть - от Путина и ниже.
Потому что они все - начиная с Путина и ниже, собрались ПОКАЯННО выполнить все условия по НАКАЗАНИЮ путирашки, возложенные за допинг на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне.

Ещё раз - путинская РФия собралась выполнить всё, что ей прикажут, оправдывая это перед нами тем, что МОЖЕТ БЫТЬ нам разрешат на закрытии олимпиады быть с флагом РФ, а может быть и НЕ РАЗРЕШАТ.
6
06.12.2017 11:54
Владимир, а почему Вы считаете обвинения наших спортсменов чистейшей правдой?---------
"Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране» Жуков 5декабря заседание МОК
3
автор дело говорит 06.12.2017 11:55
не в бровь, а в глаз!
8
06.12.2017 11:57
Не понимаю, а в чем проблема? Нам с 2014 года не привыкать действовать без опознавательных знаков, гимна и флага.
0
06.12.2017 12:15
Очень честная и открытая позиция автора статьи. созвучна настроениям и убеждениям очень многих думающих россиян. Но правы и те, кто считает, что для очень многих людей в нашей стране Олимпиада не относится к числу ценностей и то, что мы оказались с позором за бортом Олимпиады для них пустой звук.
16
06.12.2017 12:15
Хорошая статья.
Одно замечание
"как бы там не решил Олимпийский комитет России 12 декабря, ехать на Олимпиаду надо"
не все так просто. Реалии путинской россии таковы, что спортсмен нищий пока он не в команде. Откуда у обычного лыжника деньги на поездку в Корею: перелет, проживание, питание, тренировки, тренеры, массажисты, терапевты? Нет, без большой свиты шансов нет даже у суперзвезд. Так что будем сидеть и ждать что нам молвят усы Кремля или непосредственно сам, т.к. если он продолжит играть в игру "Мы against the world", то никто не куда не поедет.
4
06.12.2017 12:23
Автор прав во всем. Мы уже совсем заврались, к сожалению, и действительно очень похожи на водителя, пойманного после вчерашнего с выхлопом но обиженного доказывающего, что его соседи Американцев и Европейцев пили еще больше, и ничего. Просто государственные сми и отечественные политики настолько привыкли к собственному вранью и перемени мнения, в зависимости от мнения начальства, что ничего хорошего от них не приходится слышать кроме воплей про заговор и справедливость по любому поводу.
11
06.12.2017 12:26
Очередной бред несостоявшегося выпускника ПТУ.
16
12:15 ха, ха, ха 06.12.2017 12:27
Волноваться за деньги для спортсменов не надо. Сделают как всегда - у пенсионеров деньги отожмут, пошьют новую нейтральную форму, и всю сборную повезут на олимпиаду, да ещё и впятеро больше чем всегда, будут платить призёрам.
5
06.12.2017 12:29
Трепло никчёмное.
12
06.12.2017 12:31
Либеральный петушок раньше всех прокукарекал.
Молодец, неполживенький, хорошая заявка на грантик.
17
Максим Калашников в видео 06.12.2017 12:33
"Унижены не мы - народ и страна, унижены те, кто нами правит"
1
06.12.2017 12:36
Когда тебя штрафует сотрудник ДПС, ты не перестаешь водить машину в знак обиды, ты начинаешь ездить по правилам, пусть они тебе и не нравятся.
-----
Неправильная аналогия. В этом случае ты можешь подать в суд на сотрудника / факт незаконной или необоснованной выписки штрафа и выиграть дело - это не редкость. А суд по ОИ от наших заявлений просто отмахивается.
5
06.12.2017 12:37
06.12.2017 12:31
Либеральный петушок раньше всех прокукарекал.
Молодец, неполживенький, хорошая заявка на грантик.
+++++
Конечно лучше быть овошем тупым, как ты и постоянно посасай делать барину типа Мутко
7
06.12.2017 12:38
06.12.2017 12:31
Либеральный петушок раньше всех прокукарекал.
Молодец, неполживенький, хорошая заявка на грантик.
+++++
Конечно лучше быть овошем тупым, как ты и постоянно посасай делать барину типа Мутко
4
капут из "пг" 06.12.2017 12:38
поверхностно написал,олимпийское движение подошло в целом к краху,это состязание фармакологов.посмотрите на девушек-американок по спортивной гимнастике..у капута нескрываемая радость..
6
Для 06.12.2017 11:54 06.12.2017 12:39
Почитайте полное интервью пожалуйста, а не только одну фразу.

"...Однако сегодня обсуждается дисквалификация целой страны на основании документально неподтвержденных заявлений мошенника, бежавшего в другую страну, который продолжает, словно фокусник, перед каждым крупным спортивным мероприятием доставать из шляпы все новые и новые «откровения». Так, например, он заявил в прошлую субботу, цитирую: «Я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!» Конец цитаты...."

"...Насколько мне известно, Спортивный арбитражный суд уже выносил решение, что пожизненный запрет на участие в Олимпийских Играх незаконен...."
1
ха, ха, ха 12:39 06.12.2017 12:47
Немного инфы про Родченкова.
Когда ВАДА начала копать под наш комитет за допинг, у нас неожиданно за две недели умерли двое коллег Родченкова от сердечной недостаточности.
Родченков тогда испугался и бежал, хотя зарплата его была 600 тыс руб в месяц.
2
06.12.2017 12:49
жалкий этот капустинский..ползи,ползи вова..
9
06.12.2017 12:39 06.12.2017 12:52
1. Никто его "мошенником" не признал, был суд или так фантазии?
2. Он сбежал спасал жизнь, сразу после его побега (через неделю) 2 его коллеги Высшие чиновники "РУСАДА" спотртсмены-медики внезапно в расцвете сил скончались от "сердечного" в одно время
3. Жуков признал факт допинга, а он носит просто массовый характер
5
12:52 06.12.2017 13:07
Жуков не мог признать допинг без разрешения Вовы.
3
Для 06.12.2017 12:52 06.12.2017 13:08
Вы сначала почитайте внимательно про то как рибоксин (мельдоний) вдруг стал запрещенным WADA препаратом.
Сделано это было намерено и по той причине, что этот препарат широко использовался Российскими спортсменами и не являлся допингом.
1
06.12.2017 13:11
дилетанты - вы хотя бы пробежки по утрам делаете????????????????
2
06.12.2017 13:11 06.12.2017 13:16
Конечно. Большинство диванные эксперты!
2
13:08 06.12.2017 13:19
Хоть головой об стенку бейся про мельдоний, что это был не запрещённый арепарат.
Те кто нами правят, через Жукова, ПРИЗНАЛИ - что является допингом мельдоний, и свою вину за его употребление.
2
13:08 06.12.2017 13:19
Хоть головой об стенку бейся про мельдоний, что это был не запрещённый арепарат.
Те кто нами правят, через Жукова, ПРИЗНАЛИ - что является допингом мельдоний, и свою вину за его употребление.
2
13:19 06.12.2017 13:38
Вам за количество комментариев что ли платят?


1
06.12.2017 13:40
А почему никого не волнует, что вот так "вовремя" взялись за Россию? Разве вас не насторожила умопомрачительная победа Китая на домашних играх?А победы норвежских лыжников, голландских конькобежцев, американских пловцов? Ведь это всё виды спорта, где допинг очень помогает. Нет, тут даже никто не колыхнётся.Всё это двойные стандарты и голая политика, а не искреннее желание искоренить применение допинга. Чего раньше-то как-то вяловатенько, без огонька "искореняли"? Применяли, конечно, и наши, КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ.Но Россию раньше БОЯЛИСЬ и ссориться с ней не хотели. (как теперь с Китаем). Я думаю, плюнуть надо на эти ИГРЫ. Вот уж действительно ИГРЫ. Допинг в спорте всегда был и будет! Работают над тем, чтобы его не обнаружили, или придумывают новые препараты. Возможности человека не безграничны, а побеждать ой как хочется...
0
06.12.2017 13:44
3. Жуков признал факт допинга, а он носит просто массовый характер

откуда инфа? По нету это плавает в помоечных СМИ и у отдельных недоблогеров, пока оригиназа выступления Жукова в сети нет, можно ссылку?
1
Для 06.12.2017 13:40 06.12.2017 13:45
Волнует и многие понимают, но видимо выгоднее писать про другое.
0
для 06.12.2017 13:44 06.12.2017 13:49
Как сейчас это модно эта фраза вырвана из контекста.
Вот полная статья sr-week точка ru/?p=39667
0
06.12.2017 13:52
Представляю себе куда бы в сталинские времена определили "аффтора" за такую статью.
А также коснись завтра война, такие толпами побежали бы сдаваться.
6
06.12.2017 14:49
Все четко написано. За дело нас натягивают, ну а если наши спортсмены чисты, то докажите это. Мутко и его Ко сидят и только чушь несут
4
Сергей 06.12.2017 15:25
Полнейший бред. Полет НЕ здоровой фантазии автора. Вы в сути проблемы совсем решили не разбираться? Автор ты ИДИОТ с большой буквы.
4
06.12.2017 15:55
Хоть почитал документы немного, гадёнышь, прежде чем кропать свой бред.Россию обвинили в поддержке допинга на государственном уровне, потому что инспекторов ВАДА в штатском отказались пускать в закрытые города. Впрочем, зачем рефлексировать, если нужно отрабатывать тезисы из свежей методички?
1
мок 06.12.2017 16:07
идет борьба за большие деньги членов мок сша и членов мок Европы,все остальное следствие..что капустинский,что Дмитриев из одной конторы-сдаемся,нет страны,нет гимна,нет флага,этим писакам и заискивателям всеравно..подстелятся под любого
0
06.12.2017 16:20
гаденыши точно,только бы деньги платили,чем хуже о России,тем больше платят.изощряется семенов-всегда с английскими словечками,в русском языке слов не нашел,изжить русский язык и русский народ..на кормлении..
1
рус,сдавайся 06.12.2017 16:35
капустинский,дмитриев уже пошли с поднятыми руками..а в ответ этой иноземщине"русские не сдаются"
1
06.12.2017 17:07
Шикарное получилось ПРИЗНАНИЕ у автора... в некомпетентности и предвзятости. Главное в его признаниях только одно: во всем виноват лично Путин. Вернее, то, что он наш президент. А вот если бы его не было, тогда - да! Автор ангажирован, и плохо знает историю нашей страны. Его симпатии нам понятны, спасибо за "честные" признания. Очень "честные". Кстати, он не заметил ИСЧЕЗНОВЕНИЯ (уничтожения) абсолютно всех антидопинговых проб американских спортсменов с 92г. С. Уильямс не на мельдонии выросла в шварценеггера. Спорт - это страсть и удовлетворение высочайших личных амбиций, это бизнес и политика. Родину надо любить не по подсказке из-за..., а писать, не играя в честность.
1
06.12.2017 18:06
06.12.2017 13:44
3. Жуков признал факт допинга, а он носит просто массовый характер

откуда инфа? По нету это плавает в помоечных СМИ и у отдельных недоблогеров, пока оригиназа выступления Жукова в сети нет, можно ссылку?
+++++
Дебил совсем? Все официаные прокремлевские СМИ риа, Интерфакс, Лента
1
06.12.2017 18:07
06.12.2017 13:44
3. Жуков признал факт допинга, а он носит просто массовый характер

откуда инфа? По нету это плавает в помоечных СМИ и у отдельных недоблогеров, пока оригиназа выступления Жукова в сети нет, можно ссылку?
+++++
Дебил совсем? Все официаные прокремлевские СМИ риа, Интерфакс, Лента
1
06.12.2017 21:21
А меня насторожила победа Канады в Ванкувере,а МОК - нет.
0
06.12.2017 21:26
Нечего там делать,победить не дадут,подмешают и поцарапают...Там шансы только у Медведевой и Загитовой,если не дрогнут под таким давлением
1
Михаил 06.12.2017 22:40
Это не езда "по правилам и без обиды", а гонки по вертикали какие-то навязанные.Из рукава профессионального шулера как нельзя к стати появляются нужные козыри и при этом все по-честному и ничего личного. А что, вы сами виноваты, живете в мордоре с Путиным. Спросите у нас и мы вас россиян с радостью просветим и спасем. Не будем по таким правилам жить никогда. Пусть эти крысы утрут там свои слюнявые поганые морды. Сами в крови и в дерьме и не отмыться вовеки. И статья и автор у меня вызывают лишь омерзение.
2
выкормыши пг 06.12.2017 23:07
"раскаяние" ... ие"-навязывание чувства вины и никчемности русского народа,это собчак заявляла"русские-генетическое отребье",это как с цепи сорвался шлос,сеющий ненависть к советскому прошлому..
1
Дмитрий Трубицин 06.12.2017 23:29
Медали,завоёванные нейтральными спортсменами, поедут в нейтральную страну.
0
07.12.2017 06:16
Достаточно посмотреть на амерских страховитых спортсменов,чтобы уяснить раз и навсегда,кто действительно жрет допинги.Но у жуликов семь козырей в рукаве.Автор побежал сдаваться впереди всех,болван.
0
капуста, пиши исчо 07.12.2017 07:51
про жулика путлера
3
Алексей 07.12.2017 13:16
На Олимпиаде все выступают за свои страны.
Позор спортсменам, отказавшихся от своего флага!
Такие и от родителей откажутся.
Хочешь доказать, что ты лучший в каком-то спорте - есть и чемпионаты, кубки, лиги, и т.п. форматы международных соревнований.
1
07.12.2017 16:22
Автору статьи.
1. Владимир, Вы уж определитесь, на русском языке пишете или на молодёжном слэнге по-русски.
Для "тотального бана" или "юзают" совершенно точно есть общепринятые эквиваленты.
Аудитория ваша гораздо шире пресловутых "юзеров", можно к ней и уважительней отнестись.
Не поленился прочесть все Ваши предыдущие статьи: там слэнгизмов явно меньше.
2. Нынешняя статья здорово проигрывает предыдущим: много желчи в ущерб содержательности.
Извините уж, смахивает на недорогую "заказушку".
3. Ну, уж кто-кто, а Вы точно имеете моральное право походя пренебрежительно бросаться фразами о Putin team... Конечно, Овечкин, Карякин, Малкин и другие спортсмены лично Вам в подмётки не годятся. А о своиих спортивных достижениях не расскажете, часом?
Ничего личного, удачи на поприще.
Это искренне.
0
Рейтинг@Mail.ru